Вилка SUNTOUR (SR и другие) - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 149 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 1484

Тема: Вилка SUNTOUR (SR и другие)

  1. #331
    Веломаньяк!
    Байк
    Чёрный с вкраплением красного
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    418

    По умолчанию

    Я вот как раз подумываю на счёт вилки, у нас в стране Suntour Raidon X1 нашёл только в одном магазине за 6500, картридж написано от AXONа. Либо с ебэя взять, но уже Epicon, с доставкой выйдет то же самое. Есть ли смысл тащить эпикон из-за бугра?
    IUSius, может просветишь, есть серьёзные различия в работе вилок?

  2. #332

    По умолчанию

    поискал фотки картриджей аксонов - нашёл два варианта:
    1. rld axon cartridge
    - по компоновке напоминает mrd исполнение демпфера от manitou.демпфер сжатия полагаю устройством и принципом работы подобен демпферу tpc manitou - это хорошо. разве что, как я понял по фото, на поршне имеется очень толстая стопка шайб для получения сильной блокировки. если уменьшить их количество - можно получить не блокировку, а вполне вменяемую компрессию.

    демпфер отскока на мой взгляд выполнен неуклюже - во-первых мало того что он подобен демпферу отскока rock shox single flow
    , но в нём также сильно смущает очень массивная пружина клапана притока масла (ну наверное большой объём штока и большое сопротивление демпфера сжатия позволяет даже при открытой блокировке работать без кавитации)

    2. вариант 2

    он по компоновке похож на
    демпфер rst f1rst частично слизанный с магуры

    демпфер сжатия - демпфер блокировки по принципу работы повторяет
    демпфер manitou tpc lockout с системой антипробоя, но понятное дело отличается исполнением.
    данный тип блокировки также использовался в
    rock shox pure

    сами по себе картриджи неплохи, но ни исполнением, ни конструкцией ни темболее количеством и качеством регулировок они не тянут до маниту/фокса, они сделаны чтобы просто работать а не безупречно работать. для неприхотливого незаморачивающегося на настройах райдера пойдет

    очень хорошо, что эти картриджи разборные - их можно доработать [img]www.forum.dirt.ru/images/smilies/trololo.gif[/img]


    серьёзно - очень хорошая платформа для переделок и добавления настроек
    Последний раз редактировалось IUSius; 16.10.2011 в 00:43.
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  3. #333
    Веломаньяк!
    Байк
    Чёрный с вкраплением красного
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    418

    По умолчанию

    спасибо огромное за разъяснения!

  4. #334

    По умолчанию

    Почитал тему, посмотрел на свое гавно (Suntour XCTV3) вытащил пружину, отрезал нафиг сантиметров 10 от резинки, вставил. Еще не катал, но знаю что от моих заявленных 80 она все равно так и будет 30-50 работать. Со следующей зарплаты буду tora заказывать

  5. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RavenCore Посмотреть сообщение
    вытащил пружину, отрезал нафиг сантиметров 10 от резинки, вставил. Еще не катал, но знаю что от моих заявленных 80 она все равно так и будет 30-50 работать
    Масло забыл
    I can't eat mushrooms – I've promised them.

  6. #336
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я как то Raidon свой разобрал - в штанах там консистентка. Маслом заправлять не стал, поскольку не хотел морочиться с герметизацией нижних болтов. Картридж не запомнил какой.
    Один хрен, работает она на сотню из 120 при смазке ног тефлонкой. Для любителей инженерного подхода и в самом деле неплохой полигон. Маслица там влить, сальники поставить, пыльники поменять (хотя, по мне так и родные неплохи).
    А можно просто мазать ноги и два раза ку!

  7. #337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    Маслица там влить, сальники поставить, пыльники поменять (хотя, по мне так и родные неплохи).
    А можно просто мазать ноги и два раза ку!
    ОДнако ты предпочел от нее избавиться. Анодировка вся потертая; это значит что "мазать ноги" недостаточно.

  8. #338
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixiepixel Посмотреть сообщение
    ОДнако ты предпочел от нее избавиться. Анодировка вся потертая; это значит что "мазать ноги" недостаточно.
    Друх мой!
    скажу по секрету (только никому!), ноги я стал мазать уже после того как анодировка изрядно подтерлась. К тому же, как ни крути, а это не самое стройкое покрытие в сравнение, к примеру, с никелировкой.
    Что касается избавиться - да, предпочел, поскольку хотел ось и больше ходу. По прежнему считаю Raidon отличной вилкой начального уровня. Она работает. И ее можно практически не обслуживать, она все равно продолжает работать. С картриджем я проблем не имел, уж не знаю, повезло мне или в нем тоже нечему ломаться.

  9. #339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixiepixel Посмотреть сообщение
    Анодировка вся потертая
    Анодировки там быть не может, там ноги стальные и покрытие вроде как "Black chrome plated" что сказано на сайте, т.е черное хромирование. Пару вилок у "сантура " с черными ногами есть, у которых не слезает "просто так" покрытие ног,- это X100 и черный эпикон(не 2007г и ранее) видел на ибей. Их ноги по типу марзоч(далеко ходить не надо) люминь+телон, а эти "УГ"

  10. #340

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. переборка втулки Shimano XT
    от warr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 18:39
  2. Переборка манетки Х9, фото.
    от serg_ в разделе FAQ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 22:53
  3. ТО или переборка вилок RockShox
    от avtopriz в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 01:08
  4. Воскрешение темы " 11 сент. на БО".Воскресение.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 02:58
  5. Переборка манетки Х9
    от Serg_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы