Шоссейные контактные педали - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 420 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282132232332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 4197

Тема: Шоссейные контактные педали

  1. #311
    Говорит и показывает Аватар для Elisabett
    Байк
    Lapierre ROAD XELIUS 400 FDJ custom; Cervelo P2.
    Адрес
    Москва,м.Тульская
    Сообщений
    2,294

    По умолчанию

    Я с августа катаюсь на Mavic Sprint (до этого мтв-шные педали были), быстро встегиваться научилась где-то через 2 недели - особенно "прикольно" встегиваться, если стартуешь со светофора в горку
    Шипы, кстати, серые (в запасе красные лежат) - бесит "люфт" - бывает иногда ощущение косолапости, тогда приходится ногой ерзать, положение комфортное искать))
    Как хорошо сегодня в морге - прохладен, чист его уют! Все портят только практиканты - блюют! ©

  2. #312
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,742

    По умолчанию

    У меня Look Keo - езжу с апреля, до сих пор плохо встегиваюсь Поэтому в гонках стартовала только с подачи мальчика, который держал меня сзади за седло, а я уже была встегнута.

    Лиза, а я сейчас езжу - на правой ноге красный шип, а на левой - серый. Никакой разницы не чувствую!

    Кстати, в замечательные МТБшные шипы тоже не быстро встегиваюсь на светофоре, но от этой проблемы придумала массу разных приемчиков, чтобы никому не мешать на дороге.
    Всякая женщина зло, но дважды бывает хорошей: или на ложе любви, или на смертном одре. Паллад

  3. #313

    По умолчанию

    Я тоже научился, но всё равно промахиваюсь... видимо у Time слишком хитрая форма шипа
    48267614.jpg
    В городе часто приходится останавливаться на перекрёстках, т.н. городской цикл.
    Со светофора стартуешь с одной ногой, вторую встёгиваешь на ходу, и это не всегда удаётся сделать быстро.
    Про Campagnolo забыл pe307b02pol.jpg
    Легче всего (сужу по фотографии) застёгиваются Speedpley, наверно... SpeedplayZero.jpg
    Последний раз редактировалось вольный; 12.11.2011 в 23:49.

  4. #314
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,398
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    На светофорах не выстегиваюсь практически никогда. Либо заранее сбрасываю скорость, либо пытаюсь изобразить сюрпляс, либо придерживаюсь рукой за дружелюбную машину. Причина тривиальна - лень встегиваться.

  5. #315
    Говорит и показывает Аватар для Elisabett
    Байк
    Lapierre ROAD XELIUS 400 FDJ custom; Cervelo P2.
    Адрес
    Москва,м.Тульская
    Сообщений
    2,294

    По умолчанию

    Держаться за машину не рискнула бы - проблем не хочу
    мтв-шные контакты вообще безпроблемные в плане встегивания - я наверное так бы в них и ездила. В мтв туфлях все ж удобней предвигаться, чем в шоссейных, хотя я уже привыкла и до сих пор не "стесала" свои первые шипы
    В шоссейных чечетку бить неудобно, да и звук не тот)))
    Как хорошо сегодня в морге - прохладен, чист его уют! Все портят только практиканты - блюют! ©

  6. #316

    По умолчанию

    ollegator5, вопрос не про светофоры (это так, для примера), а про конструкцию педаль-шип, сравнение разных. Естественно я пользуюсь тем что уже есть, но интересно узнать и про другое.
    Я когда катаюсь, пешком не хожу, некуда, спешиваюсь только для "перекура" - булочку съесть, фотку сделать, коки купить попить.
    Но вот чужую собственность на четырёх колёсах не трогаю, кто её знает дружелюбная она, или кусается, люди в московском трафике нервными становятся.

  7. #317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    люди в московском трафике нервными становятся
    Те, которые на велосипедах - особенно.

  8. #318

    По умолчанию

    RoadRacer, кстати, у Вас ведь есть опыт эксплуатации педалей Time, Shimano, Look, и опыт не маленький, раскажите в какие шипом легче попасть.

  9. #319

    По умолчанию

    На Шимано я не ездил, только сын. Впрочем, особой разницы между ними тремя не заметно, разве только у Тайма самая слабая обратная связь - непонятно, зафиксировался или нет, в то время как Луки и Шимано щелкают достаточно громко.

    На Кампе тоже поездил сезон, но они оказались таким отстоем, что встегивание не запомнилось, помню только, что нога там болталась как на мтбшных.

  10. #320

    По умолчанию

    Не первый раз сталкиваюсь с мнением, что на камповские контакты жалуются в плане того, что болтается стопа.
    Как-то не совсем мне понятно, почему Кампа с ее образцовыми компонентами не сделает хорошие педали, при том, что других проколов-то вроде нет, все работает отлично, и колеса прекрасные.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу попробовать контакты, есть вопросы...
    от 19891213 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 08:51
  2. Вопросы чайника
    от BIS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:26
  3. Просвятите чайника
    от AlhimiK-rf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 16:32
  4. Помогите...спасите, чайника!
    от grossenn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 23:54