Вилка SUNTOUR (SR и другие) - Страница 144
+ Ответить
Страница 144 из 149 ПерваяПервая ... 4494114134139142143144145146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,431 по 1,440 из 1484

Тема: Вилка SUNTOUR (SR и другие)

  1. #1431
    Веломаньяк
    Байк
    BB Armata; Stels Pilot 680; Outleap Vector 29"
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, вы вилку выбираете или велик, укомплетованный такими вилками? Первая - макет вилки, вторая будет отличаться наличием масляного демпфера. Сантур, по большому счету, смотреть можно с версии XCR, где есть приставка air - там уже будет и маслянный демпфер и воздушная пружина, позволяющая настроить сэг вилки под свой вес... но бушинги пластиковые...и весит как чугунный мост)))

    update:посмотрел, HLO тоже маслянный демпфер с гидравлической блокировкой
    выбираю велосипеды из сильно недорогих. И из "глобальных" отличий.
    на одном: вилка XCM + 9cк Microshift + noname гидротормоза (Nutt 160-160). Цена - 39 тыс.
    на другом: вилка XCR + 11ск Microshift + tektro гидро (180-160). - цена 47 тыс.

    Думаю, стоит ли переплачивать.


    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Разницы особо нет, обе отображают выкинутые деньги
    Вот такое мнение в разных статьях читал, что это всё чисто "макеты" и думаю - стоит ли переплачивать.


    В принципе, гонял в Крыму этим летом по разным неровностям на вилке XCM - вроде как вилка да и вилка. Даже если толку от неё и не было, то она и не мешала. Ну и там был инструктор. Сам я с таких гор не планирую гонять. Пока что.
    Последний раз редактировалось vadim_; 17.10.2023 в 11:04.

  2. #1432

    По умолчанию

    LOR - Гидравлическая блокировка без ничего.
    LO - Гидравлическая блокировка с фиксированным демпфером отскока.
    XCM - стальные ноги
    XCR - алюминиевые
    ХСR чуть полегче, минимально функциональный картридж. А стоит ли оно разницы в цене, решать Вам.
    И, опять же, это по каталогу, что там напихано в ОЕМ комплектации одному богу известно.
    Последний раз редактировалось Slonus; 17.10.2023 в 11:34.

  3. #1433
    Веломаньяк
    Байк
    BB Armata; Stels Pilot 680; Outleap Vector 29"
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slonus Посмотреть сообщение
    LOR - Гидравлическая блокировка без ничего.
    LO - Гидравлическая блокировка с фиксированным демпфером отскока.
    XCM - стальные ноги
    XCR - алюминиевые
    ХСR чуть полегче, минимально функциональный картридж. А стоит ли оно разницы в цене, решать Вам.
    И, опять же, это по каталогу, что там напихано в ОЕМ комплектации одному богу известно.
    Спасибо! Ну, я эти данные видел очень много раз. А что по вашему опыту? Глянул формат 1313 - как ваш - там вилка XCM. А есть опыт катания на других вилках?
    Последний раз редактировалось vadim_; 17.10.2023 в 11:45.

  4. #1434

    По умолчанию

    Вилка ХСМ на формате 1313, в общем то затычка, для того чтобы не продавать велосипед совсем без вилки). Там она совсем грустная - просто две пружины, 3.5кг веса. Я на ней может неделю проездил и то по городу, пока ждал AION. Т.е велосипед сразу покупался под замену вилки. Если выбирать из озвученных двух, я бы выбрал XCR из-за алюминиевых ног ибо легче и в плане веса и в плане обслуживания. Стальные ноги тащат смазку сквозь сальники, постоянно липко-грязные. На алю такого почти нет, протер пыль салфеткой после покатушек и ок. Ну и какой никакой демпфер есть, все меньше по рукам бить будет.
    Последний раз редактировалось Slonus; 17.10.2023 в 12:15.

  5. #1435
    Веломаньяк
    Байк
    BB Armata; Stels Pilot 680; Outleap Vector 29"
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slonus Посмотреть сообщение
    Вилка ХСМ на формате 1313, в общем то затычка, для того чтобы не продавать велосипед совсем без вилки). Там она совсем грустная - просто две пружины, 3.5кг веса. Я на ней может неделю проездил и то по городу, пока ждал AION. Т.е велосипед сразу покупался под замену вилки. Если выбирать из озвученных двух, я бы выбрал XCR из-за алюминиевых ног ибо легче и в плане веса и в плане обслуживания. Стальные ноги тащат смазку сквозь сальники, постоянно липко-грязные. На алю такого почти нет, протер пыль салфеткой после покатушек и ок. Ну и какой никакой демпфер есть, все меньше по рукам бить будет.
    спасибо за этот личный опыт)
    Вот это и было очень интересно!

  6. #1436

    По умолчанию

    Кто нибудь имел дело с вилкой сантур xcp? Стоит у меня такая на старой Мериде с 2004 года. Редко на нём катаю, знакомая пользуется. Недавно перебирал свой не менее старый РШ пилот воздух, понял, что ему уже кирдык. Пока ждал другую вилку, поставил этот сантур, перед этим перебрав и его. Все-таки сделана эта вилка получше, чем xcr, хоть очень похожи. Башинги металлические и картридж, судя по шлицам на корпусе разбирается. Сам его не вскрывал пока, хотя не смотря на возраст, работает полноценно. Вопрос, может кто-нибудь имел дело с этим картриджем. От нечего делать решил поэкспериментировать с этой вилкой. В левую ногу воткнул воздушную пружину дуал. Поставил пыльники от РШ с поролонками. Для этого выточил переходники. Штаны с низу загерметизировал и залил по 30 мл масла. Результат, честно говоря, приятно удивил. Покатал на ней месяца полтора, сейчас поставил рекон. Сильной разницы в работе не заметил.

  7. #1437

    По умолчанию

    Народ, в другой теме задавал вопрос, но ответа не получил, может здессь кто откликнется? Вилка сантур XCM 34, колёса 29, в левой ноге стоит воздушка самодельна, в правой блокировка. Вопрос - хочу вместо блокировки поставить демпфер с настройкой отскока. На Али вроде есть такие. Может кто-то ставил уже и сможет посоветовать рабочий вариант? И вообще, насколько изменятся ощущения от езды при установке этого девайса? По горам не гоняю, грунтовки в основном.

  8. #1438
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrok76 Посмотреть сообщение
    По горам не гоняю, грунтовки в основном.
    для этого нужен самый быстрый, из разумных, отскок,
    в картриджах без регулировок он обычно такой и есть.

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от gera лиbermann Посмотреть сообщение
    Вопрос, может кто-нибудь имел дело с этим картриджем.
    допустим, имел.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #1439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    для этого нужен самый быстрый, из разумных, отскок,
    в картриджах без регулировок он обычно такой и есть.
    Он стучит у меня, заказал на али такой же, прислали говно неработающее. Кстати, геометрию поправил, теперь ноги в штаны прям со свистом проваливаются, а раньше пихать приходилось.

  10. #1440

    По умолчанию

    [/COLOR]
    допустим, имел.[/QUOTE]
    Так или иначе при следующей переборке хотел в него залезть. Есть ли какие нюансы при его переборке? Вроде там есть газовая камера под давлением, как она поведёт себя при вскрытии. Где-то попадалось, что один человек колхозил его на отскок. Насколько это возможно и есть ли смысл?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. переборка втулки Shimano XT
    от warr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 18:39
  2. Переборка манетки Х9, фото.
    от serg_ в разделе FAQ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 22:53
  3. ТО или переборка вилок RockShox
    от avtopriz в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 01:08
  4. Воскрешение темы " 11 сент. на БО".Воскресение.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 02:58
  5. Переборка манетки Х9
    от Serg_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы