Шоссейные покрышки - Страница 1161
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #11601

    По умолчанию

    Как вариант - в покрышке засел кусок стекла-метала , и при езде-надавливание он вылезает и портит камеру . В таком случае прокол будет в том же месте покрышки .
    Последний раз редактировалось rroomm; 27.07.2021 в 12:14.

  2. #11602
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Attain SL Disk 2018; Cube Attain GTC SL 2021
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Спасибо всем ответившим! Ей ас только пришёл домой, увидел, что опять колесо спустило. Это я вчерашнюю камеру заклеил (дырка там, кстати, немаленькая), сегодня днём проверил, подкачав её, потом установил на место и начала до нормального давления. Видимо, действительно в покрышке что-то засело и прокалывает (странно, что при этом можно и сразу в начале поездки проколоться, и вообще не проколоться, откатав свои десятки километров). И почему-то такая фигня на обоих колёсах. Покрышки не менялись с прошлого года, что могло туда внутрь попасть, я хз.
    Заказал новые покрышки себе и новые камеры. Решу вопрос радикально, так сказать

  3. #11603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Историк Посмотреть сообщение
    Заказал новые покрышки себе и новые камеры. Решу вопрос радикально, так сказать
    Вообще частые проколы это нормальное явление при износе покрышек, когда толщин становится минимальной и каждый камушек способен проколоть покрышку.

  4. #11604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Историк Посмотреть сообщение
    Ей ас только пришёл домой, увидел, что опять колесо спустило. Это я вчерашнюю камеру заклеил (дырка там, кстати, немаленькая), сегодня днём проверил, подкачав её, потом установил на место и начала до нормального давления. Видимо, действительно в покрышке что-то засело и прокалывает (странно, что при этом можно и сразу в начале поездки проколоться, и вообще не проколоться, откатав свои десятки километров).
    Если ты активировал застрявший предмет наездом на камень , тогда прокалывает . Если есть возможнлсть , проверь покрышку в месте прокола . Если есть посторонний предмет , ты его обнаружишь Самый сложный - это наверное тонкая проволока от корда покрышек .

  5. #11605

    По умолчанию

    Можно "протереть " изнутри покрышку кусочком ваты - если что то из покрышки торчит острое вата зацепится и будет видно. Я один раз так проволочку корда нашел.

  6. #11606

    По умолчанию

    Здравствуйте, у меня сейчас покрышки 700х25, по гравию вообще не едет, хочу купить покрышки шире, по гравию кататься. Мне нужны только покрышки или ещё другие камеры? И существенно ли снизится скорость по асфальту?
    Последний раз редактировалось abobus; 31.07.2021 в 20:15.

  7. #11607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abobus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня сейчас покрышки 700х25, по гравию вообще не едет, хочу купить покрышки шире, по гравию кататься. Мне нужны только покрышки или ещё другие камеры? И существенно ли снизится скорость по асфальту?
    В раму то влезет шире резина?
    На камерах указан размер.

  8. #11608

    По умолчанию

    Стэн, ну у меня влезает мизинец с каждой стороны

  9. #11609
    Веломаньяк
    Байк
    Koga
    Адрес
    Малаховка
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abobus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня сейчас покрышки 700х25, по гравию вообще не едет, хочу купить покрышки шире, по гравию кататься. Мне нужны только покрышки или ещё другие камеры? И существенно ли снизится скорость по асфальту?
    Вам нужны шире покрышки и под них камеры,скорость на асфальте зависит от Ваших возможностей. Берите покрышки *гладкие* в центре...если можно так выразиться..

  10. #11610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abobus Посмотреть сообщение
    Стэн, ну у меня влезает мизинец с каждой стороны
    Ещё учтите и зазор по диаметру, более широкая резина и по вертикали добавит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы