Авто + велосипед = еду на работу в центр Москвы!
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Авто + велосипед = еду на работу в центр Москвы!

  1. #1

    Smile Авто + велосипед = еду на работу в центр Москвы!

    А я вот так приспособился...
    Мне надо ехать из ближнего подмосковья по Волоколамке на Таганку.
    Раньше я ездил на машине, и понял, что наиболее проблемным местом является центр внутри садового кольца, особенно вечером. Машина+метро тоже по понятным причинам не рулит.
    Далее, спортом заниматься утром рано, а вечером уже нет сил.
    Этим летом я наконец нашёл решение как совместить приятное с полезным: утром гружу велосипед в свою девятку через заднюю дверь, еду до Маяковки (19 км). На Маяковке машину паркую, вытаскиваю вел и еду на веле дворами до Таганки (7 км, 30 мин.). Назад в обратном порядке. Полностью ехать пока не пробовал, слишком далеко, может, попозже, когда окончательно ноги станут похожими на ноги Тома Платца. :D
    Вел в машину засовывается так: поднимается сидение задних пассажиров, спинка опускается, убирается аккустическая полка, переднее сидение складывается вперёд. У вела опускаю седло на минимум. В итоге вел влезает весь нормально, только колесо немного нависает над сложенным сиденьем переднего пассажира. Немного пачкает салон, но в сухую погоду это меня сильно не парит, а в дождь я не езжу. На фотках всё видно наглядно.
    Душа у нас в офисе нету. По приезду на работу в туалете обтираюсь влажными бумажными полотенцами, умываюсь, переодеваюсь в другую одежду. Чтоб не потеть, сильно не гоню, наслаждаюсь летом и переулочками Москвы. Также стараюсь не одевать рюкзак, т.к. в местах его примыкания к телу наибольше всего потеет, вместо рюкзака одеваю маленькую сумочку через плечо с автодоками, кошельком и ключами.
    Велек ставлю в офисе в коридоре либо цепляю на внутренней офисной стоянке для машин - там меня уже знают.
    Кайф ловлю ну просто огроменный. Тренируется сердечно-сосудистая система, накачиваются ноги, вносится разнообразие в скучный офисный будний день. Еду мимо всех пробок, по тихим переулкам-встречкам,
    где на пешеходку заскочу, где по бульвару в тени деревьев педали кручу. Посмеиваюсь над мучающимися в пробках автовладельцами. :p
    Если вечером идёт дождь - вел оставляю в офисе, еду до машины через метро (поэтому специально ставлю машину невдалеке от метро).
    Присоединяйтесь все к велосипедному движению! Долой пробки, товарищи! :p
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Иваныччч; 30.06.2010 в 16:02.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныччч Посмотреть сообщение
    Полностью ехать пока не пробовал, слишком далеко, может, попозже, когда окончательно ноги станут похожими на ноги Тома Платца. :D
    В велосипедном мире принято сравнивать ноги не с бодибилдерскими, а с винокуровскими
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Иваныччч, не хочешь у меня велобагажник купить для ещё большего счастья? Хороший, малопользованный. Я вообще машину поставил на прикол с этими пробками и пересел в эльки.

  4. #4

    По умолчанию

    В плохую погоду два мусорных мешка на колёса решат вопрос чистоты внутри твоего папилаца.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nafanya Посмотреть сообщение
    В плохую погоду два мусорных мешка на колёса решат вопрос чистоты внутри твоего папилаца.
    и то правда!.. спасибо.
    Heinrich, отпиши в личку плиз с фото и ценой. Посмотрю.

  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для OFF4x4
    Байк
    FELT Compulsion custom, On-One 'Fatty' Fat Bike
    Адрес
    Москва,Люблино
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    кстати да...имел в прошлом опыт засовывания байка в девятку...багажник на крышу намного проще )
    ...да по OFFу ваш ROAD!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF4x4 Посмотреть сообщение
    кстати да...имел в прошлом опыт засовывания байка в девятку...багажник на крышу намного проще )
    насчёт на крышу я думал. но "колхозный" (от шахи) мне ставить неохота, а специальный велосипедный под 400 баксарей покупать цена ломает.

  8. #8

    По умолчанию

    Heinrich, почем багажник?
    тише воды, смешнее травы...

  9. #9
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныччч Посмотреть сообщение
    Чтоб не потеть, сильно не гоню
    сильно помогает непотеть термобельё CRAFT пользую эту майку второе лето.
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    блин, всеж в качестве тренировки важен свежий кислород. А у нас тут всякая гадость.особенно когда активно дышишь ртом - отлично помогает укреплению здоровья. Если катаешься неспешно, купи респиратор.
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для девушки - хочу на работу ездить :-)
    от Диана в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 19:57
  2. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09
  3. Ограничение въезда в центр Москвы
    от Panzerschiff в разделе Авто
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 20:45
  4. 26 мая, центр Москвы, Вернем себе улицы!
    от nicky_M в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.05.2007, 01:07