Не хачик на МТБ
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Не хачик на МТБ

  1. #1
    Летающий Санта) Аватар для D777
    Байк
    SC Blur LT II 2010, Байк2: SC Chameleon 2010 Байк3: SC Chameleon 2011
    Адрес
    окрестности Ромашково
    Сообщений
    267

    По умолчанию Не хачик на МТБ

    Вчера на Кутузовском проспекте у Бородинской панорамы видел/разговаривал с человеком на CUBE (на модель не обратил внимание) чёрно-белая рама с достойной комплектацией, на покрышках белые швальбовские полоски, вел внешне в идеале. Белая вилка, возможно Реба, белое седло, манетки деор. Парень славянской наружности, рост +/- 170 см, волосы тёмные, вьющиеся чуть выше плеч, одет в синие джинсы, лёгкую, цветастую рубашку, на ногах что-то между сандалями и кроссовками .

    Не обратил бы на него внимание, если бы не одно НО. Велосипед он вёз в руках, цепь была сброшены на самые малые обороты, сам одет совершенно не в «велосипедное». Когда я остановился у палатки купить воды, он подошёл ко мне и извиняясь стал расспрашивать для чего на его велосипеде нужны "эти штучки" (показывая на манетки), для чего нужна это вот кнопочка (показывая на поплок), для чего на заднем колесе много "звёздочков", и только после моего пояснения обратил внимание на то, что и на системе у него тоже несколько звёзд. Долго тыкал в фонарик на руле и спрашивал, скорее сам фонарик, чем меня, что это такое. Внешне велик нулёвый.

    Апофеозом нашей встречи стал его последний вопрос: а почему у его велосипеда нет тормозов..? Видя, как я отчаянно впадаю в ступор, он сел на велосипед и прокрутив педали назад сказал: "видишь, они не тормозят, может цепь слетела?!" Понимая, что я почти потерялся, он добавил, что этот велик, дал ему его друг покататься. И тоже всё бы ничего, но ранее, в процессе моего пояснения, как надо пользоваться вот этими самыми "штучками", на мой вопрос, почему ему не настроили и не объяснили продавцы, как и что нужно делать, чтобы добраться хотя бы до дома, он ответил, что продавец очень спешил и был грубым. Возникает вопрос, так продавец или друг дал покататься? Или его друг и есть продавец, который даёт новые ненастроенные велосипеды из магазина «на покататься»?

    Такого велосипедиста встречаю впервые. Вообщем, если у кого-то вчера в районе Кузозовского увели CUBE, то увели его в сторону Бородинской панорами, пешком. Понимаю, что информации почти ноль, но вдруг?
    Последний раз редактировалось D777; 24.06.2010 в 13:14.

  2. #2

    По умолчанию

    Надо было ему в торец бить и на суд веломанов вести!

  3. #3

  4. #4
    Летающий Санта) Аватар для D777
    Байк
    SC Blur LT II 2010, Байк2: SC Chameleon 2010 Байк3: SC Chameleon 2011
    Адрес
    окрестности Ромашково
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    Согласен. Нужно срочно открывать экстренные Веломанские пункты приёма мутных граждан на велосипедах))

  5. #5

    По умолчанию

    Все очень просто. Парень последний раз катался на велосипеде в младшем школьном возрасте, на Орленке или Каме какой-нибудь. Потом подсел на модную музыку, наркотики, алкогольные баночные коктейли и нездоровый образ жизни. Недавно завязал, появились деньги, накопил на джинсы, цветастую рубашку и велосипед. Продавец этого застенчивого эмо развел бессовестно на бабки, продав ему на все что есть дорогой велосипед, не объяснив как и что тут нажимать, дергать и в какую сторону педали крутить. Товарищ постеснялся спрашивать и решил дома посмотреть в интернете (зайдет сюда еще наверняка), но по дороге устал катить его по жаре и осмелился подойти с вопросом к веломаньяку. Вот как-то так.

  6. #6
    Летающий Санта) Аватар для D777
    Байк
    SC Blur LT II 2010, Байк2: SC Chameleon 2010 Байк3: SC Chameleon 2011
    Адрес
    окрестности Ромашково
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pon4ik Посмотреть сообщение
    Продавец этого застенчивого эмо развел бессовестно на бабки, продав ему на все что есть дорогой велосипед, не объяснив как и что тут нажимать, дергать и в какую сторону педали крутить.
    Так друг или продавец? Вот в чём вопрос.

  7. #7

    По умолчанию

    pon4ik, оптимистично.
    К сожалению, достаточно часто вижу таких подозрительных персонажей на великах за 20 тысяч и больше.
    Жаль только не видел в свое время такого на СВОЕМ велосипеде. :mad:

  8. #8
    Без 25-и минут веломаньяк Аватар для meridavod
    Байк
    TFS Trail 100-D
    Адрес
    САО, ЮВАО
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    бить надо было в бубен чем нить и постараться уехать на двух великах) А потом создавать тему: "Найден Куб, ищу владельца! За сок!"
    o7

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D777 Посмотреть сообщение
    Так друг или продавец? Вот в чём вопрос.
    Вот купил кто-нибудь какую-нибудь хрень за сотни нефти, а совершенно не в курсе как ей пользоваться. Один скажет как есть, что "развели меня как лоха на бабло и инструкцию не дали" а кто-то постесняется и скажет, что "друг дал подержать, интересно как и на какие кнопки тут нажимать?"

  10. #10
    Летающий Санта) Аватар для D777
    Байк
    SC Blur LT II 2010, Байк2: SC Chameleon 2010 Байк3: SC Chameleon 2011
    Адрес
    окрестности Ромашково
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    Да, я допускаю, что он просто... новичёк, скажем так, но при нём не было ни сумки, ни рюкзака ни чего бы то ни было, куда можно положить хотя бы кошелёк. Человек идущий в магазин покупать, отнють, не дешёвый велик, не будет мяхать несколько пятитысячных купюр в задний карман джинс. Кроме того, ему в магазине не выдали ничего, кроме велика? Ни гарантию, ни книжечку, как надо использовать сей продукт? Маловероятно. Я давно не верю в доверчивых, наивных, богатых дураков))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 09:33