Катание без шлема - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 45 ПерваяПервая ... 45678111636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 449

Тема: Катание без шлема

  1. #51

    По умолчанию

    Я тоже счастливый обладатель шлема, а как же без него, несколько раз видел как эти котелки людям спасали их головы, да и вообще это не дело, откиньте в сторону все базары модно - не модно, здоровье дороже, всегда было и будет.
    Не экономьте на себе, я вот шлем взял, перчатки, докоплю наколенники и буду как сыр в масле :D

  2. #52
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Внесу свою лепту.
    Я катался без шлема.
    Денег жалко было и думал, что шанс упасть именно на голову крайне мал.
    Я велосипедист с полугодовалым стажем.
    За эти полгода я падал три раза.
    Первый раз как последний лох на скорости в три км/ч зацепился педалью за большой цветочный горшок во дворе. Перелетел через этот горшок вместе с велосипедом, немного зашиб руку.
    Второй раз на большой скорости слишком сильно тормознул, переднее колесо ушло в бок и я полетел. Голова пролетела в десяти сантиметрах от столба, а приземлился я всем весом на выставленную вперёд правую руку. Я тогда очень сильно удивился крепости костей, такие удары, как мне казалось, заканчиваются переломами.
    Позавчера я упал третий раз...
    Задел трубу которая лежала вдоль дороги. Скорость примерно 40 км/к.
    Знаете, наверное многие знакомы с этим, если ехать вдоль бордюра и легонько его задеть, то колесо сразу отпрыгивает от него и тут же неминуемо возвращается и уже сильнее задевает бордюр и вот тут капец!
    Так я и расстался со своим велосипедом который ушёл куда-то под меня, а я продолжил движение головой вниз. В итоге глубокая рваная рана над левой бровью, офигенная гематома вокруг глаза, так что я его не могу открыть.
    Если б я был в каске, максимум расцарапал бы щёку. Сильно зашиб и разодрал левую руку и левый бок болит так, что не могу полный вдох сделать и на кровать занимает две минуты чтобы лечь.
    Вот так.

  3. #53
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Внесу свою лепту.
    Я катался без шлема.
    Денег жалко было и думал, что шанс упасть именно на голову крайне мал.
    Я велосипедист с полугодовалым стажем.
    За эти полгода я падал три раза.
    Первый раз как последний лох на скорости в три км/ч зацепился педалью за большой цветочный горшок во дворе. Перелетел через этот горшок вместе с велосипедом, немного зашиб руку.
    Второй раз на большой скорости слишком сильно тормознул, переднее колесо ушло в бок и я полетел. Голова пролетела в десяти сантиметрах от столба, а приземлился я всем весом на выставленную вперёд правую руку. Я тогда очень сильно удивился крепости костей, такие удары, как мне казалось, заканчиваются переломами.
    Позавчера я упал третий раз...
    Задел трубу которая лежала вдоль дороги. Скорость примерно 40 км/к.
    Знаете, наверное многие знакомы с этим, если ехать вдоль бордюра и легонько его задеть, то колесо сразу отпрыгивает от него и тут же неминуемо возвращается и уже сильнее задевает бордюр и вот тут капец!
    Так я и расстался со своим велосипедом который ушёл куда-то под меня, а я продолжил движение головой вниз. В итоге глубокая рваная рана над левой бровью, офигенная гематома вокруг глаза, так что я его не могу открыть.
    Если б я был в каске, максимум расцарапал бы щёку. Сильно зашиб и разодрал левую руку и левый бок болит так, что не могу полный вдох сделать и на кровать занимает две минуты чтобы лечь.
    Вот так.[/b]
    Сочуствую тебе и одновременно надеюсь, что произошедшие события научили тебя кое чему, а именно как надо себя беречь.
    Я не хочу сказать, что если бы на тебе был шлем, то всего бы этого возможно и не произошло, я этого не говорю, просто катайся теперь в шлеме и не надо особо лехачить, это дружеский совет.

