Катание без шлема - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 45 ПерваяПервая ... 1131363940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 449

Тема: Катание без шлема

  1. #401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bushnell Посмотреть сообщение
    С малолетства заставлять ребёнка надевать шлем при езде на веле - это испортить ребёнку жизнь.
    Не, ну если цель вырастить зашквара, теряющего сознание от вида царапины - то да, шлем желательно с пелёнок надевать.
    агонь!))
    Цитата Сообщение от Segart Посмотреть сообщение
    Так то оно может и так. Но после того как я увидел как он на скорости на камень наехал и двойное сальто провертел и слава богу не башкой приземлился........ ну хз.....
    и вот так мы гуляли, катались, мирились всё наше детство, когда был один телефон (обычный) на подъезд. И представляешь, все выжили! И кроме того, все сами поступили в ВУЗы, стали самостоятельными людьми уже лет в 14, умеющими и курице голову отрубить, ощипать и приготовить, и не упасть от этого в обморок. Хотя были конечно исключения)
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  2. #402
    Веломаньяк Аватар для travial
    Байк
    Кастомный CUBE
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexofOzz Посмотреть сообщение
    Езжу без шлема, падал неоднократно, голова никогда не страдала.
    Это пока... ))) Мне вот тоже повезло. Когда года три назад занесло на обычном асфальте. На мокром асфальте, после дождя. Решил резко повернуть зачем то. Дурак. Упал удачно. Мордой лица об асфальт. Зубы целы, голова тоже и нос. Без сотресения. Реально повезло. Без шуток.
    Всего то вывих руки, и два шва. Под носом и на подбородке, которые будут видны всю жизнь теперь. Под носом насквозь дыра была. Над губой. Кровиищи было... Но это так, ерунда. Зашили )))

    Был без шлема. И если бы удар пришелся не на лицо, а чуть выше, об лоб и руками не смягчил удар, последствия были бы совсем другие.

    Вывод. Лучше перестраховаться. Шлем купил, но пока к счастью не пригодился )))
    Последний раз редактировалось travial; 18.03.2019 в 11:45.

  3. #403
    Веломаньяк Аватар для velomanyak
    Байк
    SantaCruz Nomad 1.0 (rev. B) 2007
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Меня шлема два раза спасали от сломанной челюсти.
    Всегда в шлеме (когда на веле)
    Номад для жарева, а новый номад для жарева в жареве! (ReNo)

  4. #404
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Тридцать лет катал без шлема, и на мотоциклах тоже. Всё было хорошо, до того дня пока не словил тепловой удар и в беспамятстве убрался на жёсткий грунт, не доехав несколько метров до поворота перед карьерным обрывом глубиной больше десяти метров. В результате, кое как придя в себя, обнаружил что рассёк бровь, так что она упала и закрыла глаз. Если бы не упал до обрыва, то шлем скорее всего уже не помог бы. Если бы был в шлеме, не было бы такого рассечения и кровищи, возможно и теплового удара не было. В итоге, своим ходом и с одним рабочим глазом, добрался до ближайшего травм пункта, около 10 км. Шесть швов.
    В этом же году обзавёлся первым шлемом, и вот уже более 10 лет, по мелочи (3 - 4 раза), но выручают, от нелепых случайностей.
    Да, переживания о перегреве головы в шлеме, были напрасны. На солнце даже защищает.
    я всегда буду против.

  5. #405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Тридцать лет катал без шлема, и на мотоциклах тоже. Всё было хорошо, до того дня пока не словил тепловой удар и в беспамятстве убрался на жёсткий грунт, не доехав несколько метров до поворота перед карьерным обрывом глубиной больше десяти метров. В результате, кое как придя в себя, обнаружил что рассёк бровь, так что она упала и закрыла глаз. Если бы не упал до обрыва, то шлем скорее всего уже не помог бы. Если бы был в шлеме, не было бы такого рассечения и кровищи, возможно и теплового удара не было. В итоге, своим ходом и с одним рабочим глазом, добрался до ближайшего травм пункта, около 10 км. Шесть швов.
    В этом же году обзавёлся первым шлемом, и вот уже более 10 лет, по мелочи (3 - 4 раза), но выручают, от нелепых случайностей.
    Да, переживания о перегреве головы в шлеме, были напрасны. На солнце даже защищает.
    Смотря где и как ездить. Тут судя по вялой, некоторые катаясь через парк за пивом в тошнотном темпе умудряются за одну поездку по 10 раз протестировать свой шлем об деревья, бордюры, заборы и пр. Так о какой езде без шлема может идти речь применительно к таким ездокам? Им и ходить то в шлеме желательно. Да и с вела падают как мешок с говном А потом, "ой пля, как хорошо что я в шлеме был"... При этом своими бестолковками не понимают, что лучше б они не в шлемах ездили, а вообще к велосипеду не подходили бы ...

