26.06.2010 - Кубинка-Солнечногорск
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: 26.06.2010 - Кубинка-Солнечногорск

  1. #1

    По умолчанию 26.06.2010 - Кубинка-Солнечногорск

    [FONT="Tahoma"]Ветра обещают южные, так что решил ехать по этому маршруту. По большей части он тривиален, но будут два-три уастка с ориентированием (не исключена пешка). - Те, кто не любит приключения, разведки, а хочет просто езды по трэку из точки в точку - извините, нам не по пути...

    Нитка: пл.Портновская - ст.Кубинка-2 - Агафоново - Каринское - Андреевское - Онуфриево - Шебаново - Лужки - Чаново - Курово - Чудцево - Тиликтино - Щекино - Рахманово - Якиманское - Ожогино - пл.Сенеж, пл.Головково или ст.Подсолнечная.

    Грунтов немного, трафика на асфальте тоже немного.

    Темп - точно выше среднего (ну не ниже - это точно). Для справки: в прошлые поездки средняя в движении была 20-21 км/ч, общая средняя - около 15 км/ч.
    В общем, "лосизм" будет иметь место. =)
    По пути будут места для купания, полторы точки схода, магазы, колодцы, колонки (их надо будет искать) и т.п.. Остановки будут, - хочется дозагореть, наконец, поравномернее. =)

    Длина - более 130 км. При сходе на Риж.ж/д - около 70 км.
    GPS и арбалетка имеются. Также имеется фотик.
    Что с собой брать и т.п. - см. FAQ раздела.

    Эл-ка: Дубна-Кубинка, в Портновской она в 9:38. Сяду в Бескудниково или Р.Посёлке, как получится.

    Если возникли вопросы - пишите.
    Если хотите присоединиться, напишите об этом в тему или ЛС, или (916) 947 42 59 Дмитрий, остальные контакты - в профиле.[/FONT]
    Последний раз редактировалось rlxr; 25.06.2010 в 20:01.

  2. #2

    По умолчанию

    Еду !

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

    Так из этих 130км сколько по асфальту и сколько по лесам-полям ?

  3. #3

    По умолчанию

    Прикинул по карте: асфальта 75%, неасфальта 25%. Ну, это примерно. Грязи вроде быть не должно.
    В общем, асфальта не менее 3/4, можно так сказать.

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    А, и ещё: по дороге надо будет найти заросли земляники, - она уже поспевает, недавно съел несколько горстей, надо бы ещё, витамины же!

  4. #4

    По умолчанию

    Присоединюсь в районе Алексеевки/Онуфриево
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  5. #5

    По умолчанию

    Мой телефон
    +7(905)5314063

  6. #6
    ♂♂♂♂♂ Аватар для TIM-JET
    Байк
    Kona Hoss DeLuxe Brompton S6LX "YELK"
    Адрес
    ☆MOSCOW☆ "ВАО Измайлово"
    Сообщений
    1,379

    Exclamation

    Да , маршрутец у вас классный получился ... Как до дома добрались? надеюсь без происшествий.
    P.S Мы с вами в электричке на Москву ехали , может как нить вместе на дальняк катнём , если возьмёте .

  7. #7

    По умолчанию

    Маршрут получился действительно очень разнообразным и интересным, несмотря на то, что так и не искупались. Но получили полный набор различных неасфальтов, вплоть до пешки и бревна с тиной. =)
    У меня где-то 225-230 км общий пробег, у Newborn'a около 180 км, вроде. Сам не ожидал, но вот так вот. -) на последней эл-ке ехали, а на Окт.ж/д идиотизм - от крюково до п-раз. всё мимо, - ехали от Зелека по Р111 (мне было ближе от Останкино, но решил не разбиваться поодиночке).

    Трэки-фоты-отчёты позже...

  8. #8

    По умолчанию

    С опозданием, т.к. 6 дней меня не было в Мск.

    Фото - тут.
    Все фото прокомментированы в альбоме, причём в комментариях заключена почти половина отчёта о поездке.

    С трэками сложнее, т.к. у меня прога глючила, после входящих звонков обрывалась запись дважды, получился один провал и один скос. А Newborn вообще присоединился в Онуфриево, и у него трэк от Снегирей. В Логиново мой модуль разрядился, а Василий сменил КПК (тоже разряд.). Окончательно всё разрядилось на Р-111 после Зелека.
    Прилагаю оба, PLT, в архиве.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rlxr; 07.07.2010 в 01:35.

  9. #9

    По умолчанию

    Ну и опишу вкратце. -)

    Стартанули мы с Михаилом (MiklPolikov) от пл.Портновской в 9:40 и поехали в объезд Кубинки через ст.Кубинка-2. Не надо идти по надзем.переходу, плюс тишина, минимум народа. Нетривиальные, так сказать, дороги. После ориентирования в Ст.Городке выехали на тупиковую пустую дорогу, ну а далее маршрут был тривиален вплоть до Риж.ж/д. По пути интересно общались, посидели у пруда в Хаустово. (хоть было около 30 градусов, но далее выручали колодцы по дороге, а то ведь нафиг покупать воду, когда в колодце/колонке/роднике можно набрать, и почище будет, безо всяких ВЕЩЕСТВ а-ля ZOG-аквамЫнерале)
    Решил проверить перелаз Горнево-Меры, но FAIL. (см.трэк) Где-то пропустил "основную" тропу, хотя что-то не помню, чтоб видел её. Ну, хрен с ним. В конце концов спарились, и жутко достали комары, я бешено вкрутил по лесу обратно, несмотря на призывы Михаила прорваться напролом 700 м через заросшую заболоченную вырубку с комарами и прочими оводами. (!) Он даже отстал и потерял тропу, поаукались малость, нашлись. (быстро же, видать, я втопил. В прямом смысле "как ужаленный"). Тут позвонил Василий (Newborn), сообщив, что уже на подъезде к Онуфриево. Ну да, мы договаривались. Но вот перелаз зафэйлил, блин. Бывает.
    Когда выехали обратно на асфальт, выясниЛось, что Михаил подустал. В Онуфриево был магаз-перекус, поехали дальше уже втроём. Вплоть до волоколамки гробов на колёсах, в т.ч. фур, было что-то много для того отрезка. Не оч.приятно. У поворота к пл.Ядрошино Михаил решил закончить поездку (80 км), далее ехали вдвоём.
    Что было дальше интересного... Ну, про перелаз на Чудцево я описал в комметарии к фото. Короче, "ПЦ перелазу или долой частную собственность". Nuff said. (Возможно, мы были одними из последних, кто там проехал на велах...)
    Щекино-Климово через турбазу. И красиво, и крапив0, и полуброд, и влажное место было, хотя и не промокли (это после долгой сухой погоды!). А турбаза весьма годная сама по себе, - захотелось там когда-нибудь зависнуть. Глухое, тихое место. И ещё там очень "кантрийные" тропинки есть. И нехилое ориентирование.
    Климово-Колтышево - асфальт, а потом решили искупаться. Эх, надо было в речке какой-нибудь. Ибо Истринское вдхр. зарастает в северной части, - ни фига не нашли нормальные подходы к воде там, где год-два назад они были. FAIL. (вроде вдхр-ще не могут поделить Истринский и Солнечногорский районы, поэтому такая вот ботва) А один подход злостно выпилен очередным быдломажорокоттеждем, построенным незаконно в водоохранной зоне. (блуждания видны на трэках)
    В результате поняли, что не успеем на эл-ку 21:50 из Подсолнечной, а следующая в 23:37. Забили и поехали по грунтам, любуясь закатным небом. Очень годно миновали практически весь автотрафик. Скоростные грунтовки, цветущее сумеречное поле.
    А за новое расписание эл-ек отдельное спасибо PID'овцам (они же РЖыДы). (Смотрите его сами, если интересно.) В общем, это уже было понятно, что Василий поедет от Крюково по Р-111 до Митино. Ну, мне можно было и от Останкино проехать быстрее, но решил составить компанию. Вдвоём на ночном шоссе как-то увереннее.
    Вот так и вышло у меня 225 км, а у Василия 170 км. Два неожиданных рекорда.
    Последний раз редактировалось rlxr; 07.07.2010 в 23:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 12:29
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 22:51
  3. 08.05.2010 ПВД Яхрома - Солнечногорск
    от psyhelp в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 10:38
  4. 03.04.2010: ПВД Кубинка - Звенигород
    от Samolet83 в разделе Покатушки
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 19:50
  5. 3.4.2010 ПВД Кубинка-Истра (75 км)
    от Аскар в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 11:05