Forward club - Страница 174

Результаты опроса: Как вы относитесь в марке Forward ?

Голосовавшие
207. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Иду мимо

    25 12.08%
  • Возможно заинтересует

    45 21.74%
  • Сам на таком катаюсь

    84 40.58%
  • Главное рама и навеска, а марка не принципиальна

    53 25.60%
+ Ответить
Страница 174 из 175 ПерваяПервая ... 74124144164169172173174175 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,731 по 1,740 из 1742

Тема: Forward club

  1. #1731
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    OбСАЛЮТен, Рама Форвард Атлетик - это рама Альтаир Сити)))
    Вложение 632630
    Они всю линейку дешманских великов отправили в марку Альтаир. Так же как Стелс в Десну. Это стандартные каталожные железные китайские велики, которые продают и в Ленте и в Ашане по 6 тыс р. Если уж брать так новый а не древний. Поищи получше, сейчас много будут сливать
    Последний раз редактировалось Podlets; 11.12.2020 в 00:46.

  2. #1732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    OбСАЛЮТен, Рама Форвард Атлетик - это рама Альтаир Сити)))
    Вложение 632630
    Они всю линейку дешманских великов отправили в марку Альтаир. Так же как Стелс в Десну. Это стандартные каталожные железные китайские велики, которые продают и в Ленте и в Ашане по 6 тыс р. Если уж брать так новый а не древний. Поищи получше, сейчас много будут сливать
    У них у всех или нет креплений для скоростной оснастки или есть но рулевая на резьбу а то бы не было проблем с поиском . Я только тот стальной атлетик нашел с безрезьбовой рулевой и скоростями , больше такого сочетания на подобных рамах нету .
    Последний раз редактировалось OбСАЛЮТен; 11.12.2020 в 01:29.

  3. #1733

    По умолчанию

    Добчер!

    Брал весной 2019г. Forward Tracer 3.0. Покаялся несколько раз.

    По итогам эксплуатации под замену пошли:

    -Тормоза. Стоковые голимый отстой, не поддающийся корректной регулировке;
    - Педали и система. Стоковые голимый отстой. Под замену.
    - Покраска. Родная покраска - голимый отстой. Мне кажется, что из баллончика можно покрасить лучше.
    - Обода, покрышки и камера. Стоковые покрышки Wanda только для идеальных дорожек. Одноименные камеры держались несколько дольше, однако впоследствии они все были ПРОБИТЫ каким-то шлаком из ОБОДА. Атас, сборочка!
    - Вилка. Шлак сильно отдающий в руки. Замена грипс не помогла кардинально улучшить ситуацию.

    - Ну, и на закуску. В течении смешного в общем-то пробега в 2500км ДВАЖДЫ ТРЕСНУЛА РАМА В РАЙОНЕ УЗЛА СКЛАДЫВАНИЯ. Причем второй раз я пострадал ЗДОРОВЬЕМ.

    IMG_20200805_184145.jpg
    IMG_20200805_184206.jpg
    IMG_20200805_184215.jpg

    Резюме:
    В общем и целом – сойдет для крайне непритязательных пользователей, катающих пару сотню километров в год. Для более требовательных людей - типичная “каша из топора”. В стране разучились делать велосипеды, и в погоне за прибылью, принуждают несчастных Китайцев варить рамы из откровенного гомна различных фракций;

    Поэтому -
    В ПЕКЛО Forward Tracer 3.0. и еже с ними!

    А вообще, после опыта эксплуатации уже второго складничка:

    Я РЕШИЛ ПОСТАВИТЬ КРЕСТ НА СКЛАДНЫХ ВЕЛОСИПЕДАХ, ПОКА СКЛАДНЫЕ ВЕЛОСИПЕДЫ НЕ ПОСТАВИЛИ КРЕСТ НА МНЕ.

  4. #1734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viziri Посмотреть сообщение
    Добчер!

    Брал весной 2019г. Forward Tracer 3.0. Покаялся несколько раз.

    По итогам эксплуатации под замену пошли:

    -Тормоза. Стоковые голимый отстой, не поддающийся корректной регулировке;
    - Педали и система. Стоковые голимый отстой. Под замену.
    - Покраска. Родная покраска - голимый отстой. Мне кажется, что из баллончика можно покрасить лучше.
    - Обода, покрышки и камера. Стоковые покрышки Wanda только для идеальных дорожек. Одноименные камеры держались несколько дольше, однако впоследствии они все были ПРОБИТЫ каким-то шлаком из ОБОДА. Атас, сборочка!
    - Вилка. Шлак сильно отдающий в руки. Замена грипс не помогла кардинально улучшить ситуацию.

    - Ну, и на закуску. В течении смешного в общем-то пробега в 2500км ДВАЖДЫ ТРЕСНУЛА РАМА В РАЙОНЕ УЗЛА СКЛАДЫВАНИЯ. Причем второй раз я пострадал ЗДОРОВЬЕМ.

