Кто такой веломажор? - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 9141718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 214

Тема: Кто такой веломажор?

  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    мало кто из покупающих дорогое реально используют это "по полной", или хотя бы "на половину" - тут скорее вопрос статусности и т.н. "могу - почему нет"?
    Интересная философия. Что можно считать "использованием по полной"?

    Например человек себе купил смартфон. Например предпоследний/последний iPhone, ну или какой Xiaomi там (уже Pocophone). И при этом в основном использует его как будильник ну и позвонить там минут 5-10 в день. Это понты и неиспользование всех его возможностей на полную? Зато этот человек имеет в любой момент времени:

    1. Красивый качественный корпус, который просто приятно держать в руках. Он не оставляет ощущения переплавленных пластиковых ручек. Многие из людей не лишены чувства прекрасного, ведь верно?
    2. Проработанное, быстрое, удобное и красивое ПО, которое не оставляет мерзотного впечатления. Им просто пользуешься, а не превозмогаешь.
    3. Возможность сделать весьма качественное фото или видео. Которое можно будет посмотреть на большом экране. А не мучится, пытаясь разборчиво сфотографировать лист А4 с текстом в сумерках.
    4. Отличный звук, как при связи, так и при прослушивании музыки.
    5. Продолжить можете сами...

    Всего этого просто лишен любой владелец ультрабюджетного смартфона, который считает, что он не дурак и просто офигенно рационально потратил деньги. И использует свой аппарат аж на 150% ("Ишь как тормозит!").

    Ну или если перевести на велотему. Накопил какой-нибудь Василий на среднеходный двухподвес и катается на нем на свою любимую работу - производство стальных дверей например. Вытерпел отрезание своих яиц женой за потраченные 150 тысяч рублей из семейного бюджета и уговорил ее позволить ставить свой велосипед в прихожей.
    Он дурак? Ведь на работу ездить - можно было достать дедушкин Салют и использовать его на 150%!
    Зато Василий по дороге домой фаново прохватывает пролетки в городе, а в выходные задорно катает по холмам в своем Урюпинске. А всего этого он был бы лишен, катаясь на дедушкином Салюте.

    Многие люди не делают что-то не потому что не хотят или им этого не надо. А потому что не имеют такой возможности. Какой-нибудь седовласый почтенный отец семейства возможно с удовольствием бы прохватывал вечерком раз в месяц несколько кругов по автодрому на своем Porsche 911. Он не использовал бы его на полную, но был бы гораздо счастливее.

    Все это не имеет никакого отношения к понтам или какому-то статусу. Некотороые люди просто любят хорошие вещи.

    Рациональность щадит только кошелек, но не щадит людей и не дарит нормальному человеку чувства удовлетворения жизнью, ежедневно погружая его в лишения и компромиссы, которые совершенно необязательны.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 03.10.2018 в 20:04.

  2. #182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    который просто приятно держать в руках. Он не оставляет ощущения переплавленных пластиковых ручек.
    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Проработанное, быстрое, удобное и красивое
    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Все это не имеет никакого отношения к понтам или какому-то статусу. Некоторые люди просто любят хорошие вещи.
    Ну разумеется

    ну так чего брать-то? топовый спарк или эпик?

  3. #183

    По умолчанию

    На что денег хватает, своих или кредитных. Все равно все в итоге упирается в это самое.

  4. #184

    По умолчанию

    Ну а если речь про шоссе?
    Почти топовый TT вел обойдется в 1 241 000 руб.
    Обычный "баран" (тоже топ класса) - 880 500 р.

  5. #185

    По умолчанию

    Дурацкий вопрос. Если есть два велосипеда, которые ты можешь купить. И один тебе нравится больше, но стоит дороже, а второй нравится меньше, но стоит дешевле. Или наоборот. Какой ты купишь?
    Последний раз редактировалось sbatrov; 04.10.2018 в 07:48.

  6. #186

  7. #187

    По умолчанию

    Ну вот я о том же.

  8. #188
    не с нами
    Байк
    нет
    Адрес
    Щукино
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Веломажеры это только про Москву ясчитаю. Если ты считаешь себя мажором в своих пердях, то запомни ты ни разу не мажор и уж тем более не веломажор. А то напричесывают сейчас из всех жижаносных столиц пердей детей местной илиты.
    Если не москвич или питерец, все, ни разу не мажор.

  9. #189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Ну вот я о том же.
    а, пардон, зачем мне вел для TT? В обычных городских условиях....
    не.. ну я видел всего 1 раз мастерской TT вел... Но че-то ни разу не видел, чтобы на них гонялись по мск.

  10. #190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BadVice Посмотреть сообщение
    а, пардон, зачем мне вел для TT? В обычных городских условиях....
    А просто потому, что хочется? Так не бывает?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 13:05
  2. хочу купить такой стоит ли такой брать
    от 33egorki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.11.2007, 11:19