Продам Уникальная девайсина для агресивного туризма версия 2010! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 206

Тема: Уникальная девайсина для агресивного туризма версия 2010!

  1. #41

    По умолчанию :) как повторно доказано 7 ого августа.

    Не просто целы, а работают как надо, ЮВЕЛИРНО РАБОТАЮТ!
    А если серьёзно, швы не проклеены и тем более не проварены, смысла в этом нет, так как:
    1) При полном намокании сумки ткань будет (наверное т.к. используется кордура и оксфорд) пропускать воду;
    2) Швы не являются самым главным "водопропускателем", есть молния которая идеально справляется с процессом пропускания воды.
    3) По большей части швы НЕВОЗМОЖНО проклеить ФИЗИЧЕСКИ, можно попробовать залить клеем для ПУ.
    4) Как показала 5 летняя практика использования данного девайса, сверхтонкие пакеты для мусора, то что надо лёгкие и используешь когда это необходимо. Да это не самое удобное что можно было бы придумать и в этом есть недостаток. но на данный момент решения пока нет!
    По поводу водонепроницаемого чехла: как водный турист с небольшим стажем, есть понимание что:
    1) Либо мы защищаем от дождя либо от воды, это немного разные понятия/
    2) Добавляем мы водонепроницаемым материалом вес или нет
    Так как чехол не защищает от воды и добавляет вес(хоть и не большой но вес), и объём(тоже не большой, но объём). то смысла в его необходимости пока не видно. Но предложение очень даже не плохое можно подумать, но СПАЛЬНИК и мягкие вещи полюбому надо защищать отдельно, а палатка, коврик, газовая горелка могут спокойно намока, им это не повредит...

    К счастью обычно когда идёт стопор и надо резко жать на тормоз ты садишься на удобную сумочку, в отличие от жесткой рамы
    К несчастью в нашем случае подобные происшествия происходят в основном на Очень крутых участках, что приводит к падению, обычно, через голову не самых опытных байкеров.
    Последний раз редактировалось Molodoy; 29.08.2010 в 15:49.

  2. #42
    Инфернальная вредина Аватар для kViki
    Байк
    Синий Металлик
    Адрес
    N55°39.615' E37°27.825'
    Сообщений
    739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molodoy Посмотреть сообщение
    2) Добавляем мы водонепроницаемым материалом вес или нет
    Так как чехол не защищает от воды и добавляет вес(хоть и не большой но вес), и объём(тоже не большой, но объём). то смысла в его необходимости пока не видно.
    Ну а зачем же тогда производители велоштанов такие как дойтер например, проваривают швы и (у многих производителей как на рюкзаках)есть защитный клапоночек над молнией чтоб вода сверху не попадала? А ко всему прочему в комплекте идут и защитные чехлы(вес которых ни кто не замечает зато под ливневыми дождями они все же спасают). (и я пишу конкретно не про дешовые штаны а допустим стоимостью в 5 т.р.) а ваш девайс и того дороже, при том что все же ежели чего неудобно вел переносить,я свои дойтеры сбросила,вел перенесла, и так же легко одела их обратно, а как быть с вашим девайсом, когда подсидел за который только и возможно схватиться - карбоновый?


    К счастью обычно когда идёт стопор и надо резко жать на тормоз ты садишься на удобную сумочку, в отличие от жесткой рамы
    К несчастью в нашем случае подобные происшествия происходят в основном на Очень крутых участках, что приводит к падению, обычно, через голову не самых опытных байкеров.
    опытные тоже могут навернуться,не надо себя опытным супер пупер спецом считать.
    То что сумочка удобная это гуд,а вот перевертывание вместе с велом чей вес увеличен на 5-7 кг, не сладко. При том что с теми же велоштанами ты скорее или сам с вела вылетишь или на боку пропахаешь

