Катание без шлема - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 45 ПерваяПервая ... 212629303132333641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 449

Тема: Катание без шлема

  1. #301

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 24.07.2006 15:07) [snapback]155090[/snapback]</div>
    я езжу в ярком джерси, шортах, велотуфлях, очках - все дела :ninja: шлем выглядит вполне логично. другое дело что народ у меня в районе дикий, приличных велосипедистов не видели вот и пялятся. но мне пофик, главное - безопасность

    [off]на днях спускался в Красногорский лес по склону к речке (не знаю как называется), вот там реально шлем нужен[/off]
    :blink:[/b]
    Осторожней в Красногорском лесу, я там цепанул какую-то сломанную деталь от вела (центральная часть защиты звёзд каретки), вошла между крылом и покрыхой, думал порвёт - обошлось. Там народ трюкачит, так что с велов всё лишнее остаётся на дорожках.
    Я тоже года два назад спускался со склона на скорости (к первой платине, к той что ближе к Красногорску, а не к Митино), чуть не перевесило вперёд, тормозить не чем было, в смысле толку ноль, вел скакал по корням, комням - сцепления никакого. Вообщем, повезло, удержал вел, на скорости вылетел на ровное место и по тормозам, там дальше на дорожке люди были.
    Обычно медленно начинаю съезжать с крутых спусков, а тут в начале ровный такой был, а потом ....

  2. #302
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 24.07.2006 12:00) [snapback]154954[/snapback]</div>
    наконец-то и я шлем купил. неудобств никаких не заметил, за исключением того, что народ пялится как на инопланетянина[/b]
    Это, наверное зависит от того, где катаешься или живешь. Что касаетца меня, то шлем не просто защита, это некий символ. Шлем выделяет байкера среди толпы любителей просто покататца со скоростью пожилой черепахи, на всяких там китайских действующих моделях горных велосипедов за 3 тыщи, или, прости Господи, камах и деснах ... Мне наплевать, как люди на меня смотрят! кстати, подавляющее большинство моих не катающихся знакомых (особенно женского пола) от моей достаточно скромной экиперовки (отсутсвие яркой рекламы велобрендов на майке и шертах) просто тащятца. А джинсы ... мне кажетца спортивную форму все же не зря придумали. Да же стрит и дерт подразумевает некий особый стиль (кстати отличный от простых джинсов).
    Но все же главное - это защита. После 2-х последних падений, когда мой обыкновенный кантрийный шлем серьезно защитил, я его теперь просто как часть тела воспринимаю.
    А вот еще вопрос. Я где-то читал, что после серьезного удара, да же если шлем визуально трещин не имеет, его нужно сменить. Так ли это?

  3. #303
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,562

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 24.07.2006 13:47) [snapback]155029[/snapback]</div>
    Вот и я о том, но шлем нормально смотрится когда чел сам в велоформе яркой, очки, перчатки и т.д.
    А если в джинсах и футболке, то шлем конечно не катит по стилю.
    Нужно менять стиль, хочешь гонять - одевайся соответственно, а так покатать - то можно и в футболке, и без шлема.[/b]
    Шлем - это в первую очередь защита, и уж потом только - элемент стиля.
    Меня вот отчего-то не напрягает кататься в джинсах и шлеме. А если кому-то смешно от этого - так это потому, что он свои мозги не любит.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #304

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 24.07.2006 13:47) [snapback]155029[/snapback]</div>
    Вот и я о том, но шлем нормально смотрится когда чел сам в велоформе яркой, очки, перчатки и т.д.
    А если в джинсах и футболке, то шлем конечно не катит по стилю.
    Нужно менять стиль, хочешь гонять - одевайся соответственно, а так покатать - то можно и в футболке, и без шлема.[/b]
    Забавно Но на мой размер не шьют велоформу, да и пузырик весом в полтора центнера, в обтягивающей велоформе смотрелся бы весьма забавно Да и ещё, велик у меня "игрушечный", перчатки и очки тоже присутствуют, но для безопастности и удобства, не для выпендрёжа, да и не гоняю я сильно, ну вот не спортсмен и одет я как правило в джинсы и футболку, но вот катать без шлема, простите, не буду, голова - дороже дешёвых понтов :D

  5. #305

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 27.07.2006 10:58) [snapback]156763[/snapback]</div>
    А если кому-то смешно от этого - так это потому, что он свои мозги не любит.[/b]
    Да не смешно, просто тогда шлем должен быть не броским, а они в большинстве яркие и это правильно.
    Просто, если шлем яркий, а всё остальное нет - то может кого то и рассмешить.

    Добавлено позже (27.07.2006 18:33):
    <div class='quotetop'>Цитата(Moon Cat @ 27.07.2006 11:41) [snapback]156799[/snapback]</div>
    Ну вот не спортсмен и одет я как правило в джинсы и футболку, но вот катать без шлема, простите, не буду, голова - дороже дешёвых понтов :D[/b]
    Ну какие понты - одеваться в "тон". И не обязательно одежда - это велоформа, это может быть любой спортивный прикид соответствующий шлему или шлем соответствующий ....

