Окончательный выбор! Напутствие требуется!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Окончательный выбор! Напутствие требуется!

  1. #1

    По умолчанию

    Последнее слово -что брать -
    Avalanche 1.0 + куча доп оборудования+кевларовые покрышки поуже... или упереться (собственно, сумма уже есть), но взять Avalanche Expert...
    первый стоит 14 500 руб, второй же 22 500 руб...

    http://www.gtbike.ru/catalog.php?rid=2&amp...3&year=2006

    http://www.gtbike.ru/catalog.php?rid=2&amp...5&year=2006
    Там, где происходит всё, что угодно, возможно и всё остальное...[FONT=century gothic][/FONT]

  2. #2

    По умолчанию

    ИМХО покупать надо то на что денег хватает. Покрышки, доп оборудование можно докупить и через месяц, а вот поиметь дисковые тормоза, например, будет очень накладно (прийдеться и втулки скорее всего менять).
    Тем более Эксперт с учетом скидок смотриться весьма не плохо, ИМХО.
    Хотя многое зависит и от целей для которых вел береться...

  3. #3

    По умолчанию

    Системы на обоих - полная дрянь. Вот с чего начни апгрейд.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #4

    По умолчанию

    Насчёт систем поподробнее, пожалуйста... я наоборот считал, что всё ОК.
    Советуйте тогда GF в эти деньги... но там системы ещё хуже будут, собственно, это и настораживает меня в GF. Были бы там норм системы -взял бы!!! Может, чего не понимаю???

    Добавлено позже (02.08.2006 23:53):
    А вот об этом кто-нибудь скажет что-то- Specialized Hardrock Pro Disk?

    http://sport.infotree.ru/index.php?m=descr...p;action=open#1
    Там, где происходит всё, что угодно, возможно и всё остальное...[FONT=century gothic][/FONT]

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ZERG @ 02.08.2006 22:19) [snapback]160254[/snapback]</div>
    Последнее слово -что брать -
    Avalanche 1.0 + куча доп оборудования+кевларовые покрышки поуже... или упереться (собственно, сумма уже есть), но взять Avalanche Expert...
    первый стоит 14 500 руб, второй же 22 500 руб...[/b]
    ИМХО эксперт. Вилка лучше, тормоза лучше, переклюки лучше. Ну я бы сделал так.
    GT Avalanche 1.0 04 и Jamis Dakar XLT 1.0 06

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Как владелец эксперта скажу (я ещё и на 1.0 и на 2.0 моих друзей катал), что взял-бы аваланч ПРО, т.к. на эксперте седло красится (на про такое-же, но серого цвета и не краится. что-то с красителем красным перемудрили) и вилка там 18-я

    Если сравнивать Эксперт и 1.0. то эксперт без раздумий. т.к у него:
    -в разы лчше вилка (очень чуствуется)
    -тормоза Hayes Sole на 1.0 и Shimano Deore LX у Эксперта не сравнить (LX ИМХО лучше 9-к)
    -задний переключатель X9 у Эксперта против LX у 1.0 (9-й надёжней-многие скажут)
    -Эксперт легче
    -на 1.0 покрышки которые влезают на эксперт не влезают!!! (почему-незнаю, наверно потому как Эксперт идёт с 2.3-ми, а 1.0 с 1.95-ми)
    -незнаю какие втулки на 1.0, но на Эксперте шимано 525-мне нравятся
    -Эксперт красивше и боку Эксперт написано (чёрная рама меньше пачкается), + ещё вилка красавица (ИМХО) и тормоза красавцы (ИМХО)...


    Теперь про оба:
    -каретка Truvativ Power Spline полное Г (новая 400 руб стоит, позиционируется ка супер начальный уровень), говорят сыпется скоро...
    -шатуны Truvativ 5D туда-же, куда и коретку
    -рама GT жёсткая (есть +, есть -, мне нравится)
    -если нехочешь покупать контактные ботинки приходи в магазин с педалями (у них обычно маленький выбор-это я про триал). Сразу снимай контакты (новые, ни разу не катаные загоняешь за 2к). Я свои пока не загнал-думаю. Хотя стоят шипованные за 1.6к сейчас...
    -попробуй попросить поменять седло в магазине, они могут незнать, что оно красится (оно 100% красится, на всех форумах пишут о облезающей крассной краске)
    -резина на Эксперте хорошая, но для леса-ставь полуслики

    Теперь как обладатель Эксперта:
    Очень хорошо катит, человек севший с 2.0 на мой сказал что с места просто рвёт. Если по овальту он оч. хорошо катит. то по тропкам в лесу просто офигенно, рвётся верёд ка табун лошадей (может у меня такое впечатление). Вилка оч. радует по сравнению с 1.0. Вел лёгкий (в районе 14 кг), его легко таскать (я при своих 170 см одной рукой спокойно ношу).

    Фотки можешь в моём фотоальбоме посмотреть (внизу в подписи ссылка)-вот те одна (там ещё временные педали)

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для HepBbI
    Байк
    в процессе
    Адрес
    мкрн 1 Мая Балашиха
    Сообщений
    772

    Question

    Это 14-то лёгкий???

    Надо бы свой взвесить как-нибудь...

  8. #8

    По умолчанию

    2CrYNeoN:
    а зачем рога в небо смотрят?
    а так просто класс!

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    HepBbI 13.9 в XL, ой чуток полегше, а 1.0 потяжелей)))

    энц А куда им ещё смотреть спс.

  10. #10

    По умолчанию

    ВСЕМ СПАСИБО!!!
    Выбор сделан - я его взял!
    Взял ЭКСПЕРТ в Триале, в "Олимпийском" сегодня. Последний....
    21083 рубля.

    Движение: Олимпийский проспект-Звёздный Бульвар- ВВЦ-Ботанический сад-Алтуфьевское шоссе-до метро "Алтуфьево"-платформа "Лианозово"-Дмитровское шоссе-город Долгопрудный.
    Время -2 часа (ок)

    Скорость-ВО! Вилка-ВО! Тормоза-ВО! Покрышки широковаты для асфальта... думаю поставить поуже, собственно -это я решил ещё до покупки.

    Седло - БЫЛ В ДЖИНСАХ- НЕ ПОКРАСИЛО ИХ!

    Жесткость рамы... не знаю... чувствую себя совершенно нормально. Задница не болит :D . Но если посмотреть на фото, на чём я ездил ДО этого, то можно понять насколько натренированы мои чресла

    Вот он, красавец:


    Добавлено позже (03.08.2006 21:34):
    А вот это было ДО...
    Изображения Изображения
    Там, где происходит всё, что угодно, возможно и всё остальное...[FONT=century gothic][/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Требуется помощь
    от BloodImp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 18:20
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56
  3. Требуется совет
    от FoxIsHell в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 21:16
  4. Выбор велоодежды на +10 .. +15
    от dnd в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 17:06