    __________________________________________________ __________________________________________________ ___
    C вами бесполезно разглогольствовать, т.к. я всего лишь потребитель, а вам интересно это продать, дабы заработать на продаже этого девайса денег.И у меня есть немного логики, да я смутно, но могу представить как будет ваша сумка висеть да сидеть, и взвешивая за и против, по мне так девайс не удобен, и как минимум не стоит 7 тыщ хотя бы по двум пунктам которых в вашем девайсе не предусмотренно И вы считаете их ненужными В общем то обосновывая , да ни чем не обосновывая, так отмазы
    пс: переносить отдельно вел отдельно штаны девушке в 50-55кг да и вообще любой девушке, легче, чем в довесок к велу одновременно +5-7 кг. С учетом того что в холодную и мокрую погоду барахла наверняка будет больше
    пс: а шоколадки ну я лично нычу в рюкзак и как правило в боковые сеточные карманы или коапан,дабы не доставать этот быстрый перекусон хрен знает сколько и хрен знает откель.

    на сим хочу пожелать вам удачи в реализации и возможно закреплении своей марки, и оправдания стоимости того что вы производите А пока что это "рыба" и дорогая

    Цитата Сообщение от Molodoy Посмотреть сообщение
    Для чего это делают профессиональные производители снаряги, могу только предполагать: 1) МАРКЕТИНГ, 2) У них есть возможности, 3) Лишним не будет. _
    ну какой маркетин. во первых такие вещи как велоштаны, изначально шьются из водонепроницаемой ткани Во вторых накидка она идет как доп. защита от влаги и дождя. Оч редкий потребитель купивший штаны без чехла, не покупает чехол отдельно, а некоторые даже сами их шьют что дешевле Ну и при чем тут маркетинг когда пользователь сам берет доп. защиту? И кстате даже ее спрашивает и если ее нет, то не факт что будет брать


    Э нет! вот еще для меня например лично, мой рост 160 см с копейками, ростовка рамы 16, от верхней трубы до промежности менее ширины ладони, а если повесить такой девайс который будет гораздо больше ширины той самой моей ладони... мне ни разу не будет удобно залазить да слазить с вела/на вел, тем более если какой стопор и т.д.
    Дальше будите спорить?
    Последний раз редактировалось kViki; 29.08.2010 в 20:31.
    Умеешь катацца? - так катись к чертовой матери...
    Двойной удар - это когда на грабли еще и насрали!

  3. #43

    По умолчанию Ндааа хотель сказать "Конструктивненько"!

    Опытным, ну что Вы, Вот Ворона:ninja:, тот да действительно опытен, а я так любитель, любитель покататься :p ! Чем мы становились опытнее тем последствия ставятся прикольнее!
    Ещё разик... проклейка или проварка швов не закрывает первоочередную проблему ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫХ ВЕЩЕЙ, таких как спальники и один комплект сухой одежды. А если вопрос не закрыт то "НИОЧЁМ".
    А про защитный чехольчек, которого ни кто не замечает, у нас порой нет места под лишний шоколадный батончик, а чехол он как три батончика! И главное 6 лет он был не нужен.

    Для чего это делают профессиональные производители снаряги, могу только предполагать: 1) МАРКЕТИНГ, 2) У них есть возможности, 3) Лишним не будет. Дальше на вашу фантазию. (Доказывать что вы приобрели достойную вещь нет необходимости, я не сомневаюсь, что мировые лидеры данной индустрии могут сделать достойное изделие).

    По поводу за что браться при переноске, вот что то ни когда не возникало проблем, хотя переносить приходиться довольно часто, и Снимать с вела сумку при этом нет ни какой необходимости. Карбоновый штырь , нормально а в чём проблема???

    Если не сложно, ответьте мне на вопрос ЗАЧЕМ с вела что то снимать что бы перенести вел??? Мне реально непонятно, и не мне одному!

