Hardtail vs Fullsuspension
+ Ответить
Страница 1 из 16 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 155

Тема: Hardtail vs Fullsuspension

  1. #1

    По умолчанию Hardtail vs Fullsuspension

    Хочу узнать мнение и практику тех кто прошел через это. Хочу попробовать пересесть на двухподвес, но боюсь, что эффект прогибания пополам велосипеда не будет по душе, каковы отзывы на счет этого, и с чего попробовать (аппарат). Езда 80 город 20 оффроад. Не ужели пропадут удары на 5ю точку при прокатывании через бугорки и ямки. (Попробовать покататься у друзей нету, у всех харды)
    War on Waste

  2. #2

    По умолчанию Re: Hardtail vs Fullsuspension

    Ничто не появляется из ниоткуда, и не исчезает бесследно. За комфорт заплатишь снижением эффективности вкручивания, большими весом и расходами. Но, действительно, сможешь не вставая ехать по шпалам. И причина - для чего тебе ехать именно по шпалам - довольно быстро сама собой сформулируется ))
    Последний раз редактировалось krasnoff; 23.08.2009 в 09:03.
    Ищущие бамбук следуют за мной

  3. #3
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Hardtail vs Fullsuspension

    Сам весьма в свое время опасался этого. Выход нашел в покупке простенькой двухподвесной рамы в барахолке. Купил-попробовал. Понял, что подвеска мне нравится, но раскачка, ты прав, добивает. Еще половина года и нашел максимально жесткий некачающийся подвес. Непбольшой толики амортизации которую он мне обеспечивал, в принципе, хватило за глаза, и в то же время он не столь провален на асфальте и просто ровных участках.

    Совет таков. Купи раму, перекинь на нее все существующее, а там уж смотри.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  4. #4
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию Re: Hardtail vs Fullsuspension

    Поставь мягкое (но удобное) седло и гелевую пружинящую накладку. По асфальту эффект будет примерно такой же, как у двухподвеса. Весу добавится меньше, на вкручивание не скажется, заметно дешевле.
    Последний раз редактировалось Батарейкин; 23.08.2009 в 11:04.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #5

    По умолчанию Re: Hardtail vs Fullsuspension

    Цитата Сообщение от iskandartde Посмотреть сообщение
    Езда 80 город 20 оффроад.
    Я бы вообще о ригиде задумался с такими пропорциями.

    А удары на 5-ю точку на подвесе пропадут, да.

  6. #6

    По умолчанию Re: Hardtail vs Fullsuspension

    уже год езжу на подвесе. привык быстро и желания пересесть на хт нет. знаю точно, следующий вел будет снова подвес. минус ускоряться дольше и по асфальту ехать скучно.
    аморты никогда не блокирую. сэг процентов 30. нравится ощущение прогибания подвески.

  7. #7

    По умолчанию Re: Hardtail vs Fullsuspension

    На подвесе сложно прыгать, но мягко приземляться. Про скорость забудь.
    Хардтейл люблю за жесткость, чувствуется дорога как в кедах идешь, что для меня очень важно. Ускорение моментальное, езжу на КК стоя на ногах, или поддерживая 5 точку над седлом. + стоя на ногах больше уверенности и устойчивости нежели сидя - байк ходит под тобой не зависимо, в то время как ты остаешься в нейтральном положении (ну это по опыту). В горку заехать -тьфу! Разогнаться на спуске с лестницы -тьфу!
    А если комфорт важнее нежели скорость то подвес в помощь.
    on-line gallery - khudognik.ru

  8. #8

    По умолчанию Re: Hardtail vs Fullsuspension

    конешн нужно попробовать прокатицо у знакомых. и тут тема была - даже сложно чтонить еще добавить )
    http://forum.velomania.ru/showthread...%B8#post601402

  9. #9

    По умолчанию Re: Hardtail vs Fullsuspension

    Хочу попробовать пересесть на двухподвес, но боюсь, что эффект прогибания пополам велосипеда не будет по душе, каковы отзывы на счет этого, и с чего попробовать (аппарат). Езда 80 город 20 оффроад. Не ужели пропадут удары на 5ю точку при прокатывании через бугорки и ямки...
    Эти и многие другие "эффекты" еще довольно долго будут тебя преселедовать и "отравлять" фан от езды на подвесе. Даже если в случае, что тебе саразу пришол по душе подвес, ты будешь ещё долго думать "а может это не тот, потому что тогда то, а вчера это, а вот унакомого так, а у меня сяк..." и тд и тп.
    Чтобы ямки пропали, надо делать очень чуствительный аморт, а моментально скажется на педалировании. Оптимизировать эти соотношения недёшево ибо хороший платформенный аморт стоит порядочно. Есть ещё "правильная - неаправильная" реализация двухподвесного решения байка. Даже на решение могут повлиять ростовка вела, удобство руля, выноса, в конце концов втулки и резина на колесах ибо из-за их неважного качества может появится стойкое "мм.. подвесы не катят"

    Это всё к чему, свой подвес будешь не один сезон искать. Так что рассслабся и попытайса получить удовольствие))

    Но и не забывай что ..
    "Поставь мягкое (но удобное) седло и гелевую пружинящую накладку. По асфальту эффект будет примерно такой же, как у двухподвеса. Весу добавится меньше, на вкручивание не скажется, заметно дешевле."
    может оказатьса приемлемым решением.
    Third Reich`n`Roll forever!

  10. #10
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    80% города = двухподвес нафиг не упёрся. Как тут уже выше советовали - возможно и от аммовилки стоит отказаться.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. XC hardtail меньше 10кг
    от stuav в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 21:25
  2. HardTail за 50к-поможите выбрать нужное..
    от Jummer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 22:15
  3. Hardtail для больших и тяжелых
    от thikone в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 01:22
  4. xc hardtail, вес минимальный, цена < 27т.р.
    от stuav в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 22:52