    Вложение 633478
    Вложение 633479
    Вложение 633480

    Резюме:
    В общем и целом – сойдет для крайне непритязательных пользователей, катающих пару сотню километров в год. Для более требовательных людей - типичная “каша из топора”. В стране разучились делать велосипеды, и в погоне за прибылью, принуждают несчастных Китайцев варить рамы из откровенного гомна различных фракций;

    Поэтому -
    В ПЕКЛО Forward Tracer 3.0. и еже с ними!

    А вообще, после опыта эксплуатации уже второго складничка:

    Я РЕШИЛ ПОСТАВИТЬ КРЕСТ НА СКЛАДНЫХ ВЕЛОСИПЕДАХ, ПОКА СКЛАДНЫЕ ВЕЛОСИПЕДЫ НЕ ПОСТАВИЛИ КРЕСТ НА МНЕ.
    Думается вам просто не повезло напороться на некачественную раму . Гарантии нет?... А тормоза я как вижу обычные вибрейки не хуже и не лучше чем у других , для того чтобы их настраивать для полноценной работы надо знать некоторые технические нюансы и секреты . Я знаю и у меня даже ашанбайковские которые гнутся хватали вполне прилично .

  5. #1735

    По умолчанию

    viziri, а с чего вы решили, что алюминиевый складник должен был выдержать мотор+езду, сильно отдающую в руки?.. Эта отдача намекала же, что слишком круто едете, надо было прислушаться

    Это прогулочный пони, а не мтв.

    Из больших складней, около-мтв-надежностью известен только один: Монтегю Паратрупер.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.12.2020 в 01:51.

  6. #1736

    По умолчанию

    Добчер!

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    viziri, а с чего вы решили, что алюминиевый складник должен был выдержать мотор+езду, сильно отдающую в руки?
    Когда пару лет назад подыскивал ДОСТУПНОГО к приобретению донора для эловела – обратил внимание на Forward Tracer 3 в том числе из-за складного функционала. При этом рекламно-справочный материал на сайте ПРОИЗВОДИТЕЛЯ никоим образом не ограничивал сферу применения велосипеда, скорее наоборот: производители-перекупщики призывали к покупке универсального и удобного городского велосипеда. Брехали?

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    Думается вам просто не повезло напороться на некачественную раму . Гарантии нет?...
    Думаете, стоит предъявить фраеркам-звездаболам? Мне кажется - бесполезно. Уйдут в несознанку, будут давить на изменение конструкции. Будут юлить, но не признают зашквар. В пекло!


    Что касается выдержки “мотор+езду, сильно отдающую в руки” – смею вас уверить, что применяемый кареточный моторчик по мощности равняется среднему велолосю, ломящему на смешной максималке в 33км/ч (или опять это сильно много?) для Forward Tracer 3 ?
    Ну а сильная отдача в руки обусловлена состоянием наших ГОРОДСКИХ дорог.
    Кому интересно узнать подробности досадной поломки моей велорамы Forward Tracer 3 - https://electrotransport.ru/ussr/index.php?msg=1912076


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Эта отдача намекала же, что слишком круто едете, надо было прислушаться
    - Увы! эта отдача была прямым следствием езды по дорогам нашего города.
    Впрочем, не вы давеча ли писали в теме “Фотографии сломавшихся рам и рулей складников”:
    А вообще, каждый раз глядя на любой сломавшийся складной алю (а иногда и на то, как глупо сломалась складная сталь), утверждаюсь в мысли, что складникосоздатели, своих потребителей считают за лохов "убьется из-за поломки рамы - да и фиг с ним".
    Т.е. вы тоже пришли к неутешительному выводу: хочешь жить – пошли складники - в пекло?!
    Возможно, это спасёт чью-то жизнь...

  7. #1737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viziri Посмотреть сообщение
    Брехали?
    Скрывали))
    А что там конкретно было в рекламно-справочном материале на сайте ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ?..
    Производитель никоим образом не ограничивал сферу применения велосипеда, а не электровелосипеда. О чем и упомянули: производители-перекупщики призывали к покупке универсального и удобного городского велосипеда.
    Цитата Сообщение от viziri Посмотреть сообщение
    Т.е. вы тоже пришли к неутешительному выводу: хочешь жить – пошли складники - в пекло?!
    Заметьте: я имею пять современных складнков разного фомата. Из них три - алюминиевые, из них один - на 26" колесах, Стелс Пилот 950. Уже достаточно давно катаю на них, и ни одного не сломал. А почему?.. А потому, что сам думаю, глядя на конструкцию, что с ними можно делать, а что нельзя (ну, логика самоделкина, опыт начиная с детства, когда случалось так https://forum.velomania.ru/attachmen...7&d=1482961798 + немного народного сопромата на уровне колледжа)).

    Для более суровой, чем прогулочная, езды, я подумал-поразмыслил-поизучал разные складники, и взял соответствующие: стальной Тилт 120, и Паратрупер. Можно было бы взять любой стальной Стелс - тоже, весьма прочная рама, судя по конструкции, народному авторитету бренда Стелс, и отзывам.
    Если вдруг задумаю сам поставить на велосипед мотор, то как основу электробайка возьму эти байки.


