В дальний велопоход на двухподвесе - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 91

Тема: В дальний велопоход на двухподвесе

  1. #31
    Активный веломаньяк! Аватар для Ийон Тихий
    Байк
    Очень странный
    Адрес
    Постоянное
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gop 74 Посмотреть сообщение
    чёто непонятно, подвес и слики.
    а какая средняя скорость передвежения, дневной пробег и основные типы покрытия?
    присоединяюсь к вопросу.

    Имхо для тех же целей неплохо подошел бы хардтейл (иособенно 29") с толстыми сликами и аммо-подсиделом. Движущихся деталей - в разы меньше.

    Или слики на фото это временное и нетипичное явление?

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FiggyFox Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, суть конструкции - в снятии нагрузки большей части веса багажа с задних перьев. Однако с сохранением торсионной (т.е. горизонтальное скручивание) жесткости конструкции - роль этого выполняет пол-Sid. Однако регулированием давления в этом пол-Sid'е можно добиться различных соотношений нагрузки на ось заднего колеса/передний треугольник рамы.
    FiggyFox FiggyFox, основная задача амортизатора - снять боковую нагрузку. Рама и задний амортизатор вполне справляются с весом багажа. Подкачка амортизатора нужна для того, чтобы компенсировать просадку багажника под увеличивающимся весом багажа.

    Второй вопрос: Что за некий цилиндр находится под багажником между подседелкой и корпусом пол-Sid'a?
    Это то, что на фото крупным планом подписано "подшипники скольжения". Цилиндр является осью вращения амортизатора. Амортизатор не должен крепиться к багажнику жестко - он качается.

    Третий вопрос: Основная часть нагрузки идет на длинные дуги от конца багажника до "проушин" вокруг аморта?
    Нагрузка примерно одинаково распределяется и на верхние, и на нижние крепления. Аморт нужен, главным образом, для боковой жесткости.

    Четвертый вопрос: А гармошки на вилке не могут ли забиться грязью (рано или поздно, так или иначе) и начать банально "убивать" вилку?
    Резинки имеют внутри паралоновый фильтр. Грязь туда попасть просто не может )) Ресурс вилки увеличивается, как минимум, в два раза. На фирменых раньше ставили такие фильтры - обычное кольцо из паралона.

    Пятый вопрос: Откуда такой кошерный аморт?
    Старые запасы

    Шестой вопрос: Почему однорычажный Сандаль? Ведь есть же толпа прочих двухколесных! Или тут уже сентиментальность заела?
    Случай. Кроме того, рама проверена на все сто!

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    Цитата Сообщение от gop 74 Посмотреть сообщение
    чёто непонятно, подвес и слики.
    а какая средняя скорость передвежения, дневной пробег и основные типы покрытия?
    90% - асфальт, дневной пробег - 100-170 км, средняя скорость - 18-20 км/ч
    Почему двухподвес и слики? Почему BMW а не Жигули? - Комфорт!
    Последний раз редактировалось samcherny; 05.07.2010 в 18:53.

  3. #33
    Зобанен
    Байк
    Stels Adrenalin Disk 2010
    Адрес
    Тверь-Москва
    Сообщений
    684

    По умолчанию

    Вел сделан добротно, хотя по дизайну конечно напоминает дедовские лесапеды 30-х годов. Что до дальних путешествий на двухподвесе... Ну и че такого? Я тут позапозавчера на своем Stelsе за вечер проехал 65км (!) со скоростью от 20 до 35км/ч. Ничего не устало (разве что жопа слегка). Нормально. То есть в принципе в размеренном темпе можно ехать и ехать. И наслаждаться свободой.

  4. #34

    По умолчанию

    Автору этого чуда РЕСПЕКТ!

    ЗЫ Пристрелите кто нить ГОПСа уже...
    Мегарост неизбежен!

  5. #35

    По умолчанию

    Потрясающее произведение велостроения! Глубокое уважение к автору и к его возможности так долго путешествовать. Действительно, с такой точностью отработаны все мелочи, что любой производитель позавидует. Байк очень понравился.

    Какие планы на будущие походы, куда Вас этот конь повезёт?

    Молодец!

  6. #36
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,427
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    горжусь, что имел возможность видеть первый вариант подвеса-туринга (чёрного цвета) и некоторое время ехать рядом с автором (Абхазия 2006 год. Вячеслав, привет!). меня тогда сильно поразила конструкция аппарата и то, что автор до Абхазии доехал своим ходом.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Мировая велоиндустрия так и не разродилась полноценным туристическим двухподвесом
    Это не так. Двухподвес-туринг с интегрированным в раму багажником на 28" совершенно точно продавался на CRC.
    Дешевый вариант такого байка я видел лично в Кузьминках, но он мне совершенно не понравился.

    Аппарат получился слишком неоднозначный, ИМХО. Лично я бы для туризма двухподвес собирать бы не стал, но хозяин -- барин...

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Super V собран, и теперь всё, что осталось – это наматывать на тем сотни и тысячи километров.
    Хочу выразить огромное восхищение разработкой и реализацией! Если не секрет: сколько времени ушло на создание?

  9. #39

    По умолчанию

    Господа, вижу много новых комментов - разрешите встрять
    Сэм уехал на дачу. Он обязательно ответит на всё через несколько дней.
    Жена веломаньяка

  10. #40

    По умолчанию

    samcherny, Я такой грамотный вел первый раз вижу! Почему ни одной царапины? (даже на том что черный).
    Вы все время в одиночку путешествуете?
    Есть где-нибудь отчеты о поездках?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В дальний велопоход на двухподвесе
    от samcherny в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 11:43
  2. На Дальний Восток своим ходом!
    от пудельман в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 12:09
  3. Продам Фонарики, дальний + комплект габаритов
    от Dr. Boson в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 17:31
  4. Вчера покатал на двухподвесе Haro X3
    от eXeC001er в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.05.2007, 20:21