Шоссейные покрышки - Страница 1190
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #11891
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Она одна, на коробочке так размеры и перечислены, от 18 до 32, перед тем как ставить я качнул чтоб она расправилась, на вид была порядка 20 мм, естественно много давления я не давал и не проверял - на сколько её может раздуть без покрышки. У меня покрышки обе 28, т.е. немного она растянута становится, но раз и для 32 годится, то вряд ли это критично. Монтировать, кстати, удобнее чем стандартную, потому что камера скользкая и яркая, меньше шансов прихватить монтажкой.
    Закажу ещё и буду пробовать обрезать нипель. Т.к. он из пластика, а верхняя часть с самим клапаном - металл ( похоже как на бескамерке), то ли вкручен, то ли вклеен в трубку. И там же набор ремонтный продается с латками

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------


    Возможно. Хотя я не очень понимаю - а как должна вести себя б/к на шоссе ( ну кроме возможного патча проколов или возможности понизить давление) ? На найнере, и на гревельных п/с у меня бескамерка, но разницу вижу только по минимальному давлению


    Я последнее время всё больше на СХ катаю, по соответствующим поверхностям, поэтому садясь на шосс по асфальту мне всегда кажется что он прям рвёт с места, а мощемера у меня нет. Хотя повторюсь - на разгоне с места действительно ощущение большей "приёмистости" что ли
    Там суть в том что если на 32мпоставил то на 25 уже все не встанет нормально. Ибо размер не восстанавливается

  2. #11892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Минус 100 гр с комплекта покрышка-камера - это должно ощущаться. Тут в теме как то писали, что с подобными камерами, сверхлегкими и тонкими , покрышка ведет себя практически как бескамерная...
    Чисто из-за веса при равномерной езде, даже в гору - это практически плацебо. 200г экономии, при весе велосипедиста + велосипеда в 80кг - это 0.25%. Вот столько, максимум, можно ожидать экономии во времени подъема. Конкретные цифры: 3 секунды экономии на 20 минутном подъеме

  3. #11893
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    И что? Баба с возу - кобыле легче.

  4. #11894

    По умолчанию

    ПУ камеры по себестомости материала и тем более простого экструзионного процесса производства должны стоить дешевле камер из вулканизируемой резины. А тут все наоборот. На хайпе нагреваются.
    Как в 60-ые, рубашки из синтетики стоили дороже натуральных хб.

  5. #11895
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    ПУ камеры по себестомости материала и тем более простого экструзионного процесса производства должны стоить дешевле камер из вулканизируемой резины. А тут все наоборот. На хайпе нагреваются.
    Как в 60-ые, рубашки из синтетики стоили дороже натуральных хб.
    Себестоимость зависит от обемов

  6. #11896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    Чисто из-за веса при равномерной езде, даже в гору - это практически плацебо. 200г экономии, при весе велосипедиста + велосипеда в 80кг - это 0.25%. Вот столько, максимум, можно ожидать экономии во времени подъема. Конкретные цифры: 3 секунды экономии на 20 минутном подъеме
    Речь не о весе как таковом , а о массе вращающегося комплекта покрышка+плюс камера. А тут уже другой расклад. Например Слик 28 мм - это около 300гр, стандартная камера как минимум 120. Вместе 400гр а то и больше, меняем камеру на легкую- получаем минус сто грамм, а это уже снижение веса комплекта как минимум на 25%. Это обязательно как то скажется на катимости.
    Последний раз редактировалось izotop; 01.07.2022 в 06:21.

  7. #11897
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Речь не о весе как таковом , а о массе вращающегося комплекта покрышка+плюс камера. А тут уже другой расклад. Например Слик 28 мм - это около 300гр, стандартная камера как минимум 120. Вместе 400гр а то и больше, меняем камеру на легкую- получаем минус сто грамм, а это уже снижение веса комплекта как минимум на 25%. Это обязательно как то скажется на катимости.
    Да 25% это пропасть

  8. #11898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Речь не о весе как таковом , а о массе вращающегося комплекта покрышка+плюс камера. А тут уже другой расклад. Например Слик 28 мм - это около 300гр, стандартная камера как минимум 120. Вместе 400гр а то и больше, меняем камеру на легкую- получаем минус сто грамм, а это уже снижение веса комплекта как минимум на 25%. Это обязательно как то скажется на катимости.
    А 400-500г обода почему забыли? Оно все вместо крутится. Ну и спицы тоже (с меньшим радиусом). Так что процентов 10 экономия вращающейся массы. Но вот при равномерной езде это все не влияет, только при ускорениях и поворотах (с) законы физики.

    Что вас так смущает в 3 секундах разницы на 20 минутном подъеме? Между шоссейником и двухподвесом с некатящей резиной Nobby Nic накачаной до 30пси всего навсего 120 секунд разницы на таком подъеме получилось (проверено экспериментально, средняя мощность на подъеме практически одинаковая). Так там и задний аммортизатор не лочится, и в весе разница почти 4 кг, и резина злая. И по ощущениям - на шоссере едешь, на подвесе "некатящий диван". Но вот по времени огромной разницы нет.
    Последний раз редактировалось 5wkg; 01.07.2022 в 16:46.

  9. #11899

    По умолчанию

    Речь идет о комплекте покрышка+камера, а не о спицах-ободах. Вот поставим - посмотрим как оно влияет или нет и где там законы физики

  10. #11900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Речь идет о комплекте покрышка+камера, а не о спицах-ободах. Вот поставим - посмотрим как оно влияет или нет и где там законы физики
    Речь идет об общем выигрыше. Можно громко кричать "снизили вес камеры на 75%!!!". Привезите себе самому на подъеме хотя бы секунд 15-20 - будет о чем говорить. Но для этого лучше латексные камеры поставить, там хоть 3-4 вата экономии обещают.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы