Forward club - Страница 172

Результаты опроса: Как вы относитесь в марке Forward ?

Голосовавшие
207. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Иду мимо

    25 12.08%
  • Возможно заинтересует

    45 21.74%
  • Сам на таком катаюсь

    84 40.58%
  • Главное рама и навеска, а марка не принципиальна

    53 25.60%
+ Ответить
Страница 172 из 175 ПерваяПервая ... 72122142162167170171172173174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,711 по 1,720 из 1742

Тема: Forward club

  1. #1711

  2. #1712

    По умолчанию

    Народ, есть где посмотреть геометрию рам 2220 и 2250? Не понятно, как перевести длину подседельной трубы в привычные етт или рич.

    зы: нашёл в другой теме рамы 2313, говорят, что одно и тоже.

    130.6.jpg
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 30.06.2020 в 03:20.

  3. #1713

    По умолчанию

    Подскажите forward next 27.5 на 174 рост, что лучше M или L ? По офф сайту вроде как L больше подходит

  4. #1714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Подскажите forward next 27.5 на 174 рост, что лучше M или L ? По офф сайту вроде как L больше подходит
    Лучше попробовать вживую если есть такая возможность, например в велопрокатах. Тут несколькими постами ранее было обсуждение рам форварда и роста ездока. Рамы схожие во всех моделях и не гибкие к индивидуальным потребностям. Я вот апач купил на 19-й раме (L размер) при росте 172 и все отлично. Но с пониманием, что нужен он мне для дорожно-транспортных целей...хотя и по ухабам никаких проблем. 17-я рама откровенно неудобная лично для меня, а 18-й рамы нет. Для лютого экстрима форвард бы вообще не советовал, вел надежный, но геометрия не та. 174 рост для форвардов дико неудобный и пограничный, поэтому попробуйте все таки оценить живьем. P.S. для простых покатушек я б взял L (19 рама), но это субъективно.

  5. #1715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cheloveche Посмотреть сообщение
    Лучше попробовать вживую если есть такая возможность, например в велопрокатах. Тут несколькими постами ранее было обсуждение рам форварда и роста ездока. Рамы схожие во всех моделях и не гибкие к индивидуальным потребностям. Я вот апач купил на 19-й раме (L размер) при росте 172 и все отлично. Но с пониманием, что нужен он мне для дорожно-транспортных целей...хотя и по ухабам никаких проблем. 17-я рама откровенно неудобная лично для меня, а 18-й рамы нет. Для лютого экстрима форвард бы вообще не советовал, вел надежный, но геометрия не та. 174 рост для форвардов дико неудобный и пограничный, поэтому попробуйте все таки оценить живьем. P.S. для простых покатушек я б взял L (19 рама), но это субъективно.
    Да вот тоже заказал на 19 раме, ЕТТ верхней трубы 593. Да для лютого экстрима любой вел до 1500 баксов я бы не рассматривал)
    Выбрал такой - https://forwardvelo.ru/products/velo...2-0-disc-2020/ , вроде это бывшая рама формата 1412 - https://format.bike/catalog/mtb/format-1412-275-2018/
    Велы конечно разобрали как горячие пирожки, утром когда заказывал все ростовки были, сейчас вечером уже только самые маленькие 15 остались..
    Последний раз редактировалось Nakim; 06.07.2020 в 23:14.

  6. #1716
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    608

    По умолчанию

    За такие деньги я бы вообще не рассматривал этот велик. Нереальная цена для такого дешмана. Там половина сразу на замену после покупки. Вилка, шифтеры, тормоза, каретка, руль, педали, касета, система - откровенный копеечный шлак, даже не стоит пытаться ездить на нем - сразу в магазин. 19 рама вполне подойдет для 175 , если использовать не как горный а как покатушечный. Если предполагается активеая езда с маневрами то лучше 17ю. Но это от фигуры зависит. геометрия стандартная, ниче там особенного нет. Ну и рамы у форвардов не качественные. Читал везде, а недавно и у своего трещину на трубе нашел, именно на трубе не на сварке. Единственный плюс их был - цена до 20 с гидравликой и начальным шимано, а сейчас голимый китай и за 400 баксов. Не тратьте деньги или приготовьте еще 5-10 т сразу на старте, не выезжая на первую покатушку.
    Чтоб сильно не расстраивать, велы у форварда могут быть и стильными и красивыми. Покажу свой за 7 т.р и вложением в три, ну и расстворителем 626м все надписи стер по кругу, оставив только на верхней стильнуое имя самого велика. Покраска у форварда кстати тоже полное гавно
    Последний раз редактировалось Podlets; 07.07.2020 в 21:09.

  7. #1717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    За такие деньги я бы вообще не рассматривал этот велик. Там половина сразу на замену после покупки. Вилка, шифтеры, тормоза, каретка, руль - откровенный копеечный шлак, даже не стоит пытаться ездить на нем - сразу в магазин. 19 рама вполне подойдет для 175 , если использовать не как горный а как покатушечный. Если предполагается активеая езда с маневрами то лучше 17ю. Но это от фигуры зависит. геометрия стандартная, ниче там особенного нет.
    Так где же я за эти деньги с другой навеской найду ?? Щас цены ого-го скакнули.. Правда я решил все таки взять версию 3.0 с гидравликой и на 17 раме, чуть подороже, сегодня перезаказал.

