Шоссейные контактные педали - Страница 376
+ Ответить
Страница 376 из 418 ПерваяПервая ... 76176276326346366371374375376377378381386406 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,751 по 3,760 из 4179

Тема: Шоссейные контактные педали

  1. #3751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    Exustar включил в список, так как эта модель (PR3ST) - была база для Garmin Vector 2, не уверен только, карбоновая или обычная. Если так, то она выдерживает профиков с их спринтами и накатами в месяц, как у меня в год.
    Как раз, на педали было много жалоб. В основном, касаемо того, что быстро разбиваются посадочные места для подшипников.
    В итоге, производителя сменили.

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да, найти сложно, на Али видел красные или белые с золотым, с моим велосипедом как-то не сочетаются
    Заказал сегодня черные. Со скидочным купоном цена всего $38

  2. #3752
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Для чего такие проставки?
    "Bicycle Pedal Labor Saving Adapter"
    Думаю с labor (труд, работяги, пролетариат) они погорячились, это не то слово, наверное речь о якобы экономии работы, хотя тоже чушь, работа не меняется, а вот с техникой педалирования не так все просто получается.
    Написано же магического преобразования

  3. #3753
    Веломаньяк Аватар для BoToN
    Байк
    Merida Scultura 4000 Ultegra LTD
    Адрес
    Красногорск, М.О.
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    а где брал? у меня5800 три сезона прошли без обслуживания. я на байк 24 когда можно было
    Проверил, щелчки при каждом обороте присутствуют.

  4. #3754
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Но советовать их новичку, для поездок по городу в том числе, в качестве первых контактных педалей/туфлей не стоит, это неудобно и опасно для здоровья в первую очередь
    Не понимаю, чем обучение с шоссейными педалями принципиально сложнее, чем с МТБшными? Почему неудобно и опасно? Я учился именно на шоссейных, и сейчас даже по грунтам езжу только с ними. Единственный минус - забиваются грязью, но если постучать шипом о педаль, то встегнуться можно.
    P.S. А ещё шоссейные педали (по крайней мере, шимановские) лучше подходят для езды в обычной обуви, чем МТБшные (тоже шимановские).
    Последний раз редактировалось Vasily75; 08.08.2020 в 17:07.

  5. #3755

    По умолчанию

    Выбираю педали для шоссе между Speedplay Zero и shimano pd-r540 spd-sl с желтыми шипами, спидплэй из-за возможности регулировки угла поворота на 15 градусов, у шимано 6, для снижения нагрузки на колено. Но спидплей более прихотливые в обслуживании, требуется частая смазка шипа и педали. Кто пользовался поделитесь мнением.

  6. #3756
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,013

    По умолчанию

    sergey_tr, 15 градусов - совершенно бесполезная опция, которая не стоит всех косяков спидплеев.

  7. #3757

    По умолчанию

    думаете 6 градусов у шимано будет достаточно? спидплеи на западных ресурсах популярны, а у нас наоборот практически не востребованы

  8. #3758
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_tr Посмотреть сообщение
    спидплеи на западных ресурсах популярны
    Может на ресурсах они и популярны, но практически я был совсем не в восторге. Помимо прочего, нет регулировки усилия выстегивания, что однажды мне стоило сломанной руки.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 08.08.2020 в 22:55.

  9. #3759

  10. #3760
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_tr Посмотреть сообщение
    какие сейчас используете?
    Look Keo2max

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу попробовать контакты, есть вопросы...
    от 19891213 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 08:51
  2. Вопросы чайника
    от BIS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:26
  3. Просвятите чайника
    от AlhimiK-rf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 16:32
  4. Помогите...спасите, чайника!
    от grossenn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 23:54