Кто такой веломажор? - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10151819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 214

Тема: Кто такой веломажор?

  1. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    хочется? Так не бывает?
    бывает... возможно....

  2. #192

  3. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Интересная философия. Что можно считать "использованием по полной"?

    Например человек себе купил смартфон. Например предпоследний/последний iPhone, ну или какой Xiaomi там (уже Pocophone). И при этом в основном использует его как будильник ну и позвонить там минут 5-10 в день. Это понты и неиспользование всех его возможностей на полную? Зато этот человек имеет в любой момент времени:

    1. Красивый качественный корпус, который просто приятно держать в руках. Он не оставляет ощущения переплавленных пластиковых ручек. Многие из людей не лишены чувства прекрасного, ведь верно?
    2. Проработанное, быстрое, удобное и красивое ПО, которое не оставляет мерзотного впечатления. Им просто пользуешься, а не превозмогаешь.
    3. Возможность сделать весьма качественное фото или видео. Которое можно будет посмотреть на большом экране. А не мучится, пытаясь разборчиво сфотографировать лист А4 с текстом в сумерках.
    4. Отличный звук, как при связи, так и при прослушивании музыки.
    5. Продолжить можете сами...

    Всего этого просто лишен любой владелец ультрабюджетного смартфона, который считает, что он не дурак и просто офигенно рационально потратил деньги. И использует свой аппарат аж на 150% ("Ишь как тормозит!").

    Ну или если перевести на велотему. Накопил какой-нибудь Василий на среднеходный двухподвес и катается на нем на свою любимую работу - производство стальных дверей например. Вытерпел отрезание своих яиц женой за потраченные 150 тысяч рублей из семейного бюджета и уговорил ее позволить ставить свой велосипед в прихожей.
    Он дурак? Ведь на работу ездить - можно было достать дедушкин Салют и использовать его на 150%!
    Зато Василий по дороге домой фаново прохватывает пролетки в городе, а в выходные задорно катает по холмам в своем Урюпинске. А всего этого он был бы лишен, катаясь на дедушкином Салюте.

    Многие люди не делают что-то не потому что не хотят или им этого не надо. А потому что не имеют такой возможности. Какой-нибудь седовласый почтенный отец семейства возможно с удовольствием бы прохватывал вечерком раз в месяц несколько кругов по автодрому на своем Porsche 911. Он не использовал бы его на полную, но был бы гораздо счастливее.

    Все это не имеет никакого отношения к понтам или какому-то статусу. Некотороые люди просто любят хорошие вещи.

    Рациональность щадит только кошелек, но не щадит людей и не дарит нормальному человеку чувства удовлетворения жизнью, ежедневно погружая его в лишения и компромиссы, которые совершенно необязательны.
    Лучше и не скажешь

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

    А по мне так веломажор это прежде всего показушник и понторез . Яркий пример показушности колеса DT на топовых байках гонцов ., эт ж надо ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ писать название бренда аж по 6!!!!! раз на каждом колесе .. Нене ., я понимаю ., реклама там и всё такое ., но те кому нравиться подобное и пытающиеся скопировать , покупая наклейки на Али и есть настоящие понторезы и веломажоры .. Я вот к примеру терпеть не могу кричащие названия и стараюсь сразу избавиться от оных ..

  4. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antoniomuzic Посмотреть сообщение
    Я вот к примеру терпеть не могу кричащие названия и стараюсь сразу избавиться от оных ..
    Это тоже разновидность понтушности, типа "я не такой как все". Так что, ты тоже, из той же лечебницы.

    Не хочешь понтоваться - будь серым стадом. Купи Стелс за 20 руб и забудь про тюнинг.

  5. #195

    По умолчанию

    Не такой как все ., понторез ?? Ну и слава яйкам . Лучше уж так А на счет лечебницы полностью согласен ., все мы из неё ., родимой Стелс за 20-тку ?? Согласен на самовывоз ., пиши адрес ..

  6. #196

  7. #197

    По умолчанию

    Эне ., эт ТЫЩ РУБЛЕЙ .. За стелс готов дать 20 рублей ., не более

  8. #198

  9. #199
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Cubeman, Квартирка нормас, а с велом что-то не то. То ли отсутствие педалей при наличии фляг в держателях, то ли общий налет китайчатины...

    UPD А! Понял! Он вел в цвет шлепанцев купил (вон они там, в углу стоят). Действительно, мажор
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Cubeman, Квартирка нормас, а с велом что-то не то. То ли отсутствие педалей при наличии фляг в держателях, то ли общий налет китайчатины...

    UPD А! Понял! Он вел в цвет шлепанцев купил (вон они там, в углу стоят). Действительно, мажор
    А система с левой стороны не смущает?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 13:05
  2. хочу купить такой стоит ли такой брать
    от 33egorki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.11.2007, 11:19