Выбор вилки, ход 100 мм - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Выбор вилки, ход 100 мм

  1. #11

    По умолчанию

    Да по поводу б/у я как-то не очень люблю такое, да и потом все же есть вероятность купить с каким-то скрытым дефектом, т.к. еще слабо разбираюсь в них. Думал так же купить более дорогую воздушку (14-16 тыс.) но в планах (пока далеких) покупка двухподвеса с уже более серьезной комплектухой.
    Потом ведь еще к воздушкам надо насос высокого давления. Так же много пишут, что воздух травят они частенько довольно сильно, т.е. подкачивать периодически надо.
    Темы по выбору вилок я здесь на форуме просмотрел, но там как-то опять же каких-то серьезных аргументов в пользу той или иной не увидел, потому создал эту тему.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Замполит Посмотреть сообщение
    Да по поводу б/у я как-то не очень люблю такое, да и потом все же есть вероятность купить с каким-то скрытым дефектом, т.к. еще слабо разбираюсь в них. Думал так же купить более дорогую воздушку (14-16 тыс.) но в планах (пока далеких) покупка двухподвеса с уже более серьезной комплектухой.
    Потом ведь еще к воздушкам надо насос высокого давления. Так же много пишут, что воздух травят они частенько довольно сильно, т.е. подкачивать периодически надо.
    Темы по выбору вилок я здесь на форуме просмотрел, но там как-то опять же каких-то серьезных аргументов в пользу той или иной не увидел, потому создал эту тему.
    БУ вилку конечно стремно покупать я в бу вилки не верю... воздушки, кстати, воздух обычно не травят... травят сломанные воздушки, это да. я в свое время купил 318 тору и мне она понравилась больше чем 302 и вот почему: 302 изначально тупила (после смены масла стало значительно лучше), регулировка отскока у 302 хуже... протсто флажок который поворачивается на 180 градусов и все. у 318 более качественно и четко регулируется отскок. у 302 крышки сверху вилки, которые 32 ключем откручиваешь при переборке, такое чувство что пластиковые... по крайней мере резьба была сорвана на ней за раз демпфер моушн контроль мне больше понравился в работе
    вот все что круче и дороже 318 торы - по сути разницу уже надо "пытаться уловить". ты по крайней мере не факт что почувствуешь (ну про вес то и так понятно).
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для $atyr
    Байк
    Самосбор на раме Merida Matts TFS XC 100-D
    Адрес
    Default City
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Замполит, Вот тебе отличный вариант Rock Shox Recon Silver TurnKey Solo Air PopLoc Fork 2011 за 186 евро + 20 евро доставка  (8400руб)

  4. #14
    Александр Аватар для \/oy
    Байк
    SC Chameleon '09 Shimano-free
    Адрес
    перечечение туха и народника
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $atyr Посмотреть сообщение
    Замполит, Вот тебе отличный вариант Rock Shox Recon Silver TurnKey Solo Air PopLoc Fork 2011 за 186 евро + 20 евро доставка  (8400руб)
    это турн кей. Лажа.
    быстрый способ убить собаку, это выдернуть ей кусок внутренностей(с)

  5. #15

    По умолчанию

    Recon Silver TK Coil - это по сути та же Tora TK, только название попонтовее.

    Цитата Сообщение от Stepa27 Посмотреть сообщение
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=111574
    а вот это отличная цена за рекон (который поприличнее), только состояние неизвестно.

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=104562 - а тут гораздо более легкая вилка с платформой почти за те же деньги и, судя по всему, в отличном состоянии.
    Последний раз редактировалось Van Der Logg; 24.03.2011 в 23:06.

  6. #16

    По умолчанию

    Благодарю за рекомендации и советы. Вообще все же не хотелось бы с б/у связываться, имеется не вполне положительный опыт, да и далеко не специалист я еще в них. В дальнейшем уже быть может, а сейчас опасаюсь б/у брать.
    Все же как-то душа лежит больше к http://velomirshop.ru/katalog_tovaro.../document11191, не знаю правильно или нет
    Последний раз редактировалось Замполит; 24.03.2011 в 23:22.

  7. #17

    По умолчанию

    Тяжелая, но вполне рабочая вилка с самым простым демпфером (проще только у Тора 289). Просто это не такой большой шаг вперед после Dart 1. По массе примерно то же самое. По работе лучше. Но стоит в 2 раза дороже.

    Кстати можно еще взглянуть на воздушки от RST и Suntour - отзывы по работе у них хорошие. Еще в этом ценовом диапазоне обычно очень рекомендуют Manitou Drake с чейна, но их теперь там нет (по крайней мере по хорошим ценам).
    Последний раз редактировалось Van Der Logg; 24.03.2011 в 23:43.

  8. #18

    По умолчанию

    Tora 302 Coil U-Turn есть сейчас возможность купить в Москве за 6.0-6.2 к. Так они где-то за 7.7-7.8 продаются по Москве. По поводу RST почитал, что-то противоречивые на форумах о них, кто-то хвалит, кто-то ругает. По поводу Manitou вроде как качество довольно посредственное, хотя конечно это все субъективно, как повезет.
    А все-таки если брать Tora 302 Coil U-Turn, то еще вопрос в том, что Dart 1 ход у нее 100 мм был, а эта будет 85-130 мм. Это не много будет? Читал, что если стоковая была на 100 мм, то 120 мм без проблем, а больше уже растет нагрузка на стакан.

  9. #19

    По умолчанию

    Блин, ну зачем брать чугунную шнягу Тору, когда можно взять офигенную воздушку Suntour Epicon или Маниту Минуту, Дрейк? ТС, пожалеешь, если возьмёшь не воздушку. Кстати, Рекон тяжелее и менее качественный, чем Эпикон. Кто разбирал оба, не дадут соврать.

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

    Вес 85, пробег Эпикона более 10 000 активного трейла, очень доволен. Впишись в заказ на Чейне, это совсем не сложно, и закажи нормальную вилку.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    Блин, ну зачем брать чугунную шнягу Тору, когда можно взять офигенную воздушку Suntour Epicon или Маниту Минуту, Дрейк? ТС, пожалеешь, если возьмёшь не воздушку. Кстати, Рекон тяжелее и менее качественный, чем Эпикон. Кто разбирал оба, не дадут соврать.

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

    Вес 85, пробег Эпикона более 10 000 активного трейла, очень доволен. Впишись в заказ на Чейне, это совсем не сложно, и закажи нормальную вилку.
    Их там несколько вот: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=49114 и вот: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=47437 Какую имели в виду? Они ведь обе воздушки?
    Мне вообще под эксцентрик бы надо, а то и колеса придется менять, а это еще потянет за собой финансовые затраты, плохие колеса тоже брать не хочется.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор вилки для ХС
    от kostyan2008 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 19:27
  2. Выбор Вилки))
    от Dreamor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 12:27
  3. Выбор вилки
    от Romashok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 22:18
  4. Выбор вилки.
    от HeavY-pm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 19:15
  5. Выбор вилки для КК...
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 02:17

Метки этой темы