10-11.07.10 "На Лемешевский праздник !!!" Тверь - Волга - Тьма - Тверца - Тверь
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: 10-11.07.10 "На Лемешевский праздник !!!" Тверь - Волга - Тьма - Тверца - Тверь

  1. #1

    По умолчанию 10-11.07.10 "На Лемешевский праздник !!!" Тверь - Волга - Тьма - Тверца - Тверь

    Приглашаю всех желающих в уже ставший традиционным поход по живописнейшим местам Тверской земли на родину С. Я. Лемешева.

    Маршрут следующий: Тверь - Дмитровское - Отмич - Савино - Кумордино - Ивановское - Родионово - Князево - Медное - Черногубово - Тверь.

    В первый день едем замечательными грунтовками вдоль Волги до впадения в неё речки Тьмы, а дальше - по её обеим берегам, текущей среди заповедных, нетронутых человеком сосновых лесов до окрестностей деревеньки Князево. По пути купаемся, собираем землянику, полянику и чернику, произрастающие там в изобилии. Ночевка - в сосновом бору на берегу Тьмы в 3 км от Князево. Всего проезжаем 60-70 км (80% грунтов)

    На второй день - утром для желающих купание и сбор ягод, а затем мы направляемся в деревню Князево, на родину великого русского певца - Сергея Яковлевича Лемешева, где под открытым небом на фоне прекрасной природы будет проходить музыкальное действо в его честь - на котором будут выступать солисты Тверской филармонии и артисты Большого театра и Новой оперы. В программе праздника - арии из опер и русские народные песни из необъятного лемешевского репертуара (см. ссылку)
    Во время праздника можно будет сходить в музей С. Я. Лемешева, искупаться и попастись на обширной речной поляне, на которой обычно в изобилии растёт поляника.

    В 16 часов возвращаемся домой асфальтовой дорогой до Медного и дальше едем тихими дорожками вдоль красивой долины реки Тверцы до самой Твери, чем избегаем шумную Ленинградку (всего 64 км, из них 2 км грунта).

    В Тверь едем электричкой с Ленинградского вокзала отправлением 6.55 (прибываем в 9.29) , а обратно в 20.16 (в Москве в 22.36). Я сяду в электричку в Химках.

    Просьба с собой взять на первый день на обед еду. По пути покупаем еду на вечер и утро, готовим на костре. Во время праздника обедаем - там будут палатки с различной снедью, также в деревне можно купить домашнее молоко и творог.
    С собой иметь исправный велосипед, и необходимые велозапчасти, палатку, а также КЛМН. Все вопросы на форум и по телефону 8-916-9584091. О своём участии пишите в пост.

    P.S. Пока есть время до праздника, интересующиеся могут немного ознакомиться с творчеством С. Я. Лемешева, посмотрев сайт - http://lemeshev-s.narod.ru

    UPD 1:

    Прогноз погоды следующий - 29 градусов тепла, и возможен небольшой дождь в субботу с осадками порядка 1 мм.

    При желании народа можно будет удлинить маршрут в первый день на 20-25 км, поехав ближе к Волге

    UPD 2:

    Группа почти набрана, желающие ещё могут присоединиться !

    На форуме меня больше не будет, теперь звоните по телефону !
    Последний раз редактировалось Антон Колотаев; 09.07.2010 в 20:33.

  2. #2

    По умолчанию

    Рекомендовано к просмотру (и участию)

    В прошлом году тоже было много ягод, также жарко... А артисты и правда профи...

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо ! И в этом году будет не хуже !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 29-30.08.2009 ПВД2Д "Дубна - Конаково - Тверь"
    от klariuss в разделе Покатушки
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 21:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 01:04
  3. 8-9.08.2009 ПВД2Д "Конаково - Тверь"
    от klariuss в разделе Покатушки
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 09:16
  4. 8-9.08.2009 "Тверь-Конаково = ТРОФИ- Доразведка"
    от Vitaly в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 16:23
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 19:34