Что подойдет Мериде? Выбор вилки 120 мм
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Что подойдет Мериде? Выбор вилки 120 мм

  1. #1

    По умолчанию Что подойдет Мериде? Выбор вилки 120 мм

    Есть подвес Merida AM 500-D

    Стоит стоковая вилка SR Suntour Raidon LOD вроде бы 120мм ходу, болят кисти от нее (я думаю) да и несколько ватная она. Созрел до модификации. Стиль езды - по городу, по паркам, прыгая и запрыгивая на бордюры.

    Так вот, что бы сделать с велом точнее с вилкой, какая на ваше мнение туда подойдет?

  2. #2
    маньяк с пилой
    Байк
    Trek3700 воскресил!
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Да любая с ходом 120-140мм. Я бы взял ченить типа рекона солоэир.

  3. #3

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Мне тоже очень нравится, три но, во первых нужна черная, во вторых надо втулку под ось (возникает проблема выбор/сбора колеса), в третьих цена астронамическая (на машину комплект дешевле) хотя и есть там б/у подешевше в районе 16К

    ЗЫ если Talas то на какую втулку а возможно и на все колесо смотреть?
    Последний раз редактировалось ltd500; 18.06.2010 в 23:54.

  6. #6
    маньяк с пилой
    Байк
    Trek3700 воскресил!
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    А почему?
    А потому, что вилка несложного коструктива, имеет необходимые настройки, стоит адекватных денег и отлично их отрабатывает.

    Да, фоксы это хорошо(даже очень хорошо), но меня давит жаба отдавать 20-30-40к за вилку=)

  7. #7

    По умолчанию

    НУ Рекон тоже более 13 стоит а фоксы б/у 16 вот как раз в этом моменте и не могу определиться?

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    1. чтобы не болели кисти поменяйте грипсы.. (тут уже тема даже была с названием болят кисти рук или что то похожее) возможно стоит изменить посадку поиграть с длинной и углом выноса.. (вилка вам сильно не поможет избавится от боли в кистях)
    2. а по части ватности, разобрать почистить залить масло вилочное в штаны (опять таки есть тема про то сколько масла лить в штаны марзочи тут все тоже самое, ибо вилка одна и та же)
    3. попробовать какое-то время покатать (может окажется что и так все ок ибо рейдон ни самая дерьмовая вилка), если нет - задавить жабу и купить вилку выше уровнем (не рекон) ревелэйшн или действительно фокс или еще что нибудь...

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для stakanchik
    Байк
    Merida AM500D 'total upgrade' :) Trek 8500 custom edition
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    136

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от ltd500 Посмотреть сообщение
    Есть подвес Merida AM 500-D
    ...
    Так вот, что бы сделать с велом точнее с вилкой, какая на ваше мнение туда подойдет?
    Привет коллега понесчастью :D у меня тоже ам500.
    После того как в Сантуре что-то переклинило, поставил Фокс Талас и вел очень приятно поехал так что рекомендую воздушкус ходом 140 и задний амор со временем поменять тоже, а то у многих плохо держит давление.

  10. #10

    По умолчанию

    freewind,+1 по всем вопросам.
    Меняйте посадку, стиль езды, настройте вилку, в конце концов покатайтесь побольше - вполне возможно банальная усталость и неправильный хват руля.
    Если вы меньше года катаетесь то вы вряд-ли созрели для модификаций (не в обиду). В итоге, поменяете не то что надо и все тут.
    Дайте вилке прикататься, новые сантуры всегда не идеальны. Если уже что и менять то грипсы, руль, вынос.

    ---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:28 ----------

    stakanchik,ну вот ты все наши советы только что сделал бесполезными:D
    [FONT=Arial]капитан ккшник железный сфинктр аттаке!!!![/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 22:33
  2. Выбор Вилки))
    от Dreamor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 12:27
  3. Выбор вилки для КК
    от CarbuzeR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 17:21
  4. Отдать Последний долг Моей Мериде.
    от Nicephorus в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.06.2007, 17:16
  5. Выбор вилки
    от DMRXC в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 10:13

Метки этой темы