Связки надрыв или растижение колена
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Связки надрыв или растижение колена

  1. #1

    По умолчанию Связки надрыв или растижение колена

    Где то неделю назад играл в настольный теннис, упал ногу вывехнул но к доктору не сразу пошел т.к думал пройдет. Прошла примерно неделя поехал все таки к доктору сделал эренген с коленом было все нормально, но откачали из колена 8мл крови и гипс поставили на 2 недели , кто сталкивался с таким что будет дальше и как лечится

  2. #2

    По умолчанию

    Привет!Тоже травма колена,так же забтл фиг на 3 мес.Скажу,что на одном и том же мрт один врач увидел разрыв передней крестообразной связки,а другой врач не увидел ничего,кроме небольшого воспаления в области надколенника.Поеду переделывать мрт и к другому врачу.Если колено,то мрт более информативное будет.
    Последний раз редактировалось KXandr; 06.04.2021 в 09:39.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    И нахуа рентген/МРТ для диагностики разрыва крестообразной??? Я не врач, просто давно с спортивными контачу.... Вот рассказ класного доктора, с Кондрашинским Спартаком раньше он работал:
    " Прислал мне знакомый Нового Русского, колено болит. Он уже в три конторы сходил, три МРТ сделал - а не понятна причина. Я смотрю - разрыв боковой ( тут я начинаю немного истерически подхихикивать - я не врач, но заподозрить такое и я сам могу). Дело на две блокады с кортиками, но Н.Р начал ещё и пальцы гнуть веером: ему недостаточно, что нога работает как надо, ему надо, чтоб вокруг него все кругами бегали. Позвонил знакомому - Чтоб этого мудака ко мне не посылал боле".
    К чему байка - если есть возможность - идите к спортивному травматологу или врачу команды. Обычные травматологи ребята адекватные - но связки они не так хорошо делают.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 08.04.2021 в 04:32.

  4. #4

    По умолчанию

    Мрт рекомендуют для оценки состояния связки (как в моем случае).Все же связка на месте оказалась,но разволокнена чуть.Вот,пойду к 3 врачу.
    Последний раз редактировалось KXandr; 08.04.2021 в 08:45.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Оценка состояния и диагностика разрыва - это всё таки чуть разные вещи.
    Если будут предлагать блокаду с кортикостероидами - я п согласился. Вот только последних данных по ним у меня нет, года два - три инфе, тогда уже Дипроспан бодяжили безбожно. Депо-медрол если только через Беларусь-Украину добыть можно было.
    И да, зная местоположение - иногда более правильный совет можно дать. Просто Россия большая, и то, что легко сделать в Питере - я не знаю как можно сделать где нибудь в Сибири (просто не знаю, нет инфы). Впрочем - "Москва да Питер - это не Россия"(С)
    Последний раз редактировалось Kotofej; 08.04.2021 в 12:30.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,919

