Шоссейные покрышки - Страница 1160
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #11591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Асфальт просто не московский
    Помню я ту фотку, нельзя такое асфальтом называть..

  2. #11592

    По умолчанию

    Порезала покрышку и печалюсь, бо не могу найти "родной" размер - 38-559, ощенна специфиская покрышка =_=
    Можно ли затолкнуть в колесо покрышку 44-559 без последствий для обода и в целом?
    Я не специалист, но очень упорная - затолкать-то затолкаю...

    PS В магазине предлагали и 26х1.95, и 26х2.176 взять вместо нее, но что-то мне подсказывает, что не стОит.

    PPS ...или это надо в теме XC спрашивать?
    Последний раз редактировалось Uk@R; 25.07.2021 в 18:31.
    Лучшие триггеры - у Logitech F710 <3

  3. #11593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uk@R Посмотреть сообщение
    затолкнуть в колесо покрышку 44-559 без последствий для обода и в целом?
    Замерьте расстояние между перьями на уровне покрышки. 26х1.95 = 1.95 ширина в дюймах (2,54см)..

  4. #11594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Замерьте расстояние между перьями на уровне покрышки. 26х1.95 = 1.95 ширина в дюймах (2,54см)..
    Если переводить в эту систему, порезанная покрышка 26х1,5
    Между перьями сантиметров шесть пять, если по самому краю, линейкой мерить не оч удобно =)
    Нашла инструмент, 5,3 сантиметра между нижними перьями. Колесо заднее.

    Т.е. для обода без разницы, главное, чтоб влезло между перьями?
    Последний раз редактировалось Uk@R; 25.07.2021 в 18:54.
    Лучшие триггеры - у Logitech F710 <3

  5. #11595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uk@R Посмотреть сообщение
    Т.е. для обода без разницы, главное, чтоб влезло между перьями?
    В ограниченном перьями диапазоне, обод переживет. Учитывайте зазоры до перьев 3-5мм.

  6. #11596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    В ограниченном перьями диапазоне, обод переживет. Учитывайте зазоры до перьев 3-5мм.
    Большое спасибо!!

    PS покрыху доставили, и уже обкатала
    Последний раз редактировалось Uk@R; 26.07.2021 в 21:14.
    Лучшие триггеры - у Logitech F710 <3

  7. #11597

    По умолчанию

    Подскажите, Conti GP5000 клинчерные, можно ли поставить бескамерно на бескамерный обод?
    Спрашиваю, потому как защелкиваются они очень плотно при камерном использовании, не каждая бескамерка так плотно вставала на обод.
    Может есть у кого опыт?

  8. #11598
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Attain SL Disk 2018; Cube Attain GTC SL 2021
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Господа велодоны! Подскажите, может, сталкивался кто. Третий раз за месяц прокалываюсь на ровном месте, там, где сто раз до того проезжал и всё норм было. Причём проколы такие, что воздух спускает сразу и со свистом. Потом камеру смотришь - глядь, а там дырка такая, что и искать особо не надо, сразу видно. А ведь по прошлым годам, когда прокалывался, дырки малозаметные были, приходилось накачивать камеру и в воду опускать, чтобы место прокола найти.
    И вот закралась у меня мысль… А не могут ли такие резкие проколы (или просто сама камера не выдерживает и рвётся) быть связаны с аномальной жарой в моём регионе? Так получается, что кататься выезжаю, когда температура переваливает за 30. Может ли это как-то сказаться на камере? Может, она не выдерживает таких высоких температур? Такая жара у нас уже с месяц стоит, не прекращаясь, и даже ночью крайне редко опускается до 26, а в основном под 29.
    Или это просто моё такое невезение?

  9. #11599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Историк Посмотреть сообщение
    Господа велодоны! Подскажите, может, сталкивался кто. Третий раз за месяц прокалываюсь на ровном месте, там, где сто раз до того проезжал и всё норм было. Причём проколы такие, что воздух спускает сразу и со свистом. Потом камеру смотришь - глядь, а там дырка такая, что и искать особо не надо, сразу видно. А ведь по прошлым годам, когда прокалывался, дырки малозаметные были, приходилось накачивать камеру и в воду опускать, чтобы место прокола найти.
    И вот закралась у меня мысль… А не могут ли такие резкие проколы (или просто сама камера не выдерживает и рвётся) быть связаны с аномальной жарой в моём регионе? Так получается, что кататься выезжаю, когда температура переваливает за 30. Может ли это как-то сказаться на камере? Может, она не выдерживает таких высоких температур? Такая жара у нас уже с месяц стоит, не прекращаясь, и даже ночью крайне редко опускается до 26, а в основном под 29.
    Или это просто моё такое невезение?
    у меня когда такое начинается, покупаю новую покру и всё гуд.

  10. #11600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Историк Посмотреть сообщение
    Или это просто моё такое невезение?
    Скорее всего, с шиной или ободной лентой проблемы.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы