Шоссейные покрышки - Страница 1136
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #11351
    Веломаньяк Аватар для Sergey B.
    Байк
    specialized venge ultegra di 2 svialized epic s-worsk castom build
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Давление воздуха в шинах попробовать немного понизить.
    Ну не знаю. Мне еще пока хочется протектор какой-никакой , так сказать. Вел прям провоцирует на скорость, но не всегда хватает сцепления . Да и влажные дороги очень часто...
    Не знаю, чес слово..

  2. #11352
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,321
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Sergey B., Вы , если уж ввязались в тему ШОССЕ, хоть иногда смотрите велогонки? Какой протектор? КАКИЕ ВЛАЖНЫЕ ДОРОГИ, и как они формируют Ваши " не знаю, чес слово" ? Вы о чем? Есть тема Походы выходного дня, Покатушки, сайт Катушкин. Там всё Вам объяснят!

    ---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

    Цитата Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
    Вел прям провоцирует на скорость,
    Ну вот просто интересно! Какая скорость, что хочется остановиться, потому, что нет протектора?
    Последний раз редактировалось ollegator5; 10.05.2021 в 00:11.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  3. #11353
    Веломаньяк Аватар для Sergey B.
    Байк
    specialized venge ultegra di 2 svialized epic s-worsk castom build
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Sergey B., Вы , если уж ввязались в тему ШОССЕ, хоть иногда смотрите велогонки? Какой протектор? КАКИЕ ВЛАЖНЫЕ ДОРОГИ, и как они формируют Ваши " не знаю, чес слово" ? Вы о чем? Есть тема Походы выходного дня, Покатушки, сайт Катушкин. Там всё Вам объяснят!

    ---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------


    Ну вот просто интересно! Какая скорость, что хочется остановиться, потому, что нет протектора?
    Проблемы индейцев шерифа не интересуют.
    А ваши проблемы -ваше нежалание слушать.

  4. #11354
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,321
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
    Проблемы индейцев шерифа не интересуют.
    А ваши проблемы -ваше нежалание слушать.
    Вас я могу только читать! Что и Вам советую на форуме. И не только в этом разделе! Если Вам " пока хочется протектор какой-никакой , так сказать. Вел прям провоцирует на скорость, но не всегда хватает сцепления", то первым будет совет от Александра ВРН - " Учитесь кататься на велосипеде"
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  5. #11355
    Веломаньяк Аватар для Sergey B.
    Байк
    specialized venge ultegra di 2 svialized epic s-worsk castom build
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Вас я могу только читать! Что и Вам советую на форуме. И не только в этом разделе! Если Вам " пока хочется протектор какой-никакой , так сказать. Вел прям провоцирует на скорость, но не всегда хватает сцепления", то первым будет совет от Александра ВРН - " Учитесь кататься на велосипеде"
    Да вы наш умный и умелый такой оказывается! Почитал ваши ответы другим - дак вы только учите. Шибко грамотный ?
    Нет что-бы по сути вопроса, но нее..мы будем умничать !
    Хотя нормальный бы человек сначала спросил спросил про условия эксплуатации, температурный режим, дороги и пр. Ах да, я забыл- для Вас что за пределом МКАДа - это Мухосранск...

  6. #11356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dosik Посмотреть сообщение
    Жестковато после МТБ, вот думаю может что по шире поставить, а тут народ 32 рассматривает как компромис для плохого асфальта.
    Потому как плохого асфальта там всего 30% и это всё таки шоссер , а не гревел.

    ---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:24 ----------

    Цитата Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Мне еще пока хочется протектор какой-никакой , так сказать. Вел прям провоцирует на скорость, но не всегда хватает сцепления . Да и влажные дороги очень часто...
    Для меня самого недавно открытием было, что для сцепления на шоссе не нужен протектор). Рулит состав компаунда. Всё не так, как в мтб. Выше правильно написали - надо уменьшить давление, для этого лучше всего бескамерка пошире.

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:28 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Вот и объяснение, почему трясет.
    Надо Уже?

  7. #11357
    Веломаньяк Аватар для Sergey B.
    Байк
    specialized venge ultegra di 2 svialized epic s-worsk castom build
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Попробую на 30. Вот как раз дождик зарядил мелкий дня три - четыре, а катать хочется, как медведю бороться.
    У меня первый байк eMTB, но на нем как-то в городских условиях не камильфо. Да и постоянно провоцирует на подключение ассиста, то есть никакой тренировки.
    Хочется вообще постепенно уйти от передвижения по городу на авто, вот и получилось что шоссер. Конечно тоже
    не очень городской, но все же не МТБ.
    А какая интересно на брусчатке будет разница 26, 28, 30?

  8. #11358
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
    Это значит чуть-чуть мягче, ну совсем чуток. Я хоть на веле катался с детства, но...как-бы сказать... Короче вкатиться надо . Для этого экстремально жесткие спортивные покрышки пока не нужны ( я так считаю). Поправьте, если не прав.
    Не прав . Все наоборот - спортивные самые мягкие

  9. #11359
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Надо Уже?
    Да. Широкие ободья выскочили с обоснованием типа улучшается аэродинамика, но никто не предупредил, что ухудшается качество качения.

  10. #11360
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Да. Широкие ободья выскочили с обоснованием типа улучшается аэродинамика, но никто не предупредил, что ухудшается качество качения.
    Как оно у тебя ухудшается?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы