Подготовка вела к ЗИМЕ
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Подготовка вела к ЗИМЕ

  1. #1

    По умолчанию Подготовка вела к ЗИМЕ

    Итак...что посооветуете для подготовки вела к зиме?
    какое масло, вилки, крылья ,покрышки ставить?
    стоитли переходить на шипованную резщину или это бред?

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Kona Stinky Deelux
    Адрес
    Планета Земля, страна Россия, город Москва, район СВАО
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    я только переобуваю байк, нешипованная резина Макссис ВетСкреам. шиповка не нужна, льда все же немного, а вес и стоимость огого. крылья имхо не нужны, масло не меняю, просто регулировками добиваюсь правильной работы вилки и амморта (хотя возможно и стоит масло менять).
    kon Keicy Raibek

  3. #3

    По умолчанию

    а я ваще не преабуваюся пщзалоджи 3.0 все по борабану.... хотя в етом году се ченить купить но тоз трешку
    Ибо нех

  4. #4

    По умолчанию

    Что касается хранения шин. Много вопросов насчет того, можно ли их хранить зимой на балконе.

    Конкретно по хранению велошин инфу добыть не удалось, но вот относительно автомобильных покрышек есть инфа:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    При хранении шин допускается колебание температуры воздуха от -30° до +35° С и относительной влажности от 50% до 80%. Температура и относительная влажность на складах должна регулироваться проветриванием помещения (в жаркую погоду - ночью); при относительной влажности ниже 50% следует применять искусственное увлажнение, посыпая пол влажными опилками или сбрызгивая его водой; в дождливую погоду склады должны быть закрыты. Не допускается в складах затхлости воздуха и появления на стенал плесени. Запрещается проветривать склады во время грозы и в течение 2-3 час. после нее из-за резкого увеличения содержания озона в воздухе.[/b]
    То есть, если не брать в рассчет сугубо автомобильные фишки и гигантский (до нескольких лет) срок их хранения, то применительно к хранению велосипедных шин зимой на балконе можно сказать следующее: хранить на балконе зимой шины можно! Но категорически советую либо вывесить велосипед (за раму), либо снять колеса и хранить отдельно. Если вел всю зиму простоит на своих двоих, возможен риск деформирования покрышки в зоне контакта с полом.

    Но это - голая теория.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Kubas
    Байк
    Specialized Enduro S-Works / Cannondale Chase / Specialized Demo 8.1 carbon
    Адрес
    г.Москва, Строгино
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По поводу хранения шин -- покрышки максис с мягким компаундом (Super Tacky, Slow Reezay) при отрицательных температурах могут потрескаться. Такие случаи были. Кстати в Веломире раньше висела табличка, предупреждающая об этом. Поэтому их я бы не стал хранить на балконе. Повторюсь -- это относится только к покрышкам максис, причем только с мягким комппаундом, владельцы жестких максисов (обычных и Maxxpro), равно как и обладатели резины других брендов, могут не волноваться.
    veloprobeg.ru - нужен спеш? Просто свяжитесь с нами!

  6. #6

    По умолчанию

    Не знаю...Я лично ваще ничё не делал, только теплее одеваюсь. Покрышки - Kenda 26х1.95 - по льду ваще не держат(но я не езжу по нему) , по мягкому снегу - отлично держат. т.к. катаюсь или у нас в парке (Видном) или в прыгаю дропы у нашего кинотеатра (куда и сноубордисты приезжают) .- мне хватает.
    P.S.: но если бы я не покупал себе сейчас раму, то купил бы на зад. - шиповку, а на перед - крутую покрушку...

  7. #7
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    тема конечно мегастарая, но зато у меня по ней есть новая инфа! от директора Пирелли Россия.
    опять же про автомобильные, но всё-таки

    на балконе шины хранить можно, только нужно накрыть непрозрачным материалом, так как от ультрафиолета шины быстро портятся. срок хранения - до 5 лет.
    Редкий гость.

  8. #8

    По умолчанию

    я бы не полагался на советы по автошинам - какая там толщина по сравнению с вело, другой состав опять же. Велошины сильно нежнее. Но за свои деньги, конечно, все можно, опять же есть и недорогие варианты - хоть каждый год выкидывай

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шипованая резина хэнд-мэйд (готовимся к зиме)
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 565
    Последнее сообщение: 10.09.2021, 21:43
  2. Последние приготовления к зиме
    от Abysmo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 10:54
  3. Подготовка к новому сезону
    от buyankin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2008, 11:26
  4. Подготовка велосипеда к сезону.
    от SLAW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 17:12