Шоссейные контактные педали - Страница 396
+ Ответить
Страница 396 из 420 ПерваяПервая ... 96196296346366386391394395396397398401406 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,951 по 3,960 из 4197

Тема: Шоссейные контактные педали

  1. #3951
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    человек задал конкретный вопрос, хочет спд-сл. как обычно на веломании ему вместо ответа спрашивают на.уя

  2. #3952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    человек задал конкретный вопрос, хочет спд-сл. как обычно на веломании ему вместо ответа спрашивают на.уя
    Человек еще ник..я не знает, почему бы ему сразу не объяснить, что Shimano не всегда то, что нужно новичку?
    Не, если кошелек безлимитный, то можно и Shimano..
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 22.09.2021 в 21:49.

  3. #3953
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    тогда лучше кео
    на али есть отличные веллгошные шипы которые стоят копьё, но не хуже по качеству (тоже стеклонаполнены). но есть подвох - они немного отличаются по конуструкции и если мне не изменяет память, по шаблону после лук их выставить не получится, и надо будет переопределять положение. но может у меня устаревшая инфа.
    а вот оригинальные веллого под спд-сл за адекватную цену найти нигде не смог, пришлось брать шимано за кучу денег (правда я хотел 2 градуса, веллго всеравно таких не делает)
    Последний раз редактировалось Birdshell; 22.09.2021 в 22:04.

  4. #3954
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,398
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Историк Посмотреть сообщение
    Есть вариант снять со старого Шимановский ES-600, но оне очень хочется возиться с постоянной перестановкой педалей, ибо планирую использовать оба вела.
    Купите аналогичные. Зачем усложнять процесс?

    ---------- Добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:34 ----------

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    человек задал конкретный вопрос, хочет спд-сл.
    Ну и не надо ему мешать в хотелках!
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  5. #3955
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Attain SL Disk 2018; Cube Attain GTC SL 2021
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Купите аналогичные. Зачем усложнять процесс?
    Я бы купил, но: 1. нигде не достать А-600. Тупо нигде не купить 2.Хочу на втором шоссере попробовать систему spd-sl
    Педали rs500 - единственное, что доступно по вменяемой цене. Я понимаю, что ультегра, скажем, будет лучше, но отдавать за них минимум 16 тр морально не готов, тем более, что нужны ещё и туфли.

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    тогда лучше кео
    Лук кео? Так модель называется? Просто их вроде тоже несколько. Блэйд есть, насколько помню, и Макс

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    У меня Луки самые простые, отъездил 5 тыщ - нареканий нет, педали в идеале, а вот шипы почти стёрлись из-за ходьбы
    Можете точную модель написать?

  6. #3956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Историк Посмотреть сообщение
    Я бы купил, но: 1. нигде не достать А-600. Тупо нигде не купить 2.Хочу на втором шоссере попробовать систему spd-sl
    Педали rs500 - единственное, что доступно по вменяемой цене. Я понимаю, что ультегра, скажем, будет лучше, но отдавать за них минимум 16 тр морально не готов, тем более, что нужны ещё и туфли.
    У меня были rs500. Как для начальных педалей - хороший вариант. Работают, легко встегиваются-выстегиваются, стоят как 2 пары шипов.
    Но сразу предупреждаю - имея карбошоссер, будет хотеться большего. Правильно тут говорят, оптимально сразу смотреть 105е (только не на Алиэкспрессе или Авито - купите подделку, которая в итоге окажется хуже оригинальных rs500). Мне тоже хотелось чего-то легче, карбонового. Но на 105е давила жаба, в итоге выбрал на Али Wellgo R358. Шимано-совместимые, легкие. Заявлено 4 подшипника внутри, но вот обслуживать их - не понятно как. Отъездил прилично на них, из замеченных минусов - тяжело выстегиваться и иногда неудобно встегиваться, т.к. крутятся от малейшего толчка. Пока что мой путь с педалями закончился на Garmin Vector 3, но это другие деньги.

