ремонт
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ремонт

  1. #1

    По умолчанию

    Я умудрился сломать трубу в рулевой колонке, когда пошел по магазинам, то мне предложили купить новую вилку. Объясняя тем, что вилка не разборная.
    Так, вот сломанную трубу я в домашних условиях выдавил, подобрал по диаметру точно такую же (до десятых мм.), конусом зажал в «звезде»-мертво. В общем как новая, за 100 рублей и полтора часа.
    При установке труба болтается в раме (не большой зазор).
    Вопрос: как устанавливать вилку в домашних условиях?
    Кто соображает пожалуйста напишите.


  2. #2

    По умолчанию

    Так может рулевая не затянута? Вот и болтается вилка. Да и саму рулевую надо на предмет повреждений изучить. (я так понял, поломке штока вилки предшествовало жесткое падение )
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  3. #3

    По умолчанию

    Точнее не падение, а столкновение. Спуск, дело такое! Когда столкнулся, даже на него смотреть было страшно, думал все сломал,(вилку, раму ,обод) оказалось рама – без царапин, вилка- как новая, даже обод выдержал. Вот только шток пополам.
    В энете… кто-то писал, что это у них самое слабое место и при ударе ломается только эта часть, чтобы не калечить все остальное. Вот только вопрос: Если так задумано изготовителем, то почему так необычно «меняется»?
    Теперь всем совет, прежде взлететь посмотрите, где будете приземляться.
    А велосипед собрал, вот только сегодня испытания не выдержал, трубу надо на мм потолще ставить.

    Хорошая машина, должна «бегать» хорошо.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ремонт FOX DHX 5
    от SHORE в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 00:57
  2. Ремонт UST покрышки
    от Charlez в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 15:09
  3. Ремонт вела
    от Wolk88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 20:21