    А вот про падения, там где можно съехать с подрамником с багажником можно даже не задумываться, так что сравнения неуместны!
    __________________________________________________ _________
    Цитата Сообщение от kViki Посмотреть сообщение
    ну какой маркетин. во первых такие вещи как велоштаны, изначально шьются из водонепроницаемой ткани

    Э нет! вот еще для меня например лично, мой рост 160 см с копейками, ростовка рамы 16, от верхней трубы до промежности менее ширины ладони, а если повесить такой девайс который будет гораздо больше ширины той самой моей ладони... мне ни разу не будет удобно залазить да слазить с вела/на вел, тем более если какой стопор и т.д.
    Дальше будите спорить?
    Определённая часть выпускаемых промышленностью тканей действительно непромокаемая, но она весит НЕМАЛО = НЕВАРИАНТ. То что обычно используется это синтетическая ткань с пропиткой, Воду пропускают на раз, точнее говорить что это влагозащита это не есть адекват.
    И нечего на рост пинать Я, как то так получилось тоже росточком не удался, чуть ниже 180. Я думаю что если бы у Вас стояла задача решить проблему управляемости байка в условиях походной реальности, все вопросы бы отпали.

    АААА так это был спор!!! А я то грешным делом думал ДИАЛОГ...
    Надо понимать что под каждую задачу своё решение...
    Последний раз редактировалось Molodoy; 28.02.2011 в 15:51.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    какой самый ТОЛСТЫЙ материал, который доступен для изготовления сабжей ?

  5. #45

    По умолчанию на моей памяти

    2000 кордура, но я её не часто встречаю и только в чёрном цвете!

  6. #46

    По умолчанию

    Не спорю, подобная сумка имеет место быть, но не за 7 т.р. ... максимум 2-3 т.р

  7. #47

    По умолчанию За 2-3 т.р. :)

    Я готов, БЕСПЛАТНО, показать то что придумал за эти годы...
    И Вы можете сэкономить целых 7000 р. (пока 7000 р.) сделать себе самостоятельно подобный девайс, только придётся придумать решение для своей рамы... ВСЕГО то делов..., ДА, девайс должен получитсяь, который прослужит хотя бы один поход...
    Последний раз редактировалось Molodoy; 28.02.2011 в 15:53.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molodoy Посмотреть сообщение
    Я готов, БЕСПЛАТНО, показать то что придумал за эти годы...
    И Вы можете сэкономить целых 7000 р. (пока 7000 р.) сделать себе самостоятельно подобный девайс, только придётся потратить пару дней, это при наличие определённых навыков (уметь шить, обладать пространственным мышлением и фантазией) , да придумать решение для своей рамы... ВСЕГО то делов..., да и получиться должен девайс, который прослужит хотя бы один поход...
    и ВСЁ!
    тогда ждем от вас чертеж/выкройки под какую-либо раму хардтейла с ее (рамы) размерами

  9. #49

    По умолчанию

    поверьте, не помогут вам чертежи, если вы в состоянии "сделать" подобный девайс самостоятельно, то вы и без чертежей и лекал всё сами сделаете...
    Милости прошу, приезжайте, сумочку я покажу и даже немного расскажу, да там собственно много и не получится, по сути она простая... так 2 дня работы и всё

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molodoy Посмотреть сообщение
    поверьте, не помогут вам чертежи, если вы в состоянии "сделать" подобный девайс самостоятельно, то вы и без чертежей и лекал всё сами сделаете...
    Милости прошу, приезжайте, сумочку я покажу и даже немного расскажу, да там собственно много и не получится, по сути она простая... так 2 дня работы и всё
    мне не помогут, пусть так, я согласен, но может кому-то другому помогут?
    Вопрос разверну - есть чертежик, набросок, лекала, фото (или возможность его сделать) чего-нибудь еще не сшитого в целое изделие, а показывающее процесс? Есть - выложите, нет (и нет желания сделать) - не о чем говорить, тогда только приезжать посмотреть

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. хардтейл для агресивного КК или эндуро
    от Denn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 22:40
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 17:02

Метки этой темы