Forward club - Страница 173

Результаты опроса: Как вы относитесь в марке Forward ?

Голосовавшие
207. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Иду мимо

    25 12.08%
  • Возможно заинтересует

    45 21.74%
  • Сам на таком катаюсь

    84 40.58%
  • Главное рама и навеска, а марка не принципиальна

    53 25.60%
+ Ответить
Страница 173 из 175 ПерваяПервая ... 73123143163168171172173174175 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,730 из 1742

Тема: Forward club

  1. #1721
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Вот часть проблем обзорщик показывает на Формате, то же самое и у Форварда Апач https://www.youtube.com/watch?v=7IEzgEV0djE
    В поход на нем ходил на 100км на днях, выдержал. Вилка все руки отбила и тормоза иногда пугали, остальное было уже сделано и заменено. Кстати посоветуйте какую бу сантуровскую вилку дешманскую поставить. И что можно поколдовать с тормозами? Может делал кто такие модификации и ремонты.
    Трещина вот, покажу. Не увеличивается и никак не влияет. Да и напряг там не большой так что пока забил, хотя со сварщиком договорился. В сети много таких проблем с трещинами на форвардах.
    Вложение 613804
    Последний раз редактировалось Podlets; 13.07.2020 в 07:26.

  2. #1722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    Вот часть проблем обзорщик показывает на Формате, то же самое и у Форварда Апач https://www.youtube.com/watch?v=7IEzgEV0djE
    В поход на нем ходил на 100км на днях, выдержал. Вилка все руки отбила и тормоза иногда пугали, остальное было уже сделано и заменено. Кстати посоветуйте какую бу сантуровскую вилку дешманскую поставить. И что можно поколдовать с тормозами? Может делал кто такие модификации и ремонты.
    Трещина вот, покажу. Не увеличивается и никак не влияет. Да и напряг там не большой так что пока забил, хотя со сварщиком договорился. В сети много таких проблем с трещинами на форвардах.
    Вложение 613804
    Пипец, чеж так косячат.. Я в итоге пошел купил Stinger Reload STD 27.5 - http://stingerbike.com/catalog/velos...d-std-27-quot/
    По очень приятной цене, блин ну во всем классный, рама современная с внутренней проводкой и конусным стаканом, навеска начальная хорошая (acera, altus), резина даже не ноунейм китайский, а WTB, но блин выехал от сборщика из магазина и чувствую что-то трет, смотрю, а там звезда хреначит по раме, а я главное не пойму то-ли я дурак, то-ли лыжи не едут.. Возвращаюсь, оказывается у всех 3ех моделей что были в магазине такая же фигня, нет зазора между звездой и рамой.. Вообщем ну классный вел, мне понравился, но как можно было с подбором каретки накосячить я вообще не могу понять, либо сейчас задумался, может это не в каретке дело, а с рамой накосячили ? Там же по идее такое углубление по моему делают под звезду ? А так сдал его обратно и снова без велосипеда
    gxmfIY0zeaQ.jpg
    Последний раз редактировалось Nakim; 13.07.2020 в 20:19.

  3. #1723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    Вот часть проблем обзорщик показывает на Формате, то же самое и у Форварда Апач https://www.youtube.com/watch?v=7IEzgEV0djE
    В поход на нем ходил на 100км на днях, выдержал. Вилка все руки отбила и тормоза иногда пугали, остальное было уже сделано и заменено. Кстати посоветуйте какую бу сантуровскую вилку дешманскую поставить. И что можно поколдовать с тормозами? Может делал кто такие модификации и ремонты.
    Трещина вот, покажу. Не увеличивается и никак не влияет. Да и напряг там не большой так что пока забил, хотя со сварщиком договорился. В сети много таких проблем с трещинами на форвардах.
    Вложение 613804
    Огорчает конечно трещина... А вилка стоковая полное дно. Я на авито приглядел Suntour XCR, она с блокировкой, продавец отдает за 3к, уверяет, что живая и почти новая. Если блокировка не нужна то можно и Suntour XCM взять. Дешманские варианты, но хоть как то соответствуют бюджетному велу. А про тормоза не знаю что и сказать, я по дефолту шкурю колодки, даже новые, ротор шкурю и чищу зубной щеткой с фейри, ну и прокачать можно если гидравлика...может по тормозам какие темы есть специализированные, колхозят поди чего для лучшего сцепления и прочего.

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Пипец, чеж так косячат.. Я в итоге пошел купил Stinger Reload STD 27.5 - http://stingerbike.com/catalog/velos...d-std-27-quot/
    По очень приятной цене, блин ну во всем классный, рама современная с внутренней проводкой и конусным стаканом, навеска начальная хорошая (acera, altus), резина даже не ноунейм китайский, а WTB, но блин выехал от сборщика из магазина и чувствую что-то трет, смотрю, а там звезда хреначит по раме, а я главное не пойму то-ли я дурак, то-ли лыжи не едут.. Возвращаюсь, оказывается у всех 3ех моделей что были в магазине такая же фигня, нет зазора между звездой и рамой.. Вообщем ну классный вел, мне понравился, но как можно было с подбором каретки накосячить я вообще не могу понять, либо сейчас задумался, может это не в каретке дело, а с рамой накосячили ? Там же по идее такое углубление по моему делают под звезду ? А так сдал его обратно и снова без велосипеда
    Вложение 613934
    Вот кстати резина на форвардах далеко не нонейм, CST это дочка Maxxis, не швальбе конечно но очень даже бренд. А на навеску в бюджетных велах, как мне кажется, смотреть шибко не надо (начальный шимано вполне себе), со временем сменить можно, а вот рама наверн поважнее. Ну и лучшее иногда враг хорошего. Я бы тоже форвард некст купил, ибо рамы от старших форматов, но он не укладывается в мою концепцию бюджетности.
    Последний раз редактировалось Cheloveche; 13.07.2020 в 23:51.