    Тот самый вывод
    Цитата Сообщение от viziri Посмотреть сообщение
    “А вообще, каждый раз глядя на любой сломавшийся складной алю (а иногда и на то, как глупо сломалась складная сталь), утверждаюсь в мысли, что складникосоздатели, своих потребителей считают за лохов "убьется из-за поломки рамы - да и фиг с ним".
    я сделал с места потребителя, который вообще не задумывается о технологии. Да, такого потребителя, по сути, считают за... простака) И это не только в велотеме, а вообще везде же. Но ездят-то простаки соответственно: просто велосипед, для просто покататься - поэтому процент поломок незначительный.

    И с другой стороны, я читал много отзывов и обзоров на разные складники, большинство - совсем от не-веломаньяков, и многие заранее упоминали, что со складной алю рамой надо быть\придется быть осторожнее, потому что риск сломать неиллюзорный, исходя из конструкции.

    Короче, большинство ЦА складников либо задумывается заранее, как не сломать, либо ездит так аккуратно, что не ломаются. А ломают складни в основном те, кто почему-то хотят от прогулочных складников (98% складников - прогулочного уровня, на что намекает их навес и прочие особенности) чего-то бОльшего, чем велопрогулки.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.12.2020 в 23:04.

  8. #1738

    По умолчанию

    Люди , сколько по честному весят рамы форвардовских фреймсетов типа их стальных полудамок ?... Меня шокируют весы обозначенные за конструкции в сборе ... от 16 до 18 кг это что рама из чугунной арматуры или обвеска из цельнолитья из автозаводских цехов ?...0-0 Советские рамы да тяжелые , от трех до четырех кг но в сборе вес почти всегда укладыывается в 16 с половиной кг притом что комплектующие реально кованое оборло а на современных то что кроме шатунов может то что может так задирать общий вес?...

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Смотрим : Советский велосипед ЗИФ-Сура :рама 4 кг , стальной толстый руль , стальные шатуны и система из толстой штамповки , стальные обода (колеса в сборе каждое около двух кило+ тормозная втулка где то кило) седло с пружинами по кило а то и кило багажник пол кило итд . Точно не высчитывал что как весит но общий вес примерно 16+
    Теперь современный ''Форвард Талика '' Легкое седло с пластиковой основой , система шатунов легче советской хотя бы из за тонкой звезды , сзади дрыщавые втулочки под трещетку , алюминиевые обода , гнущийся жестяной руль , пластиковые педальки, тонкая цепь итд-вес 18 кг ...КАК?!... https://peredpokupkoy.ru/otzyvy-forw...2015-11159334/

  9. #1739

  10. #1740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от totem2015 Посмотреть сообщение
    травмоопасный forward
    https://m.youtube.com/watch?v=hAiq37C9dl8
    ''Форвард'' стали опускаться ...Печально!...

    ---------- Добавлено 26.05.2021 в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение 17.05.2021 было в 13:11 ----------




    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

    Привет! Дивитесь какое я дерьмо купил ?... Меня опять переклинило после безуспешных попыток найти и выкупить то что я хотел в плане комфортной рамы нужных параметров и когда я совсем сдался случайно увидел среди продаж нашего города ЭТО .
    С покупкой были вообще чудеса !...Продавцом оказался тот самый продавец который когда-то давно продал мне раму Стерн-Динамик 2.0 . Сначали не узнали друг-друга а когда узнали я понял что это судьба и от шоссейной темы мне уже не отвертеться . Он как всегда в своем репертуаре , попытки сбагрить задроченный лом за высокий прайс , еще мы целый день пытались прийти к компромиссу как и где мне забирать велосипед потому что я чувствовал и не зря что мне переть в Кинду и потом ехать своим ходом на этом чуде нереально + погода была отврат . В конце-концов парень сдался и привез драндулет на машине друга прямо к нам .
    Ростовка 54 на 54 но из-за слопинга верхняя труба ниже чем на классике на что я и купился . Какая-то сталь по кругу , шатуны и подседел алю -в сумме примерно 14 кило . Год выпуск неизвестен , модель старая и всплывает очень редко. Вел задроченный , восьмерки , тормоза из за них тормозят слабо и сами по себе тугие , манетки не прожать, подседел вбит видимо кувалдой и заовален или подседельный узел на раме смят неподходящим хомутом так что я не могу его ни вытащить ни прокрутить на 180 градусов , верхняя звезда на кассете съедена и все зашаркано , cедло ободрано. К счастью хотя бы втулки, рулевая и каретка в порядке.
    Вместо того чтобы сделать скидку навалил кучку хлама ( камеру , рем-комплект, фонари, вело-комп, замок, чехол на седло и сумочку на раму хе-хе! В приличном обществе его бы послали за все это с его хламом но у меня выбора нет и я попытался на это намекнуть . Пожался и скинул тысячу . ) 11 тысяч короче .
    Чую будет много траха с этой колымагой ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FORWARD 1220 '07
    от woody в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 02:07
  2. forward 1112
    от anokim в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 15:25
  3. Cro-Mo аля Forward
    от spak в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 16:41
  4. Forward АдинАдинАдинДва )))
    от GAz67_3378 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 12:02
  5. FORWARD ever, backward never
    от энц в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 08:05

Метки этой темы