Продам новую вилку Маниту Минута 1
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Продам новую вилку Маниту Минута 1

  1. #1

    По умолчанию

    http://www.bikemaster.ru/product_info.php?...roducts_id=2094
    вот сама вилка.
    Новая пробег 50 км, шток пилен (но стакан большой на любой вел хватит)
    Цена 6500.
    Причина продажи здесь
    Тема: Вилка Маниту Минута 1.

    Вобщем для покатушек вдаль самое оно...
    Но мне нужна с нормальным отскоком. Рассмотрю ваши варианты.
    Говорят, что только лохи ничего не боятся, а настоящие пацаны всегда на измене.

  2. #2
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    всё же озвучь точную длину штока. Якорь забит?

    И ещё - ты упоминал, что весишь около 90 кг? Как тебе штатная пружина - мягкая, наверное? С заменой на большую жёсткость многое может измениться...
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #3

    По умолчанию

    Сегодня дома померю. Вечером скажу.
    Ну вилка то стоит не веле, наверно забит))) Ставил не сам, в мастерской.
    В триале один мастер в отпуске недели на 2-3, другой на соревнованиях, фиг знает когда будет, а сезон то идет...
    Говорят, что только лохи ничего не боятся, а настоящие пацаны всегда на измене.

  4. #4

    По умолчанию

    хм.. ирония судьбы! Я бы не удержался и купил эту вилку у тебя, если бы на неделю раньше! А щас уже ваниллу купил...



    Добавлено позже (04.08.2006 14:00):
    ps после выходных специально к тебе подъеду с колодками..


  5. #5

    По умолчанию

    2Чингачгук: ))))) Зачетом бы сделали.
    Павел, я думаю, что принципиально не изменится... По идее, чел с весом 60 кг может нагрузить вилку и до 120 кг в момент нажима на руль... Быстрее отскакивать она не будет. Хотя конечно чем черт не шутит, когда бог спит))) Просто меня этот отскок принципиально не устраивает, идет в разрез с моей верой)))

    Добавлено позже (04.08.2006 14:30):
    РС.
    Колодки развел, нормально все... Мне просто мастер по ушам проездил, что дескать ничего сделать не мог (ставил тормоза вместе с вилкой в одной мастерской)
    Говорят, что только лохи ничего не боятся, а настоящие пацаны всегда на измене.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Якут @ 04.08.2006 14:30) [snapback]161214[/snapback]</div>
    2Чингачгук: ))))) Зачетом бы сделали.
    Павел, я думаю, что принципиально не изменится... По идее, чел с весом 60 кг может нагрузить вилку и до 120 кг в момент нажима на руль... Быстрее отскакивать она не будет. Хотя конечно чем черт не шутит, когда бог спит))) Просто меня этот отскок принципиально не устраивает, идет в разрез с моей верой)))[/b]
    Можно небольшой комментарий? Скорее всего, на этой Минуте стоит пружина такая же, как на проданном мною недавно Блэке. В этом случае для байкера в 90 кг она действительно может быть мягковата, а вот для легковесов типа меня (сейчас меньше 65 кг) - жествовата. Так что, вилка ориентирована, скорее всего, на байкеров с весом от 70 до 80 кг.

    А тупизна платформ SPV на вилках Manitou - известная штукенция. Сталкивался уже и с Минутами, и с Никсонами, и с Шерманами. И все страдали тем, что вилка работает как-то странно. Возможно, я просто никак не привыкну к современным технологиям. Однако вет ведь шутка: F100X от Fox мне понравилась. А там тоже платформа. Только по уму сделанная.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию

    Да вобщем то мне показалось, что эта платформа она всем платформам платформа, даже учитывая мягкость пружины, меня не раскачивает совсем... получилось такая мега платформа в ущерб именно отскоку.
    Для долгих вкручиваний вдаль, это очень полезная и нужная вещь, вкручивать в гору не раскачивая вилку тоже очень приятно... проежает даже довольно крупные неровности очень мягко, как бы сжирает их (отскок то медленный).
    Однако это все не для меня, я готов поменять раскачивание при вкручивании в гору, на возможность пролететь метра два с какого нибудь вала, на этой вилке так у меня не получится, так как она сожрет этот вал и не даст возможность толкнуться...

    Вобщем вилка для тех кто любит долгие вкручивания и не очень любит прыжки... платформа действительно работает, я не упираясь выдал в городе на 2 км в час больше средней скорости по знакомому маршруту от дома до работы...

    Добавлено позже (05.08.2006 10:51):
    Шток 195 мм.
    Говорят, что только лохи ничего не боятся, а настоящие пацаны всегда на измене.

  8. #8
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    эхх.. я уж было напрягся ) Шток мне коротковат. И вешу я 62 кг.
    Отбой )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #9

    По умолчанию

    Ну и всетаки я ее продаю... Хоть и приноровился...
    Говорят, что только лохи ничего не боятся, а настоящие пацаны всегда на измене.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам вилку маниту аксель элит 80 с локом на вилке
    от albert1213 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 10:33
  2. Вилка Маниту Минута 1.
    от Якут в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 23:37
  3. Продам вилку Маниту Блэк Элит 03 100/120
    от Снусмумрик в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2006, 13:03
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 22:40