Вилка SUNTOUR (SR и другие) - Страница 131
+ Ответить
Страница 131 из 149 ПерваяПервая ... 3181101121126129130131132133136141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 1484

Тема: Вилка SUNTOUR (SR и другие)

  1. #1301

    По умолчанию

    При переборки вилки потеряли деталь, SUPPORT TUBE называется, критично ли без нее использовать вилку. Если да то где купить можно?

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

    https://yadi.sk/i/c7izbNvr3aKUze

  2. #1302

    По умолчанию

    xmania, кусок "силиконового" шланга из хозмага или трубы металлопластиковой. суть этой фиговины -- просто отбойник. При сильном срабатывании вилка упрется в него, а не в сальник. Меряете длину штока негативки, отнимаете от ход вилки и 10-20 мм в зависимости от материала и делаете этот отбойник.

  3. #1303

    По умолчанию

    Всем доброго!

    Случилась беда с вилкой XCR boost 17 года(в каталоге сантура она почему-то идёт в 18 году).
    Беда собственно в том, что у пластикового бушинга(сверху стоит ещё металлический) сломался замок, и башинг ушёл вниз вместе с цилиндром, и там её и заклинил. Кусок старого вытащил и вилка "работает", но вопрос как долго она ещё так проживёт.
    По каталогу не нашёл эти бушинги пластиковые, да и в магазинах продаются только для XCT и XCM.

  4. #1304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    xmania, кусок "силиконового" шланга из хозмага или трубы металлопластиковой.
    из силиконовой или 5мм бензомаслостойкой резины или уплотнительное кольцо.

  5. #1305

    По умолчанию

    Здравствуйте. подскажите, сегодня разобрал вилку, а там в обоих ногах по пружине, и только в одной из них эластомер. Критично ли это?

  6. #1306

    По умолчанию

    Перебираю вилку XCT. Не знаю, до чего реально дойдут руки, но в планах выкинуть локаут с дополнительной пружиной, выкинуть эластомер, вместо него ход отбоя ограничить негативной пружиной. В дальнейшем есть идея воткнуть в правую ногу газовую пружину от автомобиля, типа такого https://ru.aliexpress.com/item/32864734920.html

    ЗЫ. Вешу 65 КГ, угол наклона вилки агрессивный, почти равен наклону подседельной трубы, поэтому дорожная мелочь не отрабатывается никак,  хочу сделать помягче...

    ---------- Добавлено 05.09.2019  в 06:49 ---------- Предыдущее сообщение 31.08.2019  было в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от karenaga Посмотреть сообщение
    Перебираю вилку XCT. Не знаю, до чего реально дойдут руки, но в планах выкинуть локаут с дополнительной пружиной, выкинуть эластомер, вместо него ход отбоя ограничить негативной пружиной. В дальнейшем есть идея воткнуть в правую ногу газовую пружину от автомобиля, типа такого https://ru.aliexpress.com/item/32864734920.html

    ЗЫ. Вешу 65 КГ, угол наклона вилки агрессивный, почти равен наклону подседельной трубы, поэтому дорожная мелочь не отрабатывается никак,  хочу сделать помягче...
    Как и планировал - выкинул потроха из правой ноги, оставил только нижний болт с отбойником, из левой ноги выкинул эластомер. Вылил из штанов стакан ржавожирной воды. Заоодно пришлось менять пыльники, потрескались от солнца. Нашел в магазине комплект за 3 евро (кетай с ценами  в 7 ерво за штуку нервно курит в сторонке), обрадовало наличие второй пружинки на самом сальнике. На место старых новые просто так не полезли, пришлось срезать резину по внешнему диаметру и забивать на место кувалдой через проставку.
    Была пружина от зонта, 9 см, 30КГ, разрезал пополам, и даже запихнул кусок в качестве негативной пружины в левую ногу. Испугался что выбьет пластиковую пробку с преднатягом, в итоге убрал негативку от греха подальше, оставил только резиновый отбойник. Счастливые владельцы вылки с негативной пружиной, плс дайте размеры и жесткость.
    Основная пружина очень жесткая, я ее до конца весом не продавливаю, в правой ноге пружина короче и мягкая, всего 30Кг. В ноге осталось немного ржавчины, вдшка ее не берет, шлифовать внутри посчитал слишком геморным, просто напихал смазки побольше... пружина шкрябает по ржавчине, этим демпфирует колебания
    Максимальная термоусадка, что я нашел в магазинах,была 25,4 мм. Были сомнения что пружина в нее влезет, однако неясно что будет с пластиком от смазки, и сколько он проживет на пружине.... так что в ноге осталась голая пружина. Рабочий ход сейчас 10 см, вилка проседает под моим весом на 2 см.
    Я одновременно и руль приподнял на 7 см, изменилась посадка, соответственно снизилась нагрузка на переднюю подвеску, поэтому корректно сравнить работу вилки до и после переборки не могу.
    Рабочий ход сейчас 10 см, вилка проседает под моим весом на 2 см., раньше было 6 и 0.Плюшевой не стала, но ладони теперь болят намного меньше.

    Интересует тема газовых пружин для задней двери/крышки багажника автомобиля. Размеры, жесткость, рабочий ход - можно подобрать что идеально подойдет к вилке, там даже амортизация есть - воздух дросселируется. ВОпрос в том, сколько проживет эта пружина в вилке (интересуют материал и долговечность поршня и самой газовой камеры), не менее важный вопрос - будет ли она успевать отрабатывать дорожные неровности?

    ЗЫ. башинги изнашиваются неравномерно, износ больше на стороне, которая ближе к колесу. Менять не стал, практически новые, просто переставил местами.
    ЗЫЗЫ. Жесткость металлических пружин не линейная, по крайней мере если сжимать до упора витков. Линейность наблюдается только при незначительных деформациях.

    ---------- Добавлено 10.09.2019 в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение 05.09.2019 было в 06:49 ----------

    по ходу, форум давно издох

  7. #1307

    По умолчанию

    SR SUNTOUR XCR - переборка, и воскрешение
    То, что мертво - умереть не может.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #1308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karenaga Посмотреть сообщение
    по ходу, форум давно издох
    просто на твои фантазии нечего ответить

  9. #1309
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose SALVO COMP 2019
    Адрес
    РФ, Крым, г. Симферополь
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Здравствуйте, надумал заняться переборкой вилки SR Suntour, и столкнулся с трудностью - вместо двух болтов внизу (как на большинстве подобных вилок), на одной из штанин, находится регулировка отскока. Более того, этот самый rebound перестал реагировать, и просто прокручивается, в какую сторону его не крути. Я так понимаю, эту штанину мне придётся раскручивать изнутри, а для этого снимать крышку лок-аута?

  10. #1310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chillroll Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, эту штанину мне придётся раскручивать изнутри, а для этого снимать крышку лок-аута?
    Нет, вытаскиваете красную крутилку и откручиваете шестигранником.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. переборка втулки Shimano XT
    от warr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 18:39
  2. Переборка манетки Х9, фото.
    от serg_ в разделе FAQ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 22:53
  3. ТО или переборка вилок RockShox
    от avtopriz в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 01:08
  4. Воскрешение темы " 11 сент. на БО".Воскресение.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 02:58
  5. Переборка манетки Х9
    от Serg_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы