Обыкновенное воровство - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 146

Тема: Обыкновенное воровство

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tyman @ 08.08.2006 19:23) [snapback]162805[/snapback]</div>
    На сколько я знаю, все стелсы начиная с сеии 8ххх- алюминий, с каких то моделей идёт алюминий 7005, наверное как раз с 9хх.[/b]

    У меня Стелс Навигатор 800 - рама алюминий 7005, так что не с 9хх
    Я, безусловно, видел больше мужчин, которых сгубило желание иметь жену и детей и содержать их в комфорте, чем мужчин, которых сгубили пьянство и шлюхи ... (с) У.Б. Йейтс


  2. #32
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,830

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Им Берзкий @ 08.08.2006 19:08) [snapback]162798[/snapback]</div>
    я нифига не полагаю (в отличии от некоторых), т.к. ДОКАЗАТЬ кто у кого СПЕР НЕ СЧИТАЮ РЕАЛЬНЫМ и ВОЗМОЖНЫМ - я тычу Вас, уважаемый, извените, носом в миску с кашей из суровой жизненной реальности[/b]
    Если не можете доказать - то не надо и пальцы гнуть.
    А тем более тыкать меня куда-то - это и вовсе невежливо. Держите себя в руках.

    Добавлено позже (09.08.2006 11:21):
    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 08.08.2006 22:40) [snapback]162893[/snapback]</div>
    Да, радоваться надо, что хорошие велы становятся доступными самой широкой прослойке народа.[/b]
    Предлагаешь также порадоваться воровству в промышленном масштабе? Понятно, что если не разрабатывать дизайн, а стырить его - то вел в результате выйдет дешевле. Но что-то мне такой подход не особо нравится... <_<

    Добавлено позже (09.08.2006 11:27):
    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 08.08.2006 23:05) [snapback]162902[/snapback]</div>
    Представь, что тебе все, кто заходит на ГТшный сайт, говорят: "Да вы не то купили, ГТ делает рамы из консервной жести, они не катят, а если катят, то рассыпаются за 1-2 месяца, качество сборки уродское, дизайн как у этикетки от дешевого пива, вы, ребята, ненормальные, раз этого не замечаете".

    У стелса нет треугольника, возле стакана трубы не сходятся, поэтому там не треугольник, а трапеция, итого: 2 треугольника + 1 трапеция...[/b]
    Кстати, если ты не заметил - то про Аваланч тоже периодически пишут, что он жесткий как табуретка и не катит.

    Это от ростовки зависит. Как правило на рамах большой ростовки рулевой стакан длиннее и трубы не сходятся вплотную. А на мелких ростовках - очень даже сходятся. А про отличия в пару градусов - сдается мне, что ГТ запатентовал не углы наклона, а саму идею. Так что плагиат налицо, вопрос только в том, что из этого выйдет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На сколько я знаю, все стелсы начиная с сеии 8ххх- алюминий, с каких то моделей идёт алюминий 7005, наверное как раз с 9хх.[/b]
    Это Стелс Навигатор 710 (2006), принадлежит моей знакомой. Рама алюминиевая. Так что получается начиная с 7хх
    [attachmentid=2648]
    Изображения Изображения

  4. #34
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Night Hunter @ 09.08.2006 10:22) [snapback]163026[/snapback]</div>
    2Батарейкин - - не знаю, яничего против подножки не имею, правда стандартную выкрутил и выкинул, и купил полегче т.к. с ней всё таки удобней.[/b]
    Это я к тому, что большинство брендов подножкой не комплектуются, Стелс комплектуется, но дико тяжелой, поэтому его заявленная масса всегда на неё больше. А оставлять или скручивать - решать каждому самостоятельно.