  8. #1718
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    608

    По умолчанию

    Nakim, Ах да, я и забыл что сейчас пик сезона и оверпрайс у всех. Пардон тогда, не мониторил давно. Правильно что 17ю взял. У меня под рукой 19й апач, и он мне кажется скорее круизером чем активным горным. Куб на 18й был намного маневренней и располагал к активной езде с препятствиями. Но тут вообще тебе самому надо решать и никто не подскажет тк тело твое и сидеть тебе.
    Последний раз редактировалось Podlets; 07.07.2020 в 21:16.

  9. #1719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    Покажу свой за 7 т.р и вложением в три, ну и расстворителем 626м все надписи стер по кругу, оставив только на верхней стильнуое имя самого велика. Покраска у форварда кстати тоже полное гавно
    А я наоборот у двух знакомых видел старые forward которые были в оч хорошем состоянии, у одного forward 1412, у другого попроще, по моему next прошлых выпусков и все хорошо было как с покраской так и в целом с великами, может сейчас конечно по другому делают ? По навеске, я вот прошелся по всем вариантам до 30 и нечего взять, та же навеска проигрывает, у welt за эту цену - трещетка, у james и norco за 30-35 такая же навеска только дисковые тормоза. Так что я не знаю, на что не посмотри тысяч 50 нужно чтобы более менее, хотя вот тут не давно смотрел сборку trek marlin за 80 и там тоже косяков хватает.
    Так ли он плох, как ты говоришь ? Сейчас же везде все хуже и дороже, в декатлоне их rockridera пачками по гарантии стоят.. Хотя их вроде как хвалили тут.
    А так я сезон поездил на montana mongoose ли с трещеткой и самым самым худшим обвесом и ничего не развалилось, так же удивился как четко не дорогие microshift переключают) Но хочется раму получше, понакастистей) с батингами и тд) Поэтому решил сменить.
    Вот например https://trial-sport.ru/goods/51516/1...tml?color=img0
    Последний раз редактировалось Nakim; 08.07.2020 в 09:23.

  10. #1720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    А я наоборот у двух знакомых видел старые forward которые были в оч хорошем состоянии, у одного forward 1412, у другого попроще, по моему next прошлых выпусков и все хорошо было как с покраской так и в целом с великами, может сейчас конечно по другому делают ? По навеске, я вот прошелся по всем вариантам до 30 и нечего взять, та же навеска проигрывает, у welt за эту цену - трещетка, у james и norco за 30-35 такая же навеска только дисковые тормоза. Так что я не знаю, на что не посмотри тысяч 50 нужно чтобы более менее, хотя вот тут не давно смотрел сборку trek marlin за 80 и там тоже косяков хватает.
    Так ли он плох, как ты говоришь ? Сейчас же везде все хуже и дороже, в декатлоне их rockridera пачками по гарантии стоят.. Хотя их вроде как хвалили тут.
    А так я сезон поездил на montana mongoose ли с трещеткой и самым самым худшим обвесом и ничего не развалилось, так же удивился как четко не дорогие microshift переключают) Но хочется раму получше, понакастистей) с батингами и тд) Поэтому решил сменить.
    Вот например https://trial-sport.ru/goods/51516/1...tml?color=img0
    Nakim, Вы Forward next в итоге купили? Рама действительно форматовская. А вообще форварды неплохие (учитывая ценник). Я купил по опыту друга, который пару лет назад приобрел quadro, все работает поныне. У меня с мая апач с простейшей шимановской навеской, теми же микрошифтами и...трещеткой. Ежедневно езжу на работу, по выходным на дачу и просто покататься -асфальт и пересеченка. В день около 20-30 км выходит, в выходные поболее. Немного и недолго, но тем не менее все, что сделал - вколхозил подшипник в трещетку(потому что не кассета), чтоб ось не гнулась, конуса ослабил ибо были перетянуты с завода и переклюки пару раз настраивал. Каретка, система, шифтеры и даже дешевые гидравлические тормоза работают нормально, трещетка проблем не вызывает, педали обычные такие педали, да и с покраской все норм, трещин на раме нет. Уж явно не надо идти в магаз перед первой поездкой. Скорее всего в сравнении с дорогими велами тут все не очень, но у меня была только мерида маттс лохматых годов и старк роутер. Вот что действительно говняное и подлежит немедленной замене,так это вилка, в апаче точно. Как по мне, форварды нормально так отрабатывают концепцию дешевого и сердитого велика, когда не копишь на дорогую вилку, педальку и прочее, а сел и поехал. Ну и понятно, что для чего-то сурового или экстремального нужна не эта марка и другой ценовой сегмент.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FORWARD 1220 '07
    от woody в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 02:07
  2. forward 1112
    от anokim в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 15:25
  3. Cro-Mo аля Forward
    от spak в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 16:41
  4. Forward АдинАдинАдинДва )))
    от GAz67_3378 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 12:02
  5. FORWARD ever, backward never
    от энц в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 08:05

Метки этой темы