Резиновый колпачок на втулке издает писк
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Резиновый колпачок на втулке издает писк

  1. #1

    По умолчанию

    Вопрос конечно ламерский, но и вел куплен совсем недавно - так что большая просьба помочь

    Проблема: резиновый конусообразный колпачок, защищающий подшипники (?) втулки заднего колеса (с левой стороны - между непосредственно местом крепления и колесом) вращается вместе с колесом (но не с его скоростью, а с какой-то своей) и издает пренеприятнейший писк при трении о металлическую поверхность.
    Первые два-три дня после покупки из под него в изобилии сочилась смазка и писка не было. Теперь вся лишняя смазка видимо вышла, зато появился писк. Пробовал застопорить колпачок - не получилось. Смазку под него лить уже опасаюсь. В общем, что делать - не знаю.

    PS. Самое интересное в том, что на переднем колесе таких колпачков 2, один из них тоже вращается, но при этом ничего не пищит.

  2. #2
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Ну, бывает, что и попискивает, смазку лить не стоит, но думаю, что консистентную смазку можно применить (литол, солидол). В небольших количествах естественно.
    А вот то, что из втулки пару дней смазка выходила... Это, как бы сказать, на мой взгляд через чур. Может как раз вышла нелишняя смазка? Обычно смазка из втулок не выходит, лично мне так кааатся.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #3

    По умолчанию

    скрипят пыльники - обычное дело.. у меня было такое.
    смазать!
    только не перестарайся).

  4. #4

    По умолчанию

    снять колесо, снять этот пыльник со втулки, почистить и смазать. При необходимости открутить гайки, достать конус, проверить подшипники и тоже смазать.

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Faber
    Резиновый колпачок на втулке издает писк
    ТАМ МЫШКА!!!!!!!!!!!!!!!! :mice:
    <div class='exdiv' style='margin:0px;padding:0px;background-color:#FEF2F2;border-left:1px solid #FF6060;border-top:1px dotted #000;border-right:1px dotted #000;border-bottom:1px dotted #000;'><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0'><TD align='middle' bgColor='#ff6060' vAlign='center' width='1%'><FONT color='#ffffff' size='+7' style='FONT-FAMILY: Times' title='Предупреждение'>[b]


  6. #6

    По умолчанию

    ок, понятки, всем спасибо
    смазал сейчас - вроде перестал пищать, правда смазывал жидкой АВ80 (другой сейчас просто нету под руками)...

    еще раз спасибо

  7. #7
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    а у меня седло скрипит...

  8. #8

    По умолчанию

    попробуй затянуть крепление седла к подседельнику.
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  9. #9
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    неее)) оно сверху скрипит, потому что попа по материалу которое его покрывает скользит))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Резиновый вопрос
    от _MrFoX_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 06:04
  2. Писк кассеты при переключении
    от phatman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 23:06
  3. писк ободных тормазов
    от Qwq в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.11.2007, 21:57
  4. резиновый вопрос
    от simon? в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 18:29