Глючит "народная зарядка"
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Глючит "народная зарядка"

  1. #1

    По умолчанию Глючит "народная зарядка"

    Собственно, раньше работала нормально, вчера при зарядке погасли обе лампочки, пошевелил провод, заработало. Но как вставил новые аккумы лампочки начали мигать красно-зелёным с частотой герц в 6.
    Очень обидно, тк только пришли новые фонари.
    Пытался разобрать, крышку снял, а плата выниматься не хочет, силу прилогать не стал, боюсь сломать.
    Что это может быть такое?
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    там для разборки нужно аккуратно пропихнуть наружные контакты, держащие аккумы при зарядке, внутрь, в соответствующие щели, тогда все нормально вытащится. дальше проверить качество пайки везде, напряжения на выходе, и если все в норме, тогда уже хз, наверное, с электроникой проблемы.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    там для разборки нужно аккуратно пропихнуть наружные контакты, держащие аккумы при зарядке, внутрь, в соответствующие щели, тогда все нормально вытащится. дальше проверить качество пайки везде, напряжения на выходе, и если все в норме, тогда уже хз, наверное, с электроникой проблемы.
    Эх, сорвал я пружинку, там оказалось и разбирать не надо было, со стороны трансформатора, помойму диоды D10 развалился на две части, а D12 вообще рассыпался на куски, а место их установки вздуто и обуглено. Вот думаю как это восстановить.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
    Вот думаю как это восстановить.
    Я бы не стал. Неизвестна какая была причина их обугливания.
    Наверное где-то припоем небрежно ляпнули и коротнули. Заменить то можно, но где гарантии, что новые также не сгорят и ещё заодно не подорвутся аккумуляторы

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 14:06
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 20:15
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  4. Глючит или не глючит Boxxer Тeam?
    от andrju в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 12:12
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01