  6. #406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    Мож лучше свою реакцию и сноровку применить чтобы не падать? А если всё же упал, то хреновые у тебя реакция и сноровка, - шлем нужен.
    Не все на дороге зависит от водителя. Люди и на ровном месте умудряются падать и ломать руки-ноги.

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от travial Посмотреть сообщение
    Это пока... ))) Мне вот тоже повезло. Когда года три назад занесло на обычном асфальте. На мокром асфальте, после дождя. Решил резко повернуть зачем то. Дурак. Упал удачно. Мордой лица об асфальт. Зубы целы, голова тоже и нос. Без сотресения. Реально повезло. Без шуток.
    Всего то вывих руки, и два шва. Под носом и на подбородке, которые будут видны всю жизнь теперь. Под носом насквозь дыра была. Над губой. Кровиищи было... Но это так, ерунда. Зашили )))

    Был без шлема. И если бы удар пришелся не на лицо, а чуть выше, об лоб и руками не смягчил удар, последствия были бы совсем другие.

    Вывод. Лучше перестраховаться. Шлем купил, но пока к счастью не пригодился )))
    Я точно также упал в 2017. Ехал в темных очках и увлекся, неправильно повернул, упал на мокром асфальте. У меня реакция слишком выработана, чтобы мордой об асфальт, поэтому я и понять не успел что случилось, а уже лежу с поднятой головой и руками под грудью. В итоге просто содрал кожу на ладоньке (в тот день, как назло, без перчаток был), и немного ушибся левой стороной грудной клетки. В прошлом сезоне упал при штурме бордюра. Приземлился мягко, почти не пострадал. Вообще сколько раз в жизни падал-никогда не лицом. Видимо инстинкт самосохранения работает как надо. Поэтому считаю что шлем конкретно мне не нужен.
    Never say Die

  7. #407

    По умолчанию

    Никогда на покатушки не одевал шлем, только на местные соревнования или при попытках заниматься фристайл дисциплинами т.к. там точно есть большая вероятность приложится головой или на тебя сверху твой же байк и прилетит. Но последнее время стал задумываться о покупке легкого шлема для покатушек, похоже становлюсь старым.

  8. #408
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kenpi Посмотреть сообщение
    Но последнее время стал задумываться о покупке легкого шлема для покатушек, похоже становлюсь старым.
    Это не старость, это мудрость приходит. А мудрость, это хорошо контролируемая глупость)
    я всегда буду против.

  9. #409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCSI Посмотреть сообщение
    У кого есть сомнения по поводу внешнего вида (!) в шлеме - просто на секунду представьте как вы будете выглядеть с например расколотым черепом или как ваши умные талантливые и умело сгрупировавшиеся при падении мозги рстекаются по асфальту. Лично для себя отлично понял ЗА ЧТО я заплатил в сущности небольшую сумму.
    Да. Мой шлем стоил около 70 евро, но мне не жалко денег на безопасность. Меня удивляет как много людей не осознают важность защитной экипировки. А раздражают те, кто кричит, что "надо просто уметь правильно падать"

  10. #410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlfaW Посмотреть сообщение
    Меня удивляет как много людей не осознают важность защитной экипировки.
    Не надо забывать, что она важна для Вас. Для другого она, защитная экипировка, что есть, что нет, в разной степени важности ... Если Вы будете втирать, что, мол, как так, в экипе же типа безопасней и т.д. - то я предлагаю Вам тогда пользоваться этой экипировкой при ходьбе по гололёду, при езде в авто и в общественном транспорте. Потому что транспорт тоже попадает в ДТП, а на гололёде часто падают и иногда бъются головой. Как минимум не реже , чем на велосипеде. Поэтому в экипе тупо безопасней. Если Вы это не приемлете - тогда предлагаю Вам провериться у психиатра, на всякий случай. Ах да, и инициируйте, плиз, ещё запрет любого опасного спорта и досуга.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 29.10.2020 в 18:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шлема нету? =(
    от White-Ghost в разделе Подарю!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 03:09