  6. #306

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 27.07.2006 18:33) [snapback]157135[/snapback]</div>
    Просто, если шлем яркий, а всё остальное нет - то может кого то и рассмешить.[/b]
    Коль людям достаточно столь малой причины для веселья, я искренне за них рад :D , но мне совершенно не хочеться чтобы моя родня, вдруг загрустила возле больничной койки, на которой буду находиться я в роли полного растения, по причине того, что я , боясь лишний раз повеселить народ , поехал по городу без шлема B)

    Ну а в тон или не в тон одеваться, для безопастности - дело десятое, потому как спортивная одёжа на не спортсменах с фигурой бога Бахуса (т.е. с её полным отсутствием например) :D , выглядит ещё смешнее чем еслиб они ехали на велах в смокингах, и что, прикажете этим людям по причине неспортивности шлем не одевать вообще? Так они как раз и падают чаще и тяжелее подготовленных спортсменов, потому как - ну не спортсмены они, а покататься - хочеться, как быть?

    Мне кажеться что спор - нужен не нужен, одевать не одевать, - решён в пользу "одевать", голосами большинства учавствующих в обсуждении, ну а уж в каком сочетании с одеждой одевать шлем - это уже эстэтика, и она у всех своя

  7. #307

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Moon Cat @ 27.07.2006 19:50) [snapback]157174[/snapback]</div>
    Ну а в тон или не в тон одеваться, для безопастности - дело десятое, потому как спортивная одёжа на не спортсменах с фигурой бога Бахуса (т.е. с её полным отсутствием например) :D , выглядит ещё смешнее чем еслиб они ехали на велах в смокингах, и что, прикажете этим людям по причине неспортивности шлем не одевать вообще? Так они как раз и падают чаще и тяжелее подготовленных спортсменов, потому как - ну не спортсмены они, а покататься - хочеться, как быть?[/b]
    Спортивная форма любых размеров бывает.
    На счёт смокингов - видел где-то (по телеку), челы катались на великах в костюмах и велошлемах.
    Можно же и к костюму шлем подобрать, будет как одно целое.


    Добавлено позже (28.07.2006 11:42):
    <div class='quotetop'>Цитата(Moon Cat @ 27.07.2006 19:50) [snapback]157174[/snapback]</div>
    Мне кажеться что спор - нужен не нужен, одевать не одевать, - решён в пользу "одевать", голосами большинства учавствующих в обсуждении, ну а уж в каком сочетании с одеждой одевать шлем - это уже эстэтика, и она у всех своя [/b]
    На счёт эстетики - согласен с тобой, у всех своё видение.
    А что, здесь кто-то спорит на счёт нужен, не нужен?
    Однозначно со шлемом безопасней, чем без него.
    А то что каждый решает сам одевать не одевать, это личное дело каждого из нас.
    Ну сколько человек пристёгивается когда содится в автомобиль? Не видел ни одного, сам пристёгиваюсь и не понимаю почему за это не штрафуют.

  8. #308

    По умолчанию

    У меня шлем есть. Покупал для покатушек на роликах. Велосипедные такого же покроя. Но: катаюсь без шлема, ибо не доверяю ему. Имхо, защищает только от удара сверху, а лобная, боковые и затылочная часть головы практически открыты... Мотошлем или подобные им велошлемы как средства защиты впечатляют больше. Или я не прав?
    Земляне, здовайтес! Я прешол с миромъ!

  9. #309

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(orthodox @ 29.07.2006 09:16) [snapback]158020[/snapback]</div>
    У меня шлем есть. Покупал для покатушек на роликах. Велосипедные такого же покроя. Но: катаюсь без шлема, ибо не доверяю ему. Имхо, защищает только от удара сверху, а лобная, боковые и затылочная часть головы практически открыты... Мотошлем или подобные им велошлемы как средства защиты впечатляют больше. Или я не прав?[/b]
    Хм... завист от шлема..... а я в своем не защищенным чувствую только подбородок.....на все остальные части головы преземлиться очень сложно при наличии шлема.....

  10. #310

    По умолчанию

    Originally posted by orthodox@29.07.2006 09:16
    У меня шлем есть. Покупал для покатушек на роликах. Велосипедные такого же покроя. Но: катаюсь без шлема, ибо не доверяю ему. Имхо, защищает только от удара сверху, а лобная, боковые и затылочная часть головы практически открыты... Мотошлем или подобные им велошлемы как средства защиты впечатляют больше. Или я не прав?
    <div align="right">[snapback]158020[/snapback]
    [/quote]
    Муть какая-то!.. :blink: Надень рыцарский шлем... Впрочем, там есть прорези для глаз... А вдруг иголка с елки попадет!.. :D :D
    Шлем защищает и лицо и виски в затылок, потому что у него есть свесы, а голова при падении, например на бок, рефлексивно будет склоняться к плечу, поэтому удар виска будет почти исключен.
    Надо в полной даунхил снаряге кататься, чтобы было защищенно все.
    Почин в категории "Раритет" - ХВЗ - Спорт

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шлема нету? =(
    от White-Ghost в разделе Подарю!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 03:09