    По поводу шипов правильно пишут - SPD-SL оригинальные дорогие. Из совместимых только Exustar и Wellgo можно смотреть, но тоже не сильно дешевле. На том же Али (следствие - на Авито) куча подделок шипов, даже идут в красивых блистерах "Шимано". Но могут и месяц не прожить.

    Если выбрать систему Look Keo (педали могут быть и Лук, и Wellgo, Xpedo, Exustar, Garmin ...) то на том же Али продаются совместимые шипы Wellgo за 8-10 долларов, можно найти много где Exustar дешевле 15 (эти шипы родные для Гармина).

    Цитата Сообщение от Историк Посмотреть сообщение
    Лук кео? Так модель называется? Просто их вроде тоже несколько. Блэйд есть, насколько помню, и Макс
    Самые базовые Classic 3 (или 3 plus). Локально могут продаваться долларов за 60.

    PS: вот отличные педали на Али под шип от Лук https://es.aliexpress.com/item/1005002350679803.html
    Сейчас закончились практически у всех продавцов, и ценник заоблачный, но каждые 2-3 месяца появляются в продаже у нескольких продавцов по цене около 50 долларов.
    Последний раз редактировалось 5wkg; 23.09.2021 в 05:27.

  7. #3957
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Attain SL Disk 2018; Cube Attain GTC SL 2021
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Спасибо за подробный ответ!
    Нарыл вот SHIMANO PD-R550, как понял, они поинтереснее будут, чем RS500.
    Педали беру как начальные, поэтому сразу понимаю, что рано или поздно буду менять на более продвинутые, типа 105 или Ультегра. Это по поводу «будет хотеться большего».
    Алиэкспресс/Авито в качестве места приобретения педалей/шипов даже не рассматриваю.

  8. #3958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Историк Посмотреть сообщение
    Педали беру как начальные, поэтому сразу понимаю, что рано или поздно буду менять на более продвинутые, типа 105 или Ультегра.
    Тогда, какой смысл перебирать? Берите сразу 105..

    Либо, остановиться на Look системе. Там тоже хватает вариантов (от 4 до 20 тыр)..
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 23.09.2021 в 09:51.

  9. #3959
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Историк Посмотреть сообщение
    Лук кео? Так модель называется? Просто их вроде тоже несколько. Блэйд есть, насколько помню, и Макс
    да. шимапи и педалями под них завален али, вполне норм должно быть.

    цена на 105 ничем не обусловлена кроме жадности и заградительных мер шимано.
    да, веллго работают туже, но это же не мтб, таких требований к работе механизма у меня нет.
    комплектные шипы с 0 ходом всегиваются и выстегиваются нормально, красные с бльшим ходом - тяжело, изза этого самого хода, тк размыкание механизма происходит позже и под неудобным углом стопы. ксчастью, на али стали продавать версию без шипов в комплекте, так что можно потом докупить какие надо.

    как работают кео-версии хз, не мерил.
    Последний раз редактировалось Birdshell; 23.09.2021 в 11:10.

  10. #3960
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Attain SL Disk 2018; Cube Attain GTC SL 2021
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Тогда, какой смысл перебирать? Берите сразу 105..
    Смысл в том, что 105 нигде нет в продаже. Либо низший сегмент (rs500/r550), либо сразу Ультегра за 14 тыс минимум

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

    И ещё вопрос вдогонку. Как я понял, у Луков линейка такая (по возрастанию цены): Классик - Классик плюс - Макс - Блэйд. В чём принципиальные различия между данными моделями? Есть ли смысл платить за Блэйды, или обычных Классиков для начала за глаза будет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу попробовать контакты, есть вопросы...
    от 19891213 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 08:51
  2. Вопросы чайника
    от BIS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:26
  3. Просвятите чайника
    от AlhimiK-rf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 16:32
  4. Помогите...спасите, чайника!
    от grossenn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 23:54