Forward club - Страница 171

Результаты опроса: Как вы относитесь в марке Forward ?

Голосовавшие
207. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Иду мимо

    25 12.08%
  • Возможно заинтересует

    45 21.74%
  • Сам на таком катаюсь

    84 40.58%
  • Главное рама и навеска, а марка не принципиальна

    53 25.60%
+ Ответить
Страница 171 из 175 ПерваяПервая ... 71121141161166169170171172173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,710 из 1742

Тема: Forward club

  1. #1701

    По умолчанию

    У кого апач помогите с ростовкой. 21 рама и 29 колеса либо 19 рама с 29 колесами расстояние от земли до верхней трубы сколько в см? Подбираю ростовку а магазин в другом городе и необходимо заказывать по сети, не хотел бы промахнуться с размером. Рост 189 см.

  2. #1702
    Велоновичок Аватар для G.T.A
    Байк
    Stern 1.0 Sport-Сity-Bicycle. + Forward apache1.0 MTB.
    Адрес
    МО
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    С твоим ростом наверно всё таки нужна 21 рама.

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

    Не поленился нашел рулетку замерил.
    На моем штерне с 20 рамой и 28 колесами на сликах- расстояние от земли до верха верхней трубы возле подседельного штыря вышло 74 см, посередине рамы 81см. На дочином форварде с 19 рамой , на 27,5 колесах с агрессивной ( мясистой) резиной расстояние от земли до верха верхней трубы возле подседельного штыря также 74 см, посередине рамы тоже 81см. Может эти цифры помогут тебе с выбором. Как вариант можно в магазине где продают велики (пусть даже и другой фирмы) поговорить с продаваном обьяснить ситуацию и просто примерить под себя размер рамы .

  3. #1703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G.T.A Посмотреть сообщение
    С твоим ростом наверно всё таки нужна 21 рама.

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

    Не поленился нашел рулетку замерил.
    На моем штерне с 20 рамой и 28 колесами на сликах- расстояние от земли до верха верхней трубы возле подседельного штыря вышло 74 см, посередине рамы 81см. На дочином форварде с 19 рамой , на 27,5 колесах с агрессивной ( мясистой) резиной расстояние от земли до верха верхней трубы возле подседельного штыря также 74 см, посередине рамы тоже 81см. Может эти цифры помогут тебе с выбором. Как вариант можно в магазине где продают велики (пусть даже и другой фирмы) поговорить с продаваном обьяснить ситуацию и просто примерить под себя размер рамы .
    Здравствуйте, а не подскажете какой рост у дочи и соответственно удобен ли ей вел с 19-й рамой? Хочу купить апач на 27,5 колесах, рост 172 см. Нет в городе магазинов, чтоб живьем потестить размеры рам. Однако пару лет назад довелось прокатиться на апаче с 17-й рамой и слегка мелковатой показалась. Вот теперь в раздумьях 17-ю или 19-ю брать, ибо заказать возможно только через интернет.

  4. #1704
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    608

    По умолчанию

    Cheloveche, 17. Сегодня на 19й катался, она даже мне впритык. 178. На горные лучше даже поменьше брать

  5. #1705
    Велоновичок Аватар для G.T.A
    Байк
    Stern 1.0 Sport-Сity-Bicycle. + Forward apache1.0 MTB.
    Адрес
    МО
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Доча 165см ростом. Ей единственное что на велике -так это сидуху вперед сдвинул. Теперь говорит что нормалек. Мне со своим ростом 175 на дочином велике очень удобно.
    Гонка на велосипедах- Велогонка.
    Гонка на самокатах- Самогонка.

  6. #1706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    Cheloveche, 17. Сегодня на 19й катался, она даже мне впритык. 178. На горные лучше даже поменьше брать
    По правилам бы общепринятым, наверное, 17-я самое то, но перепроверил и некомфортно. Удалось в итоге и 19-ю проверить, совсем другое дело. По притыку то оно впритык, но комфорт несоизмерим.

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от G.T.A Посмотреть сообщение
    Доча 165см ростом. Ей единственное что на велике -так это сидуху вперед сдвинул. Теперь говорит что нормалек. Мне со своим ростом 175 на дочином велике очень удобно.
    спасибо за ответ, удалось вживую сравнить. 19-я понравилась больше 17-й.

  7. #1707
    Велоновичок Аватар для G.T.A
    Байк
    Stern 1.0 Sport-Сity-Bicycle. + Forward apache1.0 MTB.
    Адрес
    МО
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Ну и чудненько что помогло определиться с размером велика.
    Гонка на велосипедах- Велогонка.
    Гонка на самокатах- Самогонка.

  8. #1708
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cheloveche Посмотреть сообщение
    так это сидуху вперед сдвинул.
    Началось. А если правильную посадку сделать так и вынос на 10см укорачивать надо будет. Если речь про горный, то там и 15 будет нормально для 165 см роста, тем более у девочек ноги короче мужских. Удобно лежать - не значит правильно располагаться в конкретном виде велосипеда.

  9. #1709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    Началось. А если правильную посадку сделать так и вынос на 10см укорачивать надо будет. Если речь про горный, то там и 15 будет нормально для 165 см роста, тем более у девочек ноги короче мужских. Удобно лежать - не значит правильно располагаться в конкретном виде велосипеда.
    Про сидуху эт наверно не для меня. Думаю Вы, как обладатель Куба и GT, знаете, что форвард (тот же апач) горным можно назвать только исходя из его форм фактора, в стоковом варианте уж точно. Прогулочный вел и не более, не для даунхилла и подобного.Я вот использую в транспортных целях по асфальту и легкой пересеченке. Тут проще ориентироваться на комфорт, нежели на правила для теоретических мтб-покатушек. Да и правильность посадки часто упирается в индивидуальные особенности организма.Размеры рам у форварда с достаточно большим разбегом роста в рамках одной рамы, нет той же 18-й, не говоря уж о 17,5. Я перед покупкой нашел форварды в велопрокате и несколько дней потратил на покатушки по стандартному маршруту...и никак не подружился с 17-й рамой (рост 172),всяко регулировал, а спине дискомфортно. На 19-й по сей день с удовольствием (притык стоя в 2см, мне не по горам). Ну а целевой горный если же буду выбирать, то по другим критериям, другой марки и ценовой категории.

  10. #1710
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    608

    По умолчанию

    У меня сейчас под рукой Апач 19 новый. Мой рост 178. нога 83. Посадка скорее комфортная, чем горная. Велосипед тяжелый и больше похож на чопер. Руль высокий и широкий. Для меня нормально по размеру. Для меньших ростом сомневаюсь. Соглашусь что скорее дорожный чем горный, но в таком качестве он очень медленный и тяжелый. Смысла брать его не много. Удовольствия не получишь. Для леса с корнями у него мертвая вилка, а на асфальте он вообще тормоз. Его место проселок, грунтовки.Тормоза гидравлика работают но так себе, хуже вибрейков по качеству работы, трещетка и каретка идет сразу на замену - голимый дешевый китай плохого качества. Но.. за 18 штук мне вел понравился, себе бы не взял, но как первый новичку рекомендовать можно. Что я и посоветовал другу просто для перемещения до работы по лесным тропинкам без препятствий. Ну и с посадкой я так и не понял, если брать его как прогулочный дорожный то наверное возможно, только почему и не взять такой. С ростовкой продолжаю утверждать что он большой даже для 175. У друга 185 и он ему нормально-расслабленно. Он в восторге, я - нет тк пришлось все перебрать и помочь сделать его рабочим. Как на нем ездить с меньшим ростом даже не представляю. Но тут если зашло, значит так и надо. Вел если приносит удовольствие то цифры не важны.
    Последний раз редактировалось Podlets; 18.06.2020 в 00:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FORWARD 1220 '07
    от woody в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 02:07
  2. forward 1112
    от anokim в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 15:25
  3. Cro-Mo аля Forward
    от spak в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 16:41
  4. Forward АдинАдинАдинДва )))
    от GAz67_3378 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 12:02
  5. FORWARD ever, backward never
    от энц в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 08:05

Метки этой темы