Шоссейные покрышки - Страница 1191
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #11901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    Речь идет об общем выигрыше. Можно громко кричать "снизили вес камеры на 75%!!!". Привезите себе самому на подъеме хотя бы секунд 15-20 - будет о чем говорить. Но для этого лучше латексные камеры поставить, там хоть 3-4 вата экономии обещают.
    Ездил на латексных камерах? Они точно лучше? Сколько себе секунд привозил на пдъеме? Поделись впечатлениями, или ты только обещания читал ?

  2. #11902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Ездил на латексных камерах? Они точно лучше? Сколько себе секунд привозил на пдъеме? Поделись впечатлениями, или ты только обещания читал ?
    Я ушел по другому пути - вообще без камер. Может завтра доберусь до этого самого подъема, сравню. Но не уверен, что смогу выдать те же средние ватты, только возвращаюсь к велу после модной заразы

    ПС: по поводу латексных камер - ИМХО, проблемные они слишком. Я когда-то попробовал поставить, на предыдущем веле с узкими ободами. Вроде и проверил все при установке, но где-то недосмотрел, покрышка закусила камеру и при накачке лопнула. Вторую ставил уже максимально внимательно - но таже история. Плюнул и больше не пробовал. Хотя в теории профики, если едут с камерами, то на латексных.
    Последний раз редактировалось 5wkg; 01.07.2022 в 17:25.

  3. #11903

    По умолчанию

    Ну раз не ездил на латексе- зачем пересказывать непонятно чьи обещания? Без камер - это вообще другая тема. Будет с легкими тонкими камерами чуть лучше накат - ну и хорошо, никто тут чемпионскими ваттами и секундами не озадачен. Те, кто ездит на бескамерке очень любят рассказывать как замечательно оно катит, но очень не любят рассказывать какой ценой это улучшение, в общем то незначительное, достается :-)
    Последний раз редактировалось izotop; 01.07.2022 в 17:33.

  4. #11904
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    ПС: по поводу латексных камер - ИМХО, проблемные они слишком. Я когда-то попробовал поставить, на предыдущем веле с узкими ободами. Вроде и проверил все при установке, но где-то недосмотрел, покрышка закусила камеру и при накачке лопнула. Вторую ставил уже максимально внимательно - но таже история. Плюнул и больше не пробовал.
    Чтобы не прокусывать камеру при монтаже, я перед монтажом чуть надуваю её ртом.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #11905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Ну раз не ездил на латексе- зачем пересказывать непонятно чьи обещания? Без камер - это вообще другая тема. Будет с легкими тонкими камерами чуть лучше накат - ну и хорошо, никто тут чемпионскими ваттами и секундами не озадачен. Те, кто ездит на бескамерке очень любят рассказывать как замечательно оно катит, но очень не любят рассказывать какой ценой это улучшение, в общем то незначительное, достается :-)
    Если не озадачены чемпионскими секундами, то зачем вам тпу или латекс?
    А 5wkg респект, один из немногих адекватных толковых веломанцев.

  6. #11906

    По умолчанию

    А почему я должен озадачиваться чемпионскими секундами, пусть чемпионы о них думают, почему бы мне не озадачится просто улучшением наката доступными средствами? Нельзя? Только чемпионам дозволено улучшать накат? Или я должен озадачится ухудшением наката?? Нельзя иметь велосипед и улучшать его, потому что в гонках не участвую? Или что ? :-)
    Последний раз редактировалось izotop; 01.07.2022 в 19:19.

  7. #11907
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    Я ушел по другому пути - вообще без камер. Может завтра доберусь до этого самого подъема, сравню. Но не уверен, что смогу выдать те же средние ватты, только возвращаюсь к велу после модной заразы

    ПС: по поводу латексных камер - ИМХО, проблемные они слишком. Я когда-то попробовал поставить, на предыдущем веле с узкими ободами. Вроде и проверил все при установке, но где-то недосмотрел, покрышка закусила камеру и при накачке лопнула. Вторую ставил уже максимально внимательно - но таже история. Плюнул и больше не пробовал. Хотя в теории профики, если едут с камерами, то на латексных.
    Профики не знают на чем едут. Что механики поставили

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    А 400-500г обода почему забыли? Оно все вместо крутится. Ну и спицы тоже (с меньшим радиусом). Так что процентов 10 экономия вращающейся массы. Но вот при равномерной езде это все не влияет, только при ускорениях и поворотах (с) законы физики.

    Что вас так смущает в 3 секундах разницы на 20 минутном подъеме? Между шоссейником и двухподвесом с некатящей резиной Nobby Nic накачаной до 30пси всего навсего 120 секунд разницы на таком подъеме получилось (проверено экспериментально, средняя мощность на подъеме практически одинаковая). Так там и задний аммортизатор не лочится, и в весе разница почти 4 кг, и резина злая. И по ощущениям - на шоссере едешь, на подвесе "некатящий диван". Но вот по времени огромной разницы нет.
    2мин это пропасть

  8. #11908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    2мин это пропасть
    Так это в сравнении с МТБ-подвесом на тракторной резине. Огромное количество факторов сложились в разницу в 10%. Если же все одинаково, и разница только в 200г на камерах, то что можем ожидать в итоге?

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от Стэн Посмотреть сообщение
    Если не озадачены чемпионскими секундами, то зачем вам тпу или латекс?
    Я в свое время хотел попробовать латексные камеры в комбинации с небольшим количеством герметика. Прочитал статьи, что вполне может заделывать иголочные проколы, и латексная камера куда лучше для этого, чем бутиловая.

  9. #11909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Профики не знают на чем едут. Что механики поставили
    Ага, каждый день разные ставят. А на гонку еще и с сюрпризом..

  10. #11910
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    Хотя в теории профики, если едут с камерами, то на латексных.
    Это в какой теории? КМК, латексные придумали для любителей, чтобы почувствовали причастность к высокому, а профикам они как раз без надобности, для тренировок бутиловые вполне подходят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы