Вилка SUNTOUR (SR и другие) - Страница 113
+ Ответить
Страница 113 из 149 ПерваяПервая ... 136383103108111112113114115118123143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 1484

Тема: Вилка SUNTOUR (SR и другие)

  1. #1121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snarkus Посмотреть сообщение
    не надо ее откручивать. штаны сдерните, почистить, смазки залить - и нечего там больше делать
    Часто эластомер длинее необходимого. Из-за чего ход вилки бывает не 10 заявленных сантиметров, а 5 или 6. Его если подрезать, ход вилки сразу увеличивается.

  2. #1122

    По умолчанию

    с поролоновыми колчеками через некоторое время они забиваются грязью и вилка стопориться как бы, не реагирует на мелочь совсем. надо защиту из шланга противогаза мутить короче.

  3. #1123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruil Посмотреть сообщение
    Подскажи чем открутить крышку эту одноразовую )
    Берете семейный ключ от советских велосипедов (есть и новые варианты)
    Там был "зуб" на полукруглой выточке для откручивания шайбы с выточками на задней втулке.
    Этот зуб идеально подходит для откручивания этой гайки, если ее выступики еще сильно не повреждены.
    Цепляете зубом за любую впадинку и отворачиваете...

    Когда-то я тоже думал как это проще сделать - прочитал про этот метод и обалдел от его простоты и доступности
    Причем эта "гайка" не повреждается как при приминеннии отверток, плоскогубцев и газовых ключей и т.п.
    Последний раз редактировалось Tekk; 14.05.2016 в 10:14.

  4. #1124

    По умолчанию

    Как и обещал опишу то, что получилось. Модель вилки SR SUNTOUR XCM V3 - HLO 27,5" , ход вилки составлял 5 см.

    1. Откручиваем пластиковую крышку, достаем пружину.
    DSC_0956.jpg

    2. Вынимаем эластомер из пружины. В моем случае он был 165 мм.
    DSC_0957.jpg

    3. Подрезаю, на глаз 3,5 - 4 см, получилось около - 125 мм.
    DSC_0960.jpg

    4. Устанавливаю все на место, закручиваю пластиковую крышку. И вижу, ход не изменился.
    DSC_0961.jpg

    5. Пробую вынуть эластомер полностью, и установить без него. Сейчас ход стал чуть больше, подрос до 7 см. Стоит отметить что мой вес за 80 кг.
    DSC_0967.jpg
    Последний раз редактировалось Ruil; 14.05.2016 в 22:19.

  5. #1125

    По умолчанию

    Вот такая- жесткая пружина установлена. Длина пружины с двумя пластиковыми колпачками (ниже на фото) составляет 250 мм.
    DSC_0964.jpgDSC_0965.jpgDSC_0966.jpg

  6. #1126

    По умолчанию

    Где найти пружину на замену, кто знает?
    ps - буду рад обменять свою жесткую пружину на более мягкую/

  7. #1127

    По умолчанию

    Вообщем залез я в свою вилку XCR 14-го года и увидел следующие, направляющие у меня железные, пыльники имеют только внешнее стягивающие кольцо, внутреннего нет, сальника ( поролоного колечка) тоже нет, все смазано густой смазкой, в штанах никакого масла залито не было. У меня возникла идея доработать пыльники т.к. есть расстояние от края пыльника до направляющего, поставить туда поролоновые кольца, так как это сделано в рок шоках. И во внутреннюю часть пыльника поставить резиновое колечко (подобрать по диаметру из уплотнительных колец). Ну и в конце залить в сами штаны немного масла.

    Кто что скажет о целесообразности данных доработок, может кто делал так, ну или что-то подобное ? Буду благодарен за любые подсказки и советы.

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    Цитата Сообщение от flanger Посмотреть сообщение
    Смотря какие деньги
    Ну у меня был выбор между manitou 2003 года, Tora 302 , и новая XCR, все в одну цену, вот и выбрал XCR.

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Для этих денег нормальная вилка, работает правда, как повезет и чугун. Но у меня честно отходила 10тыщ. по лесам и грунтам, не жалел и в неё ни разу не лазил. Думаю поэтому она столько и отходила.
    Уже покатал на ней, работа меня устраивает, мелкие неровности (ямки, брусчатку, плиты и т.д.) отрабатывает, что меня очень удивило. В руки не отдает, отскок работает и регулируется норм, правда не в очень широком диапазоне (половина кручения от быстрого к медленному ничего не дает, а вот потом уже чувствуется регилировка). После Капы вообще небо и земля

  8. #1128

    По умолчанию

    Эх, лучше бы тору взял. Я ставил на замену хцр - разница очень заметна. Переделки стандартные, только поролонка нужна ли? Можно почаще снимать штаны, да вытирать всю бяку из под пыльника.

  9. #1129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Canister Посмотреть сообщение
    Эх, лучше бы тору взял.
    Может и лучше, но взял уже хцр. Торы ведь тоже разные бывают, да и продавец ничего по ней не знал, ни какого она года, ничего. Чисто так, "манетка на руль есть, отскок работает, ТО в прошлом году делалось".

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

    Цитата Сообщение от mr. Canister Посмотреть сообщение
    поролонка нужна ли?
    В теории на сколько я понял, она нужна для смазки ног и башингов. Правда пока не знаю как и из чего вырезать.

  10. #1130
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruil Посмотреть сообщение
    Где найти пружину на замену, кто знает?
    ps - буду рад обменять свою жесткую пружину на более мягкую/
    Дойдут руки открыть вилку - отпишу
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. переборка втулки Shimano XT
    от warr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 18:39
  2. Переборка манетки Х9, фото.
    от serg_ в разделе FAQ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 22:53
  3. ТО или переборка вилок RockShox
    от avtopriz в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 01:08
  4. Воскрешение темы " 11 сент. на БО".Воскресение.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 02:58
  5. Переборка манетки Х9
    от Serg_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы