Катание без шлема
+ Ответить
Страница 1 из 45 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 449

Тема: Катание без шлема

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,789
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание без шлема

    Повторю то, что написала на флейм-форуме.

    ГРАЖДАНЕ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, КАТАЙТЕСЬ В ШЛЕМОФОНАХ!

    Вновь и вновь всплывает этатема.

    6 апреля под Подольском, известнейший московский гонщик Виктор Трохин попал в аварию.
    Подробности инцидента рассказал Иван Маркин, который в тот злополучный момент ехал рядом с Виктором.
    По словам Ивана, Кардан, встав в педалях, начал ускоряться. Он набрал уже приличную скорость и в этот момент у него развалилась вилка. Нижняя часть вилки (подвижные трубы) вместе с колесом вылетела из неподвижных труб. По одной из версий это произошло из-за того, что в вилку было закачено чрезмерно высокое давление.
    В результате падения Виктор сильно пострадал, дело еще усугубилось тем, что он ехал без шлема. Вначале его доставили в местную больницу, где была оказана первая помощь. Затем его транспортировали в Первую Градскую, где его окончательно зашили. Проверка на рентгене показала, что переломов, к счастью, нет. Мы все желаем Виктору скорейшего выздоровления.
    А всех остальных призываем все-таки отнестись по-серьёзному к ношению шлемов.


    А историй этих, к сожалению, очень много.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Верно, на 1000%. "Уж сколько раз твердили миру" : шлем нужен. А все рассуждения, типа: "Да я не падаю",или "Падать надо уметь", или, того хлеще "Он мне не идет" - это полнейший,извините бред. Неужели кто-то хочет убедиться в необходимости шлема на собственной голове?
    Часто просто людей жаба давит: как,за этот дырявый кусок пластмассы выложить сотни, а то и тысячи рублей? Да я лучше какую-нибудь "вкусную" железку для байка куплю ! - грубейшая ошибка. Шлем НУЖЕН. Раз я приехал домой и, сняв шлем, обнаружил на оном "вмятинку" в районе левого виска. Длина её была примерно 5см,глубина- порядка 1см и ширина примернр такая же. Это сук меня "поприветствовал" в узком месте. Я только почувствовал, будто кто ладонью мою голову в сторону толкнул (не сильно) и всё,никаких последствий. А будь я БЕЗ шлема? Не хочется думать о грустном, но... Конечно,пришлось потом новый шлем купить, но зато одеть его на не покоцаную голову.

  3. #3

    По умолчанию

    Да, я вот в этом году шлем не надевал, хоть он и лежит на полке. Как-то западло было... вроде холодно и шапка нужна, да и в группе из 20 человек, с которой я катаю, никого в шлеме нет. А в воскресенье, когда возвращался из ПВД, получил смс-ку от друга, который катался там же с другой группой, что он разбился, причем довольно сильно (на велозоне отчет от д-ра Ры). Я призадумался.
    Придется наверное надевать...

  4. #4
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,789
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Много высказываний на эту тему здесь - http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=3253

    А вообще, даже в шлеме можно так навернуться
    http://gallery.velomania.ru/details.php?image_id=1806
    ..... будет тебе и сотрясение мозна, и перелом челюсти, и еще 33 сомнительных удовольствия. ЗАТО ГОЛОВА НА МЕСТЕ, ЖИВ, а перед свадьбой все заживет
    На фотографии по ссылке шлем Федюка, его крутило и мотало не по-детски. Челюстная защита была разодрана в клочья. Но тем не менее, все закончилось праздником!
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  5. #5

    По умолчанию

    я обладатель шлема и катаюсь по большей части в нем. но не всегда. дело в том, что у шлема есть огромный минус. увеличиваются габариты головы. и из-за этого:
    - цепляешься за помехи (напр. ветки) которые без шлема не зацепил бы
    - крайне неудобно падать (это актуально для тех, кто падать умеет)
    - невозможно носить велосипед на плече, продев руку сквозь большой треугольник

  6. #6
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,789
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Originally posted by Zmey
    - невозможно носить велосипед на плече, продев руку сквозь большой треугольник
    Учись у профессионалов!
    Фотку не могу найти, смотри на баннер))
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  7. #7

    По умолчанию

    Я вот нашел ещё один минус шлемов - жесткая привязка стиля езды к форме шлема. К примеру, у меня КК шлем Casco Tecfire, отличный недорогой монокок, но при езде на шоссейнике, затылок и темечко продувает с ТАКОЙ силой, что возникают очень неприятные ощущения и как-то опосаюсь застудить голову. Так что решил, что на шоссейнике пока не куплю шоссейный шлемак буду катать без шлема. И думаю, что при езде на МТВ продува шоссейного шлема не будет хватать для нормального охлаждения. Вот так-то!..

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вчера дешевый котелок опять спас мою голову. Так как строители дропа видимо расчитовали на более метких людей, я естественно промазал. В результате приземлился я на голову и грудь и получил по спине и голове велом.

  9. #9
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,789
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Originally posted by Стас
    Вчера дешевый котелок опять спас мою голову. Так как строители дропа видимо расчитовали на более метких людей, я естественно промазал. В результате приземлился я на голову и грудь и получил по спине и голове велом.
    А с грудью что? Ты в защите был?
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Originally posted by Клубника


    А с грудью что? Ты в защите был?
    Да ниче тока дыхание не надолго сбил и весь в грязи извалялся.
    Да я всегда котелок колено-голень.

    Кстати когда будет самокат миниДХ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шлема нету? =(
    от White-Ghost в разделе Подарю!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 03:09