upgrade specialized'a fsrxc
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: upgrade specialized'a fsrxc

  1. #1

    По умолчанию upgrade specialized'a fsrxc

    Приобрел байк в 2007. За все время накатал может км 800, чаще в итоге катаюсь в основном на хардтейле по городу. Что мне не нравится в спеше - вялый разгон, постоянно приходится крутить для поддержания скорости, даже с небольшой горки. Сразу не понравились тормоза, тормозили хуже вибрейков, которые на хардтейле (сейчас тормоза вообще скрипят жутко, ездить невозможно). В общем все удовольствие от езды не приносит, за исключением одного момента - на нем гораздо комфортнее ездить по лесу, типа битцевского.
    Вопрос в следующем - можно ли заменой компонентов улучшить велосипед, что лучше поставить или, кто имея такую же модель, поставили? Лучше с примерами
    Или вообще не заморачиваться и все дело не в велосипеде?
    Ссылка - http://www.ebike.ru/index.php?productID=948

  2. #2

    По умолчанию

    Мне удалось значительно улучшить динамику разгона поставив колёса Mavic Crossmax SL ))) Тормоза скорее всего надо просто отрегулировать и обезжирить колодки и роторы. Вцелом я бы оставил всё как есть,бесполезно улучшать это УГ и лучше купить Эпик...Вот фоты моего ФСРа ХС. Часть компонентов будет переброшена в будущем на раму Эпика )
    Изображения Изображения

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для B.Phoenix
    Байк
    ничего интересного
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    2,029
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    uno,
    Можно попробовать поставить резину не такую злую-полуслик например. При езде по городу это значительно улучшает накат и улучшает разгон.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uno Посмотреть сообщение
    Вопрос в следующем - можно ли заменой компонентов улучшить велосипед, что лучше поставить или, кто имея такую же модель, поставили? Лучше с примерами
    Имхо, тормоза настроить просто надо, вялый разгон - все что угодно может быть от сухой и грязной цепи начиная и давлением в колесах заканчивая. У меня после появления fsr xc expert хардтеил в основном без дела стоит ибо нигде у подвеса не выигрывает )

  5. #5

    По умолчанию

    Как я понял, про колеса Mavic Crossmax SL была ирония Да и от первоначального вела тут только рама и осталась. И что, после всего - все равно УГ?
    Тормоза уже протирал, все равно - сначала скрип не сильный, потом просто до визга, тормозить страшно).
    Вообще, в принципе, я думал поменять тормоза, вилку полегче поставить и может колеса, но сомневаюсь, принесет все это заметные результаты и изменит в лучшую сторону велосипед?
    Про полуслик знаю и использую на хардтейле

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbrs Посмотреть сообщение
    бесполезно улучшать это УГ и лучше купить Эпик
    Эк тебе маркетологи мозги засрали. И что с эпиком? Будешь тот же маршрут на 0,6 сек. быстрее проезжать? Пока сам не прокачаешься - никакой вел тебе не поможет.

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от uno Посмотреть сообщение
    я думал поменять тормоза, вилку полегче поставить и может колеса
    Имхо,
    1. колеса
    2. вилка
    3.тормоза

    в таком вот порядке по важности.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corny667 Посмотреть сообщение
    Имхо, тормоза настроить просто надо, вялый разгон - все что угодно может быть от сухой и грязной цепи начиная и давлением в колесах заканчивая. У меня после появления fsr xc expert хардтеил в основном без дела стоит ибо нигде у подвеса не выигрывает )
    Тормоза может и в самом деле настроить надо, я пробовал, но похоже моих знаний не хватает ) цепь смазана, колеса накачаны )
    И я когда покупал двухподвес тоже думал заменить им хардтейл, но на деле не вышло. И сейчас я только на нем и катаюсь, fsrxc стоит без дела, несколько раз выезжал в лес и только поэтому задался вопросом, можно ли его улучшить. Но как к этому подойти не знаю, опыта никакого

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    Имхо,
    1. колеса
    2. вилка
    3.тормоза

    в таком вот порядке по важности.
    Какие варианты предпочтительней и вообще во сколько может обойтись такой апгрейд, примерно?

  8. #8

    По умолчанию

    Примерно так:

    Вилка - 12-15к, колеса - 10к, тормоза - от 6к.

    Проблем несколько:

    1. Сбросить вес, что повысит разгонные характеристики и в добавок получить более качественные железки.

    2. Перестать катать по ацфалту. Сосис это для пересеченной местности, глупо требовать от него того, на что он не рассчитан.

    Всё имхо.

  9. #9

    По умолчанию

    Вилка - 10-50к,
    колеса - 15 - много. ,
    тормоза - не знаю, имхо вообще мало на что влияют.

    Слушай, там же подвеска и настраивается и блокируется, в чем проблема-то? В сосисости точно проблемы нет. Может тебе посадка не подходит от того и не катит. Лечится регулировкой/заменой выноса, седла, палок.

  10. #10

    По умолчанию

    Ну да, настраивается по регулировке отскока - только она у меня всегда в одной позиции, самой упругой. Блокировать можно конечно, но так не приходить вообще вставать с седла )
    Я тут посмотрел колеса, есть бескамерные обода UST стандарта или как то так. Туда только бескамерную резину можно ставить что ли?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized FSRXC Comp 2009
    от garry ekb в разделе Мои два колеса
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 24.08.2014, 14:13
  2. Specialized FSRxc 2006
    от Topper в разделе Мои два колеса
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 22:41
  3. вопрос про аморт для Specialized FSRxc
    от ЮркЫй в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 07:03
  4. Specialized Fsrxc 07'
    от ispace в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 19:06
  5. Продам Specialized FSRXC Comp
    от mezzo в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 12:06