Шоссейные контактные педали - Страница 372
+ Ответить
Страница 372 из 420 ПерваяПервая ... 72172272322342362367370371372373374377382402 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,711 по 3,720 из 4197

Тема: Шоссейные контактные педали

  1. #3711

    По умолчанию

    Взял велотуфли в декатлоне. Оооочень мне удобны, прям как по ноге деланы. Подошва не гнется совсем.) и педали шимановские 520. Первый раз попробовал сейчас прокатится, читал что мол нужно на мягкой поверхности, падать мягче будет.... незнаю. Ехал первые мин 5 встегивался выстегивался и ниче так. Очень удобно! И не так это все проблематично как писали.
    Были еще кроссовки мягкие но с креплением под шип, думаю большая разница по ощущениям езды, или не оч? Кто в этом деле не первый год, подскажите

  2. #3712
    Веломаньяк Аватар для BoToN
    Байк
    Merida Scultura 4000 Ultegra LTD
    Адрес
    Красногорск, М.О.
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Это называется "ошибка выжившего"
    Ты отъездил, и радостно об этом нам сообщаешь. А условный Вася, выстегнул ногу с одной стороны, завалился в другую сторону и упал под колеса проезжавшей мимо бетономешалки. Теперь он не может сообщить на форуме о своем не очень удачном опыте езды по городу в шоссейных контактах
    При таких рассуждения мтб контакты в городе никак не выигрывают у шоссейных))

    Цитата Сообщение от Victor1988 Посмотреть сообщение
    Взял велотуфли в декатлоне. Оооочень мне удобны, прям как по ноге деланы. Подошва не гнется совсем.) и педали шимановские 520. Первый раз попробовал сейчас прокатится, читал что мол нужно на мягкой поверхности, падать мягче будет.... незнаю. Ехал первые мин 5 встегивался выстегивался и ниче так. Очень удобно! И не так это все проблематично как писали.
    Были еще кроссовки мягкие но с креплением под шип, думаю большая разница по ощущениям езды, или не оч? Кто в этом деле не первый год, подскажите
    Я извиняюсь, а с каких пор 520е стали шоссейными педалями?)
    Последний раз редактировалось BoToN; 06.07.2020 в 16:40.

  3. #3713

    По умолчанию

    Просто в кроссовках с шипом удобнее ходить если нужно зайти куда нить. В них хоть подошва гнется. В этих туфлях прям совсем трудно пройтись. Но ниче. Думаю скоро втянусь во все эти шоссерские дела и будет понятно что к чему.

  4. #3714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoToN Посмотреть сообщение
    При таких рассуждения мтб контакты в городе никак не выигрывают у шоссейных))
    Может у меня туфли такие, но на спд педалях я могу особо стремные места проезжать не встегиваясь. В шоссейных так не получается
    Ну и быстро со сфетофора стартовать, на спд можно не заморачиваясь со встегиванием проехать, встегнулся - хорошо, нет и так ехать можно, встегнуться потом в более спокойном месте. На шоссейных контактах надо обязательно встегнуться, а т.к. педаль односторонняя, то это несколько сложнее, а если не встегнулся туфля просто с нее соскальзывает. И так можно не очень приятно подвиснуть на старте, когда машины уже поехали, и направо поворачивают, и тут как раз я на их траектории движения

    Собсно поэтому я не вые..юсь, и для камьюта использую складничок с топталками

  5. #3715

    По умолчанию

    Так, разобрался что шип spd это не для шоссе. А велика разница при педалировании на обуви с шипом spd sl????

  6. #3716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor1988 Посмотреть сообщение
    Так, разобрался что шип spd это не для шоссе. А велика разница при педалировании на обуви с шипом spd sl????
    Ты же взял туфли и педали 520-е. Что тебе дадут эти знания?

  7. #3717

    По умолчанию

    Знание лучше чем незнание!!!!! Если разница велика от спд то есть же смысл сдать эти и взять под спд сл.

  8. #3718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor1988 Посмотреть сообщение
    Знание лучше чем незнание!!!!! Если разница велика от спд то есть же смысл сдать эти и взять под спд сл.
    Для меня разница именно велика.С шоссейных шипов вжисть на мтб-шные не вернусь.

  9. #3719

    По умолчанию

    Ну вот и добрались к сути вопроса. Как говорится кто спешит тот тратит лишнее деньги)))
    А с али педали шлак или не такое уж и г...но??? Нашел там 105 под spd sl за 4 с небольшим к.

  10. #3720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor1988 Посмотреть сообщение
    Ну вот и добрались к сути вопроса. Как говорится кто спешит тот тратит лишнее деньги)))
    А с али педали шлак или не такое уж и г...но??? Нашел там 105 под spd sl за 4 с небольшим к.
    Пара моментов.
    В шоссейных туфлях нельзя ходить. Т.е. они для поездок от двери до двери. Тренировки, соревнования. Не надо их брать для поездок по городу, ПВД и прочего матраса, тут от них в разы больше вреда чем пользы
    Магазины торгующие официальной Шиманой не шлют в Россию, на Алике левак. Уперся тебе этот SPD-SL шип? В природе и другие шипы существуют, Look например, педали Look, Wellgo (Xpedo), Time
    Последний раз редактировалось babangida; 06.07.2020 в 21:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу попробовать контакты, есть вопросы...
    от 19891213 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 08:51
  2. Вопросы чайника
    от BIS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:26
  3. Просвятите чайника
    от AlhimiK-rf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 16:32
  4. Помогите...спасите, чайника!
    от grossenn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 23:54