Кто такой веломажор? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 214

Тема: Кто такой веломажор?

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездюк Посмотреть сообщение
    Узнаю веломажоров по посадке..
    обычно вел слишком короткий и седло поставленно так низко...
    это веломинор скорее то что Вы описали :D

  2. #52
    велофил и велоложец Аватар для Gadskiy-papa
    Байк
    ------------------------- Simplon RazorBlade 29er;------ Klein attitude XV. Fake S-WORKS29er(Китаец)
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,323
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездюк Посмотреть сообщение
    Узнаю веломажоров по посадке..
    обычно вел слишком короткий и седло поставленно так низко, что при педалировании достает коленками до руля. Кстати встречаются и веломажерки... или мажористки:D

    Часто они так парочками и катают... По городу неспешно, по межгороду еле тащатся, но боевой посадки не меняют и каденс максимальный...

    Такая посадка также позволяет сидеть максимально прямо, даже слегка откинувшись назад. Глаза прищурены, на лице блуждает пространная самодовольная улыпка. И подбородок указует в зенит...

    Также выдает комплектуха. Часто на руле стоят такие бибикалки, половина девайса как дудочка половина как клизьма. Также обязательные зеркала на руле. Катаюстя в осонвном неспешно по тротуарам.... лавируя меж прохожих... и иногда насточиво так бибикают сзади, типа не видишь я еду.
    То что было описано напоминает хачика на тюнингованой зубиле (рюшечки, спойлеры подсветки антикрылья.. и прочее безвкусное уродство,
    ( не понимают обезьны что убогость ОА не скомпенсировать никакими украшательствами.. )

    в нашей теме это обвешаные какой либо мишурой стелсы и ашаны
    типа того http://forum.velomania.ru/showpost.p...postcount=1342

    Ну а веломажер
    ИМХО это чел на крутой спортивной (не важно шоссе XS или DX) раме с XTR\X-0 и прочим хайэнд железом который при этом не участвует ни в каких соревнованиях..(или участвует редко)
    Вилка без брэйна -деньги на ветер.
    STRAVA
    https://vk.com/vltokar

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gadskiy-papa Посмотреть сообщение
    ИМХО это чел на крутой спортивной (не важно шоссе XS или DX) раме с XTR\X-0 и прочим хайэнд железом который при этом не участвует ни в каких соревнованиях..(или участвует редко)
    не показатель - может человек просто для здоровья катается
    почему нельзя на хорошем велике?

  4. #54

    По умолчанию

    Ездюк, помоему ты вело-быдло описал,но никак не мажориков
    Я красивый, а ты нет ! :p

  5. #55

    По умолчанию

    Освежу тему.
    Лучший друг активного горожанина и неоспоримый символ эко-ответственности, - велосипед, стал центром благотворительной операции «BeCycle & Fashion». Эта акция организована Chaîne du Coeur (первое Веб-ТВ о заботе об окружающей среде ) и агентством RP Idenium. Несколько знаменитых модельеров и дизайнеров, таких как qu'Agatha Ruiz de la Prada, Marithé + François Girbaud, Ora-ïto, Kenzo Takada, Jean-Claude Jitrois, а также Antik Batik оформили знаменитую модель велосипеда "fixed gear" от Peugeot в соответствии со своим вкусом в пользу ассоциации ACT RESPONSIBLE.
    Эта уникальная коллекция из 12 арт- велосипедов будет продана на аукционе осенью 2010. Все средства пойдут на благотворительность. Коллекция была показана в Каннах на Международном кинофестивале и Международном Фестивале рекламы.















    Моё личное мнение - наши веломажоры, самоутверждаются за счёт дорогих комлектующих. Эта тенденция наблюдается во всех сферах нашей жизни. А вот увидеть ТВОРЧЕСКОГО веломажора, со вкусом, - крайняя, практически нереальная цель.
    Последний раз редактировалось vimes; 17.07.2010 в 00:41.

  6. #56
    велофил и велоложец Аватар для Gadskiy-papa
    Байк
    ------------------------- Simplon RazorBlade 29er;------ Klein attitude XV. Fake S-WORKS29er(Китаец)
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,323
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    не показатель - может человек просто для здоровья катается
    почему нельзя на хорошем велике?
    Как говорит один мой друг(и я пожалуй с ним согласен) : чем хуже велосипед- тем лучше он подходит для фитнеса


    Да я и сам слегка "подмажореный" (слегка, ибо кляйн 2004 года это ныньче далеко не хай-энд)
    И тоже люблю хорошие вещи, но то что начиная с некоторого уровня, траты на них абсолютно ничем не оправданы кроме как тешить ЧСВ (что есть истое мажерство ) это факт

    (для КК я бы определил эту границу примерно на уровне от Shimano Deore-deore XT всё что выше для обычного катальщика чистые понты) )
    Последний раз редактировалось Gadskiy-papa; 17.07.2010 в 01:12.
    Вилка без брэйна -деньги на ветер.
    STRAVA
    https://vk.com/vltokar

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gadskiy-papa Посмотреть сообщение
    ( не понимают обезьны что убогость ОА не скомпенсировать никакими украшательствами.. )
    :D
    Цитата Сообщение от Gadskiy-papa Посмотреть сообщение
    (не важно шоссе XS или DX)
    Что это?
    О чём тут речь? :huh:
    Я красивый, а ты нет ! :p

  8. #58
    велофил и велоложец Аватар для Gadskiy-papa
    Байк
    ------------------------- Simplon RazorBlade 29er;------ Klein attitude XV. Fake S-WORKS29er(Китаец)
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,323
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    не важно:bleh:
    Вилка без брэйна -деньги на ветер.
    STRAVA
    https://vk.com/vltokar

  9. #59

    По умолчанию

    а я всётаки думаю что настоящий веломажор никогда не должен говорить что он веломажор, то что он веломажор без слов должны понимать окружающие

    а когда ктото заявляет что он мажёр вся интрига пропадает :D

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

    vimes, чёт фоты не отображаются
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    vimes, чёт фоты не отображаются
    +1,только дошло что там замут какой нить в фотах должен быть
    Я красивый, а ты нет ! :p

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 13:05
  2. хочу купить такой стоит ли такой брать
    от 33egorki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.11.2007, 11:19