Шоссейные контактные педали - Страница 345
+ Ответить
Страница 345 из 420 ПерваяПервая ... 45145245295315335340343344345346347350355375395 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,450 из 4197

Тема: Шоссейные контактные педали

  1. #3441

    По умолчанию

    Кто-нибудь пользовался Time xpro 10-12-15? Есть интерес попробовать, но обзоры в инете какие-то все однобоко рекламные.
    We do what we must, because we can.

  2. #3442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Kai=- Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пользовался Time xpro 10-12-15? Есть интерес попробовать, но обзоры в инете какие-то все однобоко рекламные.
    Они из керамики хоть?

  3. #3443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Kai=- Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пользовался Time xpro 10-12-15? Есть интерес попробовать, но обзоры в инете какие-то все однобоко рекламные.
    Они просто заменяют верхние модели xpresso, их на сайте Тайма уже нет.
    Думается, по большей части дизайнерское обновление.
    Если десятки использовали, то разницы особой, имхо, не ощутите, тот же конструктив. Чуть больше площадь контакта, но там мизер.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  4. #3444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Утконос Посмотреть сообщение
    Они просто заменяют верхние модели xpresso, их на сайте Тайма уже нет.
    Думается, по большей части дизайнерское обновление.
    Если десятки использовали, то разницы особой, имхо, не ощутите, тот же конструктив. Чуть больше площадь контакта, но там мизер.
    Нет, Time никогда не пользовался, поэтому интересны отзывы. Охота попробовать что-то новое.
    We do what we must, because we can.

  5. #3445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Kai=- Посмотреть сообщение
    Нет, Time никогда не пользовался, поэтому интересны отзывы. Охота попробовать что-то новое.
    Много негатива по пружинам встретить можно, кто-то вообще на дух таймы не переносит.
    Я использовал десятки последние пять лет, начиная с сезона 2013, все штатно, нареканий не было, пружины не ломались и вообще как-то ничем вроде не огорчали. До этого были луки и спидплеи.
    Сейчас тайм пришлось поменять на обоих великах из-за педального мощемера на одном, луковский стандарт.
    Если вес важен, то таймы одни из самых легких, если нет - то преимуществ тоже нет, кому что нравится. Мне нравились.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  6. #3446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Утконос Посмотреть сообщение
    Много негатива по пружинам встретить можно, кто-то вообще на дух таймы не переносит.
    Я использовал десятки последние пять лет, начиная с сезона 2013, все штатно, нареканий не было, пружины не ломались и вообще как-то ничем вроде не огорчали. До этого были луки и спидплеи.
    Сейчас тайм пришлось поменять на обоих великах из-за педального мощемера на одном, луковский стандарт.
    Если вес важен, то таймы одни из самых легких, если нет - то преимуществ тоже нет, кому что нравится. Мне нравились.
    Как у них со скоростью встегрвания?
    Спидплеи двусторонние - в теории можно быстро неглядя встегиваться.
    С гармином и луками у меня часто нога попадает на обратную сторону педали, если быстро встегиваться.
    У тайм длинные педали. Легче ли их подцепить шипом, чем короткие луки? Какова вероятность попасть на обратную сторону педали шипом?
    We do what we must, because we can.

  7. #3447

    По умолчанию

    Это все дело навыка, на любых педалях.

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от -=Kai=- Посмотреть сообщение
    Спидплеи двусторонние - в теории можно быстро неглядя встегиваться.
    В теории.

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от -=Kai=- Посмотреть сообщение
    С гармином и луками у меня часто нога попадает на обратную сторону педали, если быстро встегиваться.
    Это что-то как-то... Если педаль правильно отвешивается пяткой вниз, не должно быть такого. Возможно, начальное движение неверное - типа "просто сверху тык". Тогда да, наверное.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  8. #3448
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Kai=- Посмотреть сообщение
    в теории можно быстро неглядя встегиваться.
    А на практике можно не встегнуться вообще.
    Особенно быстро.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  9. #3449
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Утконос Посмотреть сообщение
    В теории.
    Да и на практике тоже - на какие-то мгновения. Поставил на один из велов недавно двусторонние SPD-шные педали. Само собой, проще встегиваться. Сначала все время пытался поддевать педаль носком во привычке. И было странное чувство, что педали какие-то "не такие". Двусторонность ощущалась уродством Потом привык.

  10. #3450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Да и на практике тоже - на какие-то мгновения. Поставил на один из велов недавно двусторонние SPD-шные педали. Само собой, проще встегиваться.
    Я на спидплеях никакой разницы не чувствовал. Тоже порой в этот кругляшок промахнуться можно, тык да тык, тут я с Котом согласен. SPD-шные не совсем то по сравнению со спидплеевской таблеткой при встегивании, имхо. Но спорить не буду, могут быть разные ощущения, это ясно.

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    Вообще это на 99% просто дело наработки туды-сюды, остальное теория, в целом все равно, что за педали, имхо.
    Вот я шип сдвинул ощутимо продольно, и заметил, что какое-то время хуже попадал в педаль, в тех же туфлях с теми же педалями. Потом снова нормально. Нога помнит, как надо, и все.
    Последний раз редактировалось Утконос; 24.10.2018 в 17:26.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу попробовать контакты, есть вопросы...
    от 19891213 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 08:51
  2. Вопросы чайника
    от BIS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:26
  3. Просвятите чайника
    от AlhimiK-rf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 16:32
  4. Помогите...спасите, чайника!
    от grossenn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 23:54