Катание без шлема - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 449

Тема: Катание без шлема

  1. #21

    По умолчанию

    Я озаботился приобритением шлема после того как прочитал топик на veloroad.spb.ru (за что им огромное спасибо). Через какое-то время убедился на собственном опыте что поступил правильно.



    Лучше трещина на шлеме, чем в голове. Зато после этого купил просто восхитительный шлем, Met 5th Element, чертовски легкий и красивый.


  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Originally posted by Energizer
    Я вот нашел ещё один минус шлемов - жесткая привязка стиля езды к форме шлема. К примеру, у меня КК шлем Casco Tecfire, отличный недорогой монокок, но при езде на шоссейнике, затылок и темечко продувает с ТАКОЙ силой, что возникают очень неприятные ощущения и как-то опосаюсь застудить голову. Так что решил, что на шоссейнике пока не куплю шоссейный шлемак буду катать без шлема. И думаю, что при езде на МТВ продува шоссейного шлема не будет хватать для нормального охлаждения. Вот так-то!..
    Странно, у меня тоже Tecfire RMX. Нормальный шлем, не продувает, или не замечаю так. Скорости обычно 30-40. Мешает правда вперёд смотреть, когда на лежаке еду - приходится шлем смещать на голове так, чтобы козырёк наверх задирался.

  3. #23

    По умолчанию

    Originally posted by Dem
    восхитительный шлем, Met 5th Element, чертовски легкий и красивый.
    Но на моей голове принципиально нормально не сидящий. Фу, плохой, негодный шлем.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #24
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,789
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    3 июля 2005 года
    KONTEST 2005


    пишет пострадавший:
    "Непомню отрубался я или нет но когда первый раз открыл глаза увидел кучу народа с фотиками стояшую и тупо смотрящую ,
    потом еще помню что чуть с носилок не уронили када несли в травм палатку а потом вроде уже и сознание ко мне вернулось

    вечером съездил в травму на районе сделали рентген осмотрели

    если быть кратким то диагноз звучит : сильный ушиб и растяжение всего (что выше пояса) и агромная шишка на голове (такая что даже улыбаться больно )

    итого 3 недели спокойного режима с мазями и горчичниками


    я считаю что мне повезло просто очень мега сильно

    З.Ы. шлем действительно сломал
    З.Ы.Ы. спасибо всем кто помог донести и поддержал меня "
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  5. #25
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    да, помню эту уборку... парень реально упал прямо на голову!!... Можно сказать ему повезло, что ничего не сломал, а только растянул... а шишка это пройдёт! Пусть поправляется.

  6. #26
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,789
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Originally posted by Mark
    да, помню эту уборку... парень реально упал прямо на голову!!... Можно сказать ему повезло, что ничего не сломал, а только растянул... а шишка это пройдёт! Пусть поправляется.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  7. #27

    По умолчанию Катание без шлема

    Хоть мне и всего 16, я катаюсь без защиты и шлема. Иногда я жалею, что без защиты, так как на руках и ногах стали появляться шрамы на руках и ногах. А тут на днях перелетел через руль, велек перелетел через меня, мне повезло, посоветуйте не дорогой шлем.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Практически любой котелок стоит в пределах 1000р. Самое дешевое из того что видел это Mace http://www.trial-sport.ru/goods/51516/137183.html

  9. #29

    По умолчанию

    Вопрос с защитой колено-голень уже для себя решила, блин... Больше без неё не буду ездить! А вот от покупки шлема отвращает одно обстоятельство.
    Во-первых, дорогие цветные скорлупки не нравятся своим *****с(ой!) дизайном.
    А во-вторых, у меня и так уже 2 шлема есть: спелеокаска с фонарём и сплавная с дырочками.[/b] По защитным свойствам будет наверяка не хуже дешёвых котелков, по вентиляционным - пожалуй, даже получше, а по цене - примерно как они.
    Единственно, внешний вид - не городской какой-то...
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  10. #30

    По умолчанию

    Никто никогда не получал удар асфальтом в висок? дык вот. вчера мне под колёса заехала ни с того ни с сего Роллерша...

    полежав немного на асфальте, я снял шлем и понял - удар был аккурат по виску. мне Шлем с виду тоже не нравится как некоторым... однако его необходимость очевидна.
    Да прибудет с нами Сила, Колёса, Подвесы, Вилки, Педали и Скорость...
    Во имя контрола, альта и святого делета. Резет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шлема нету? =(
    от White-Ghost в разделе Подарю!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 03:09