    По умолчанию

    Уже с месяц болит колено. Если долго стоять, то потом боль в задней стороне коленного сустава при сгибании ноги.
    Аналогично - поутру ногу сгибать.
    Если посидеть, то больно ногу выпрямлять.
    Сегодня побежал к автобусу, и шагов через десять стрельнула боль в суставе. Доковылял хромая
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Приезжай в Питер - будет тебе ампутация консультация во врачебно - физкультурном диспансере. Впрочем он и у вас в Мосыкэ должОн быть.
    p.s. Насчёт Питера - вполне конкретное предложение, только заранее надо связаться, чтоб записаться.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 27.04.2021 в 00:08.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Приезжай в Питер - будет тебе ампутация консультация во врачебно - физкультурном диспансере. Впрочем он и у вас в Мосыкэ должОн быть.
    p.s. Насчёт Питера - вполне конкретное предложение, только заранее надо связаться, чтоб записаться.
    Звонил сегодня.
    Отшили к "по месту жительства".
    К хирургу запись после 11 мая.
    Он направит к травматологу. Пусть 20 мая. Пожалуй, само пройдёт.
    Сегодня на работе мучался. Ещё завтра мучаться. После работы купил коленный бандаж и диклофенак. Финалгона и апизатрона не было - не все аптеки работают в десятом часу вечера
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Узнай лучше про приём в врачебно-физкультурном диспансере. Скорее всего будет толка намного больше. Я вот хрен знат когда уже трахался - в двух местах лапы болели, и плечи, и локти - а врачи, и даже кандидозы медицинских наук - делали вумное лицо и блеяли ахинею. А потом порвал ахил и попал к Врачу - Владимиру Борисовичу Солощенко - он наш баскетбольный Спартак пользовал. Ну посмотрел на ахил, похвалил реабилитацию (я сам делал), потом я о плече - он пальцем тыкнул под акромион - я подпрыгнул - диагноз. Я, впав в оптимистический энтузиазизм - о локте - тык в мышелок- прыжок - диагноз. И смотрит на меня, а глаза добрые добрые в глазах вопрос: дескать - хреново же тебе, фигля ни фига не делаешь? Ну я рассказал, как даже к кандидозу меднаук ходил и что тот блеял - вопрос в глазах исчез.
    Я на свои колени - у меня там артроз - пользовал Долгит ( ибупрофен в хорошей "упаковке") и простенькие наколенники - намажешь ногу Никофлексом, сверху наколенник для тепла, и на велосипед без особой злобы крутить, типа саморазогревающаяся тепловая процедура... ох, б440ГЦ я и загнул.... сам от наукообразия в восхищение впал... Тут пару часов кмк надо крутить - чтоб время было. Диклофенак.... у меня не пошёл, за других не поручусь. Финалгон - он, сцуко, чисто согревающая мазюка, правда охрененно мощная, редко такое надобно - но бывает.... раз даже нежную девичью шкурку только им смог "пробить". К сожалению - наша отечественная фармакомафия охренела, с согревушками жопа, Никофлекс из незалЭжной только можно добыть, Аналгос бундесы, чтоб их анально ихние арабы и кожаными, и стальными ножиками удовлетворяли - перестали делать, самки собаки и падшие женщины. Вроде ещё Капсикам доступен - он маслосмываем, водой плохо удалять, буде не туда попадёт. Появилась неплохая мазь Thermoflex Santa Farma ( есть thermAflex, это что то другое) - но его друг, спортивный врач и массажист, вроде из Туретчины выписывает. Добрая штука.
    Апизартнон.... По мне - классная мазь для вполне определённой хрени - для миозитов. С ней тот же шейный миозит нередко за адын массаж можно в порядок привести - но это, кмк - заслуга метилсалицилата в составе, ибо мазь и на челе, что с пчлкой свою жену не смог бы трахнуть, бо с деццтва с пчёлами, проверялось (то есть к пчелиному яду он ортогонален, не действует он на него). Так что попробовать можно - если есть воспаление, может метилсалицилат и одолеет.... но я п охрененных надежд не питал.
    Если рЮзЮмировать:
    Тепло - Капсикам, в Москве есть (помнить про маслосмываемость).
    из нестероидных - либо Долгит, либо Дихлофос Диклофенак.
    Наколенник, чтоб держал и грел.
    И спортивного врача-травматолога искать - это самый лучший метод. У нас в городском ВФД, на Фонтанке, есть официальный приём "с улицы" за денюжку, и завязка там надёжная есть. В Москве вроде не один диспансер, надо во все позвонить, могут быть разные порядки (у нас раньше по крайней мере в Межрайонном ВФД, на Карповке - не принимали "С улицы").
    Последний раз редактировалось Kotofej; 28.04.2021 в 01:14.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Финалгона
    Финалгон согревающая, а у Вас судя по описанию воспаление. Наоборот охлаждать нужно, греть ни в коем случае

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Боковые связки колена. Как лечить/тренировать?
    от metz в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 16:16
  2. Защита Колена или колено + голень?
    от Deonissx в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 00:43
  3. Защита Колена или колено + голень?
    от Deonissx в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 14:22
  4. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27