  4. #1724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    Трещина вот, покажу. Не увеличивается и никак не влияет. Да и напряг там не большой так что пока забил, хотя со сварщиком договорился. В сети много таких проблем с трещинами на форвардах.
    Вложение 613804
    Странная трещина, место как раз ненагруженное, было-бы логично если на зените трубы появилось, а так ... странно. На концах трещины засверлить 2,5-3мм сверлом чтоб дальше не ползла.

  5. #1725
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bellkin Посмотреть сообщение
    Странная трещина, место как раз ненагруженное, было-бы логично если на зените трубы появилось, а так ... странно. На концах трещины засверлить 2,5-3мм сверлом чтоб дальше не ползла.
    Похоже на плохое качество металла в трубах. Перегрев и изменение свойств. В сети видел такие же проблемы, правда вроде на Формате. Да не страшно. Не меняется. Зимой или заварю, или запаяю или эпорксидкой залью. Не горный. По скалам не скачет. Используется только на дорогах и грунтовках в качестве ракеты.

  6. #1726

    По умолчанию

    Друзья, добрый день!

    Меня зовут Алексей, 48 лет. В прошлом году начал заниматься велоспортом, купил Форвард Импульс.
    Выиграл пари, проехал на нем 4000 км за год, в среднем 600-700 км в сезонный месяц.
    В сентябре 2020 откатал первый раз гонку на ГранФондо Руза 30 км, занял 6-е место.
    В следующем году уже хочу делать упор на гонки, начать сезон с 30 км потом на 50-60 км.

    Сейчас, среднюю скорость выше 30 км/час поднять не получается. Катал на стоковых шинах
    Wanda P-1054 700х28с. Нареканий нет, проколов нет. В основном асфаль и/или хороший грунт в парке.

    Хочу поставить более скоростную резину в размере 700х25с. Поскольку велосипед дешевый, простой - дорогую резину ставить не очень разумно.
    Резину хочу использовать и для тренировок и для гонок, в сумме до 5 тыс.

    Что посоветуете ?

  7. #1727

    По умолчанию

    Вроде continental ultra sport не плохая из бюджетных, сам хочу на след сезон её попробовать

  8. #1728

    По умолчанию

    Здравствуйте ! Кто ни будь в курсе о этой модели?... Излазил все и ничего не нашел . На авито и юле объявления без подробностей . https://www.avito.ru/ulyanovsk/velos...ped_2022486365

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------


  9. #1729
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    OбСАЛЮТен, Обычный железный китайский велик года 2013го. Какая там еще информация. Аналоги - Альтаиры Десна Аист и прочие за 5-7 тыс в магазине. Этот за тыщу можно взять - по деревне гонять.

  10. #1730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    OбСАЛЮТен, Обычный железный китайский велик года 2013го. Какая там еще информация. Аналоги - Альтаиры Десна Аист и прочие за 5-7 тыс в магазине. Этот за тыщу можно взять - по деревне гонять.
    Я бы за тыщу не задумывался и даже за две но в сборе просят 4-500 . Обычный не обычный а мне нужны параметры и впечатления владельцев но я этой модели и владельцев что-то не нахожу в сети в принципе . Проблема что ''Форвард'' гады каждый год меняют плавно модельный ряд простых велов тут же меняя название и вот например ''Атлетики'' есть как на этом написано но эти ''атлетики'' уже совсем другие и то уже не выпускаются . Мне просто до зарезу нужна рама вот такой формы и размера пусть даже от других производителей (лучше бы конечно люминь в идеале) но все не то , либо слишком маленькие либо с
    прямыми центральными заниженными трубами как у прости господи приснопамятной ''суры'' то наоборот слишком все заниженно и с закруглениями как у ''амстердамских дамских'' прогулочников итд .

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    OбСАЛЮТен, Обычный железный китайский велик года 2013го. Какая там еще информация. Аналоги - Альтаиры Десна Аист и прочие за 5-7 тыс в магазине. Этот за тыщу можно взять - по деревне гонять.
    Альтаиры Десна Аист и аналоги уже совсем не то что требуется (во первых из за дизайна а во вторых у них стаканы под резьбовую и из за этого поиск очень сужается и вариантов мало)
    Последний раз редактировалось OбСАЛЮТен; 10.12.2020 в 23:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FORWARD 1220 '07
    от woody в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 02:07
  2. forward 1112
    от anokim в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 15:25
  3. Cro-Mo аля Forward
    от spak в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 16:41
  4. Forward АдинАдинАдинДва )))
    от GAz67_3378 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 12:02
  5. FORWARD ever, backward never
    от энц в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 08:05

Метки этой темы