    Добавлено позже (09.08.2006 12:28):
    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 09.08.2006 11:27) [snapback]163044[/snapback]</div>
    А) Предлагаешь также порадоваться воровству в промышленном масштабе? Понятно, что если не разрабатывать дизайн, а стырить его - то вел в результате выйдет дешевле. Но что-то мне такой подход не особо нравится...
    Б) Это от ростовки зависит. Как правило на рамах большой ростовки рулевой стакан длиннее и трубы не сходятся вплотную. А на мелких ростовках - очень даже сходятся. А про отличия в пару градусов - сдается мне, что ГТ запатентовал не углы наклона, а саму идею. Так что плагиат налицо, вопрос только в том, что из этого выйдет.[/b]
    А) Воровство с нанесением фирменного лэйбла даже у нас невозможно. Можно было бы сделать подделку под ГТ, но написать на ней ГТ. Но если сделать точную копию и написать на ней Стелс, это точно приведет к разбирательству. Разбирательств не было... Причем кантора никуда не прячется, везде проставлен её адрес... Поэтому называть воровством то, что даже производитель ГТ и Мериды не назвал, я считаю просто злопыхательством.
    Б) Я сколько ни смотрел, везде на фото трубы срощены, в противном случае, как это есть со Стелсом, там получается не треугольник, а трапеция, а это уже другой принцып, классический принцып, точно так же, например, построена рама "Украины". И потом, запатентовать идею велосипеда или наличия рамы невозможно. Запатентовать можно конкретную раму, с точным тех. описанием.

    Добавлено позже (09.08.2006 12:36):
    <div class='quotetop'>Цитата(Gros @ 09.08.2006 11:45) [snapback]163059[/snapback]</div>
    Это Стелс Навигатор 710 (2006), принадлежит моей знакомой. Рама алюминиевая. Так что получается начиная с 7хх
    [attachmentid=2648][/b]
    Расскажи, плз, знакомая довольна, или жалеет о покупке?
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #35
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,830

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 09.08.2006 12:28) [snapback]163091[/snapback]</div>
    А) Воровство с нанесением фирменного лэйбла даже у нас невозможно. Можно было бы сделать подделку под ГТ, но написать на ней ГТ. Но если сделать точную копию и написать на ней Стелс, это точно приведет к разбирательству. Разбирательств не было... Причем кантора никуда не прячется, везде проставлен её адрес... Поэтому называть воровством то, что даже производитель ГТ и Мериды не назвал, я считаю просто злопыхательством.
    Б) Я сколько ни смотрел, везде на фото трубы срощены, в противном случае, как это есть со Стелсом, там получается не треугольник, а трапеция, а это уже другой принцып, классический принцып, точно так же, например, построена рама "Украины". И потом, запатентовать идею велосипеда или наличия рамы невозможно. Запатентовать можно конкретную раму, с точным тех. описанием.[/b]
    А) Возможно, у них просто не дошли до этого руки. Или им это по каким-то причинам неинтересно.
    Б) Можно, можно.
    Вон у Норкоромана почитай в ЖЖ, на какие хитрости приходится идти производителям, чтоб обойти чужой патент. Там углами труб и размером стакана и не пахнет даже, патентуется принцип. Или ты думаешь, что ГТ патентует все свои рамы с 3 треугольниками, каждой модели и ростовки отдельно?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #36
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 09.08.2006 12:38) [snapback]163097[/snapback]</div>
    А) Возможно, у них просто не дошли до этого руки. Или им это по каким-то причинам неинтересно.
    Б) Можно, можно.
    Вон у Норкоромана почитай в ЖЖ, на какие хитрости приходится идти производителям, чтоб обойти чужой патент. Там углами труб и размером стакана и не пахнет даже, патентуется принцип. Или ты думаешь, что ГТ патентует все свои рамы с 3 треугольниками, каждой модели и ростовки отдельно?[/b]
    Ростовка нет, наверняка, ростовка обозначена как система допусков, но модель рамы точно патентуется. Вот тут как раз и есть принцып, не сросли трубы - отсутствет треугольник.

    Ну как это руки не дошли, тут достаточно обратится в адвокатскую контору, которая будет работать практически бесплатно, с расчетом взять прибыль от выигранного дела. Это не так сложно, обратиться к адвокатам. Но, видимо не пошло, потому как поняли, что не пройдет.
    Им не интересно, а Dusty интересно? Скорее должно было быть наоборот.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 09.08.2006 12:36) [snapback]163091[/snapback]</div>
    Расскажи, плз, знакомая довольна, или жалеет о покупке?[/b]
    Знакомая весьма довольна и о покупке ни разу не пожалела . Собственно, а что нужно девушке совершающей неспешные велосипедные прогулки по парку.

  8. #38
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,830

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 09.08.2006 12:46) [snapback]163103[/snapback]</div>
    Ростовка нет, наверняка, ростовка обозначена как система допусков, но модель рамы точно патентуется. Вот тут как раз и есть принцып, не сросли трубы - отсутствет треугольник.

    Ну как это руки не дошли, тут достаточно обратится в адвокатскую контору, которая будет работать практически бесплатно, с расчетом взять прибыль от выигранного дела. Это не так сложно, обратиться к адвокатам. Но, видимо не пошло, потому как поняли, что не пройдет.
    Им не интересно, а Dusty интересно? Скорее должно было быть наоборот.[/b]
    Смешно. Ни фига себе допуски. Посмотри на рамы Аваланчей ростовки 13 и скажем, 19 дюймов. У 13й рамы верхняя труба изогнута (причем сильно), верхняя и нижняя трубы сварены вместе. У 19й верхняя труба прямая, верхняя и нижняя трубы не сварены (стакан длиннее). Это ни разу не допуски, это существенно разные рамы, построенные тем не менее по одному и тому же принципу.

    Ну, много ты у нас видел судов по поводу пиратства, организованных Майкрософтом? Сложного ничего нет, просто не всегда правообладатели этим занимаются, по разным причинам. Что, конечно же, не означает, что самого факта воровства не было. Просто он не подтвержден в судебном порядке. То есть написать в газету, что "Стелс стырил у ГТ геометрию" не выйдет - могут за клевету привлечь (пока решения суда нет). А в форум можно, это не СМИ.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #39
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 09.08.2006 13:08) [snapback]163119[/snapback]</div>
    Смешно. Ни фига себе допуски. Посмотри на рамы Аваланчей ростовки 13 и скажем, 19 дюймов. У 13й рамы верхняя труба изогнута (причем сильно), верхняя и нижняя трубы сварены вместе. У 19й верхняя труба прямая, верхняя и нижняя трубы не сварены (стакан длиннее). Это ни разу не допуски, это существенно разные рамы, построенные тем не менее по одному и тому же принципу.

    Ну, много ты у нас видел судов по поводу пиратства, организованных Майкрософтом? Сложного ничего нет, просто не всегда правообладатели этим занимаются, по разным причинам. Что, конечно же, не означает, что самого факта воровства не было. Просто он не подтвержден в судебном порядке. То есть написать в газету, что "Стелс стырил у ГТ геометрию" не выйдет - могут за клевету привлечь (пока решения суда нет). А в форум можно, это не СМИ.[/b]
    Значит, есть возможность запатентовать раму со схожей до определенного момента архитектурой, если архитектура меняется - патентуется еще один пакет документов...
    Майкрософт - это вообще разговор отдельный.
    Но, если, скажем, российский какой-нибудь тарарарарасофт выпустит операционную среду один в один, как запатентованную Майкрософтом, и напишет на ней тарарарарасофт "Дебилиндоус" и начнет её продавать по пол цены, Майкрософто немедля обратится в суд и выиграет его без вопросов.
    Подтверждено судом? Да достаточно просто обратится в суд и написать в соответствующие СМИ, что ГТ обратился в суд с иском на Стелс о нарушении патентной чистоты. Это уже будет большой бомбой, незаметить которую нельзя. В Стелсе не настолько глупые люди работают, что бы обанкротиться из-за простого несоблюдения нормативов о защите авторских прав.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  10. #40

    По умолчанию

    Блин, ребята, хватит сравнивать ж*пу с пальцем.. Даже если нарушение авторских прав и имеет место быть, и даже если ребята из ДжиТи об этом узнают, вероятность того, что им будет на это не насрать просто ничтожно мала..
    89263900553 Саша

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)