Trek 2007 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: Trek 2007

  1. #41
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Прорезей на подседельной трубе, как выяснилось, три, и расположены они в виде трёхлучевой звезды.
    Проблема сползающих подседельников возникать не будет. А то, когда в контактах ездишь, частенько "вдавливаешь" штырь в раму под нагрузкой.
    Г..но или нет - это всё субъективно. Главное то, что ТРЕК, которому явно грех жаловаться на продажи в глобальном масштабе, не гонит тем не менее сплошной "верняк", а создаёт периодически такие вот "неформатные" модели - т.е. не боится экспериментировать. Инновации создают "завтрашний" МТБ.

    Когда-то ведь и первый Стампи был принят с непониманием, а?
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для HepBbI
    Байк
    в процессе
    Адрес
    мкрн 1 Мая Балашиха
    Сообщений
    772

    По умолчанию

    А мне очень нравится геометрия.
    Это же потомок дженезиса!.. Длиннющий передний треугольник.

    Но та мощь, с которой это исполнено делает модель гораздо брутальнее.
    Мне очень нравится модель. Попади он мне в руки, долго синглспидом он не будет, но дизайн - блеск.

    Такой бык!

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(HepBbI @ 15.09.2006 18:28) [snapback]177927[/snapback]</div>
    Мне очень нравится модель. Попади он мне в руки, долго синглспидом он не будет, но дизайн - блеск.

    Такой бык![/b]
    Скорее корова. ИМХО мотивация выбора варианта перед - 29, зад - 26 та же, по которой лучшая половина человечества залезает на каблуки - шпильки. Неудобно - зато красиво (наверное). Ну объясните, пожалуйста. 26 сзади - это чтобы задница лучше прорабатывала ямы , а 29 спереди, чтобы труднее было свернуть с прямого пути что ли ?

  4. #44

    По умолчанию

    Думаю, это для разгона-наката.

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 26.10.2006 04:49) [snapback]188801[/snapback]</div>
    Думаю, это для разгона-наката.[/b]
    заменой заднего колеса на 26 автор идеи лишил байк преимуществ конфигурации с 29 колесами (лучшая проходимость, комфорт) и оставил минус конфигурации (худшая управляемость).

  6. #46
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Originally posted by yustas@26.10.2006 12:39
    заменой заднего колеса на 26 автор идеи лишил байк преимуществ конфигурации с 29 колесами (лучшая проходимость, комфорт) и оставил минус конфигурации (худшая управляемость).
    <div align="right">[snapback]188850[/snapback]
    [/quote]

    Ты не прав. Плюсы такой конфигурации в том, что 26 мм колесо легче раскрутить; таким образом байк разгоняется, как обычный МТБ (не забываем также, что это синглспид - и воткнуть пониженную передачу для резкого старта здесь непрокатывает). А переднее колесо большего размера легче перекатывает через препятствие (опять таки, синглспид труднее выдернуть, по той-же причине).
    Чай, не дураки в КБ у Трека сидят ))

    Добавлено позже (26.10.2006 20:53):
    Управляемость то чем хуже с большим колесом? Наоборот, большее пятно контакта - лучше держит в поворотах... здесь тоже только плюсы.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #47

    Thumbs up

    а возить с собой две запасные камеры - это кнешна не нужно, бо на таком велике катать собираются не наши ПВДшники, а америкосы, у которых велосервис на компе на кнопке Ф1 находится?
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 26.10.2006 19:53) [snapback]188969[/snapback]</div>
    Ты не прав. Плюсы такой конфигурации в том, что 26 мм колесо легче раскрутить; таким образом байк разгоняется, как обычный МТБ (не забываем также, что это синглспид - и воткнуть пониженную передачу для резкого старта здесь непрокатывает). А переднее колесо большего размера легче перекатывает через препятствие (опять таки, синглспид труднее выдернуть, по той-же причине).
    Чай, не дураки в КБ у Трека сидят ))

    Добавлено позже (26.10.2006 20:53):
    Управляемость то чем хуже с большим колесом? Наоборот, большее пятно контакта - лучше держит в поворотах... здесь тоже только плюсы.[/b]
    В своем предыдущем посте согласен слово управляемость заменить на маневренность. Шаркнуть на повороте носком туфли о покрышку при 29 спереди больше шансов. А заднее колесо тоже перекатывает через препятствие, только в случае хардтейла делает это неохотнее. чем переднее. На переднем вилка все - таки есть. Кроме того переднее колесо тоже надо раскрутить... Я очень хорошо отношусь к идее бицикла на 29 колесах, но на обоих. Трек там ничего такого не выпускает?

  9. #49
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    - этим занимается Gary Fisher ))
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  10. #50
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Плиз, удалите этот пост. )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TREK 4500 2007
    от Wilhelm в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 21:32
  2. Trek 6500 D E (2007)
    от mone в разделе Мои два колеса
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 22:28
  3. Trek 6000 (2007 г)
    от vrach в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.01.2007, 22:39
  4. Trek 2007
    от в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00