Шоссейные покрышки - Страница 1158
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #11571
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Attain SL Disk 2018; Cube Attain GTC SL 2021
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Желательно внимательно перепроверить на наличие как повреждений, так и посторонних предметов
    Ну при замене в полях вроде ничего такого не нащупал… Да и если бы было что, во время поездки после замены вылезло бы. А так дома накачал до нормального давления, вёл постоял и вдруг резко спустило… Склоняюсь к браку камеры. 480 р. коту под хвост

  2. #11572

    По умолчанию

    проверь камеру что за прокол. надуй посмотри. брак на шве наверное гдето будет. или нипель.(не сталкивался) . если как иголкой то гдето сидит проволка которую трудно нащупать изнутри.
    Последний раз редактировалось zoic500; 22.07.2021 в 14:59.
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  3. #11573

    По умолчанию

    Напишу свои впечатления от замены.
    Я несколько лет катал на дешёвых покрышках: Vittoria Zaffiro, Continental Ultra Sport II, а последнее время на Michelin Dynamic Sport и не видел смысла покупать более дорогую резину. Но сатана замутил мой разум, я нажал кнопку на всем известном сайте и вот теперь на моём велосипеде Continental Gran Prix 5000.
    Совершенно неожиданно 25 мм GP5000 на 6 с лишним барах ощущаются мягче 28мм Dynamic Sport, накачанными примерно на 5 бар. Остальные ощущения не могу выразить словами, но они тоже не в пользу дешёвых покрышек.
    #открылАмерику

  4. #11574

    По умолчанию

    Дешевые стоковые покрыхи очень не очень - дубовые, держак хуже и т.п. Для станка сгодятся
    Я когда пересел через месяц нормальные - как будто велосиред другой стал сразу )

  5. #11575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Напишу свои впечатления от замены.
    Я несколько лет катал на дешёвых покрышках: Vittoria Zaffiro, Continental Ultra Sport II, а последнее время на Michelin Dynamic Sport и не видел смысла покупать более дорогую резину. Но сатана замутил мой разум, я нажал кнопку на всем известном сайте и вот теперь на моём велосипеде Continental Gran Prix 5000.
    Я на Continental Ultra Sport II 32мм. уже четвёртый год катаю. Специально сравнивал на массовых покатушках накатистость с более тонкими - и как нистранно у меня велосипед катит лучше, а часто заметно лучше подовляющего большинства хипстеров и даже гонщиков на шоссерах.
    Сейчас обкатывают для поездки Schwalbe Marathon Supreme - немного мягче и чуть менее накатистые.
    А Continental Gran Prix 5000 возможно имеют самое минимальное сопротивление на текущий момент.

  6. #11576
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Совершенно неожиданно 25 мм GP5000 на 6 с лишним барах ощущаются мягче 28мм Dynamic Sport, накачанными примерно на 5 бар.
    Очень неожиданно: сравнил недокачанные 25 мм с перекачанными 28

  7. #11577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stroncium Посмотреть сообщение
    немного мягче и чуть менее накатистые
    Несколько более жёсткие боковины шины способствуют уменьшению сопротивления качению колеса на ровной твёрдой поверхности.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  8. #11578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Очень неожиданно: сравнил недокачанные 25 мм с перекачанными 28
    Ээээ.... А сколько качать те и другие под 70 кг меня и 10 кг велосипеда? Асфальт обычный - не идеальный.

  9. #11579
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Несколько более жёсткие боковины шины способствуют уменьшению сопротивления качению колеса на ровной твёрдой поверхности.
    Неспособствуют.

  10. #11580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Несколько более жёсткие боковины шины способствуют уменьшению сопротивления качению колеса на ровной твёрдой поверхности.
    А если поверхность не ровная?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы