Фляги и флягодержатели
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Фляги и флягодержатели

  1. #1

    По умолчанию Фляги и флягодержатели

    Вопрос такой:
    На сколько актуальны доп.крепления для обычного флягодержателя, при использовании литровых ПЭТ-бутылок из под люманада вместо дефолтной фляги? ПЭТ-бутыль не вываливается на ходу? Пробовал чуть покататься с литровой ПЭТ-бутылкой - при ее постепенном опорожнении, она теряет свою упругость и начинает подозрительно люфтить на ходу во флягодержателе.

    P.S. По мере приобретения опыта, прихожу к мысли, что велофляжка - это стильно, но не практично в походе.
    ...да, я все-таки установил на раму второй флягодержатель... благо, что имеются штатные места крепления для него.
    Пробовал запихивать во флягодержатель 1,5л ПЭТ... как то стремно мне показалось - бутылка сильно деформируется и становится страшновато за сохранность самого флягодержателя.
    Велопартизан

  2. #2
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    полторашка, перевёрнутая вниз пробкой, вполне себе держится в обычном алюминиевом флягодержателе. вода, естественно, должна быть без газа
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #3

    По умолчанию

    Литровая нормально держится, за полторашкой надо следить на колбасе, или резинкой усилить если не влом каждый раз разматывать.
    Алю флягодержатели рулят ибо разгибаются и загибаются обратно.
    if you're in control you're not going fast enough

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    полторашка, перевёрнутая вниз пробкой, вполне себе держится в обычном алюминиевом флягодержателе. вода, естественно, должна быть без газа
    ...а вот за "ПРОБКОЙ ВНИЗ", большое Вам спасибо! Сам, я б не дотумкал. Гениально! Конусообразная часть бутыли и собственно пробка, выполняют функции стопора в основании флягодержателя. Гениально!

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    Алю флягодержатели рулят ибо разгибаются и загибаются обратно.
    У меня и стоят - люминь (Kellys)

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    Можно использовать пару текстильных липучек для доп.фиксации. В случае, если не переворачивать бутыли вверхтормашками.
    Велопартизан

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    вода, естественно, должна быть без газа
    Почему? Или это только в отношении объёма 1,5 л.? Литровые с нарзаном очень хорошо себя чувствуют во флягодержателе.

    Цитата Сообщение от RUS 32 Посмотреть сообщение
    что велофляжка - это стильно, но не практично в походе
    Из буьыли пить на ходу не удобно- требуется остановка, а с флягой всё легко получается на ходу. Хотя я недавно обзавёлся гидратором, так что вмечто велофляги в держателе сейчас обычно бутылка нарзана.

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    RUS 32, гы... Аватар сменил. Этот посимпатичнее.

  7. #7
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Nafanya, полная полторашка сильногазированной воды хреново держится во флягодержателе. её просто не продавить глубже. нарзан не настолько газирован, как, скажем, Бон Аква или Аква Минерале. только поэтому =)
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #8

    По умолчанию

    После всяческих экспириментов, остановил свой выбор на литровых пластиковых бутылках. Держутся нормально - проверено воскресным катанием... в том-числе по лесу! 2 бутыли по 1 литру - 2 литра жидкости на раме (2 флягодержателя) - по нынешней жаре самое оно! Воду мешал с соком свежевыжатого лимона и растолкнутыми в порошок таблетками аскарбиновой кислоты - СУПЕР!
    Велопартизан

  9. #9

    По умолчанию

    А если ещё и такую пробку поставить, то будет совсем хорошо

  10. #10
    Без 5 секунд веломаньяк! Аватар для bambino22
    Байк
    Felt Q520
    Адрес
    Москва, Переделкино
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Во флягодержателе замечательно держится полтарашка, имеющая, скажем так, "талию". Типа такой:

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам ПРОДАНО Лёгкое крепление для фляги
    от terix в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 13:55
  2. флягодержатели
    от Капибар в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 02:01
  3. Флягодержатели
    от DocG в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 23:20

Метки этой темы