  4. #54

    По умолчанию

    Originally posted by Anonymous
    <div class='quotetop'>Цитата
    Внесу свою лепту.
    Я катался без шлема.
    Денег жалко было и думал, что шанс упасть именно на голову крайне мал.
    Я велосипедист с полугодовалым стажем.
    За эти полгода я падал три раза.
    Первый раз как последний лох на скорости в три км/ч зацепился педалью за большой цветочный горшок во дворе. Перелетел через этот горшок вместе с велосипедом, немного зашиб руку.
    Второй раз на большой скорости слишком сильно тормознул, переднее колесо ушло в бок и я полетел. Голова пролетела в десяти сантиметрах от столба, а приземлился я всем весом на выставленную вперёд правую руку. Я тогда очень сильно удивился крепости костей, такие удары, как мне казалось, заканчиваются переломами.
    Позавчера я упал третий раз...
    Задел трубу которая лежала вдоль дороги. Скорость примерно 40 км/к.
    Знаете, наверное многие знакомы с этим, если ехать вдоль бордюра и легонько его задеть, то колесо сразу отпрыгивает от него и тут же неминуемо возвращается и уже сильнее задевает бордюр и вот тут капец!
    Так я и расстался со своим велосипедом который ушёл куда-то под меня, а я продолжил движение головой вниз. В итоге глубокая рваная рана над левой бровью, офигенная гематома вокруг глаза, так что я его не могу открыть.
    Если б я был в каске, максимум расцарапал бы щёку. Сильно зашиб и разодрал левую руку и левый бок болит так, что не могу полный вдох сделать и на кровать занимает две минуты чтобы лечь.
    Вот так.
    Сочуствую тебе и одновременно надеюсь, что произошедшие события научили тебя кое чему, а именно как надо себя беречь.
    Я не хочу сказать, что если бы на тебе был шлем, то всего бы этого возможно и не произошло, я этого не говорю, просто катайся теперь в шлеме и не надо особо лехачить, это дружеский совет.
    [/b][/quote]

    И этот пост тоже мой

  5. #55

    По умолчанию

    Проблема в том, что после такого падения какое-то время катаешься осторожно, но через пару месяцев весь страх забывается и начинаешь снова лихачить...
    до следующего падения.
    Здесь могла быть моя подпись.

  6. #56

    По умолчанию

    Может в том и проблема, что если Вы любитель лихачить, прыгать и подобными вещами обогащать досуг, то шлем необходим. В иных случаях, насколько велик риск быть покалеченным на всю голову, и больше ли он риска быть перееханным пополам милым грузовичком?

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    "Береженого Бог бережет " - сказала монашка, натягивая презерватив на свечку 8)
    Намек ясен?

  8. #58
    Надёжный Веломаньяк! Аватар для Бойцовый Кот
    Байк
    Шоссе: Megamo R17, MTB: Cube Sting 29"
    Адрес
    Замкадье, Нахабино
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Originally posted by ESN
    \"Береженого Бог бережет \" - сказала монашка, натягивая презерватив на свечку 8)
    Намек ясен?
    :badgrin:
    И застегнула шлем

  9. #59
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    а какой шлем все-таки лучше брать? если, например, собираешься по оврагам кататься...

  10. #60

    По умолчанию

    Originally posted by Pinky Yazz
    а какой шлем все-таки лучше брать? если, например, собираешься по оврагам кататься...
    Вот я тоже над этим вопросом думал-думал..
    По идее в любом случае фул-фэйс предпочтительнее, но у нас в Израиле жара летом такая, что с таким шлемаком быстрее тепловой удар схватишь.
    В итоге взял [url=http://www.specialized.com/bc/SBCEqProduct.jsp?spid=10032][u]Specialized Aurora Helmet
    Прикольный шлемак, конечно, красивый. Только единственно от чего он спасёт, это от удара непосредственно в верхнюю часть черепа, а если падаешь лицом или ухом, толку с него никакого. Кроме того если удар скользящий снизу вверх, то ремешок очень больно "душит". Ощущение не из приятных. Когда покупал, мне сказали что можешь типа во время падения поджать голову и упасть как раз на шлем, но я что-то сомневаюсь что всегда успею это сделать.
    Здесь могла быть моя подпись.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шлема нету? =(
    от White-Ghost в разделе Подарю!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 03:09