Катание без шлема - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 45 ПерваяПервая ... 4242932333435363944 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 449

Тема: Катание без шлема

  1. #331
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    О спасиб-значит чтобы впритык...

    Добавлено позже (04.08.2006 17:31):
    Ну всё-он у меня (покоцан правда). 18 отверстий, сидит в притык, внутренник сменный-норм)))

  2. #332

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vit @ 03.08.2006 17:31) [snapback]160712[/snapback]</div>
    Скорее последнее, вот у меня это проблема. Не могу отучить себя не блокировать передней тормоз в экстренной ситуации. Беда однако. А как отучиться от дурной привычки не знаю. Может кто подскажет?[/b]
    самый правильный выход - научится делать стоппи

  3. #333
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Ну или класть руку под тормоз (левую), чтобы поа дотянулся...уже влетел)))

  4. #334

    По умолчанию

    Прочитал все 17 страниц ;-) То, что шлем нужен - оно и так понятно.
    поэтмоу вопрос сугубо технический - за бюджет в 1,5 штуки что лучше взять для городских покатушек, поездок по паркам, тропинкам и лужам грязи? ФулФейс все-такит несколько слишком, а вот брать стандратный кантри шлем или что-то типа урбана я еще не определился..
    Или даже лучше подскажите где искать.
    The end is the beginning is the end ©SP

  5. #335

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(.wraith @ 05.08.2006 23:47) [snapback]161611[/snapback]</div>
    Прочитал все 17 страниц ;-) То, что шлем нужен - оно и так понятно.
    поэтмоу вопрос сугубо технический - за бюджет в 1,5 штуки что лучше взять для городских покатушек, поездок по паркам, тропинкам и лужам грязи? ФулФейс все-такит несколько слишком, а вот брать стандратный кантри шлем или что-то типа урбана я еще не определился..
    Или даже лучше подскажите где искать.[/b]
    Trialsport.ru
    У них сейчас как раз 30 процентов скидки... Мне приглянулись Манго...

  6. #336

    По умолчанию

    Originally posted by .wraith@05.08.2006 23:47
    Прочитал все 17 страниц ;-) То, что шлем нужен - оно и так понятно.
    поэтмоу вопрос сугубо технический - за бюджет в 1,5 штуки что лучше взять для городских покатушек, поездок по паркам, тропинкам и лужам грязи? ФулФейс все-такит несколько слишком, а вот брать стандратный кантри шлем или что-то типа урбана я еще не определился..
    Или даже лучше подскажите где искать.
    <div align="right">[snapback]161611[/snapback]
    [/quote]
    Подумай о том, как часто и сильно ты будешь падать! :D
    Если будешь носиться как оглашенный и прыгать на всех встречных бугорках, но может и ФФ не лишний, а если город-парк без экстрима, то КК за глаза хватит.
    Кстати, при бюджете в 1,5 тысячи я взял бы КК, т.к. для более серьезных шлемов нужна более серьезная цена, впрочем можно и не очень дорого найти приличный котел.
    По техническим вопросам выбора шлема лучше читать:
    Тема: Выбор шлема [:
    Почин в категории "Раритет" - ХВЗ - Спорт

  7. #337

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(факих Скараби @ 06.08.2006 15:17) [snapback]161756[/snapback]</div>
    Подумай о том, как часто и сильно ты будешь падать! :D
    Если будешь носиться как оглашенный и прыгать на всех встречных бугорках, но может и ФФ не лишний, а если город-парк без экстрима, то КК за глаза хватит.
    Кстати, при бюджете в 1,5 тысячи я взял бы КК, т.к. для более серьезных шлемов нужна более серьезная цена, впрочем можно и не очень дорого найти приличный котел.
    По техническим вопросам выбора шлема лучше читать:
    Тема: Выбор шлема [:[/b]
    Я вообще не прыгаю, потому о ФФ даже не задумалсЯ, скорее между КК и "типа роллерского" aka "Котелок".
    На самом деле просто хочу найти черный неброский шлем... для заметности лучше с габаритом ездить буду...
    ЗА ссылку- спасибо. и чей-то я ее сразу не нашел...
    будем по магазинам рыскать, головой каски почкать ;-)
    The end is the beginning is the end ©SP

  8. #338

    По умолчанию

    катаю не так давно..о шлеме задумался сразу после первой уборки ( по глупости пережал тормоз)...
    потом купил ...не сразу правда...
    доволен безумно.
    купил котелок. катаю кк...но котелок как то "более внушает" ))
    пару раз уже улетал в нем...один раз ночью сбил шлагбаум..повезло что был в шлеме...
    ну а второй-пешеход подвернулся...тоже был в шлеме..

    [off]выкатил как то без шлема...и как будто голый...а соответсвует он стилю или нет мне как то все равно..голова дороже[/off]
    торможу редко...но метко

  9. #339
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(.wraith @ 07.08.2006 01:10) [snapback]161899[/snapback]</div>
    Я вообще не прыгаю, потому о ФФ даже не задумалсЯ, скорее между КК и "типа роллерского" aka "Котелок".
    На самом деле просто хочу найти черный неброский шлем...[/b]
    В чорном котелке на жаре башка преть будет, поимей это в виду.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #340

    По умолчанию

    Вчерашняя ситуация.
    Катались на поклонке, я с женой на роллах, а сын на веле. 2 часа удовольствия для всей семьи. Кстати, отмечу, что правильных родителей становится больше, почти все дети с 3 до 8 лет были в шлемах, это порадовало.
    Так вот к чему я. Под занавес покатушки решили с сыном поиграть в догонялки, вошли в азарт, я убегаю от него на роликах, а он пытается меня догнать изадавить на веле Увлеклись, съезжаем с большой горы, скорость уже порядка 20 км/ч, чуствую он меня догоняет, я решил его притормозить, разворачиваюсь спиной по линии движения и пытаюсь поймать его за руль и притормозить. В этот самый момент взрывается заднее колесо на сынишкином веле и моментально (я даже не успел ухватить его) вел заваливается набок, а сын плашмя (!) падает на асфальт, не успев подставить руки. Первая моя мысль - мля, наверняка разбил лицо.. Но, детские шлемы хороши интегрированным (несъемным) литым козырьком. Именно он и спас лицо (нос) от удара об асфальт. Эти 4 см. спасли от травмы.
    В общем, слава Богу, что всё так обошлось. Страшно было бы себе представить, что было б не будь на голове шлем.
    Alles kaput

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шлема нету? =(
    от White-Ghost в разделе Подарю!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 03:09