Шоссейные покрышки - Страница 835
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #8341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    У меня не мнение, а конкретная статистка из целого вороха разных покрышек, а также 42.000 км. за пару лет. Гейторскины самые износоустойчивые. Боковина у них слабая, но - у остальных ничем не лучше.
    Боковина и гаторов слабее, чем у рубин, т.к. каркас из нитей ничем не защищён и принимает деструктивную нагрузку напрямую. Я полагаю, что эта боковина имеет риски даже при неудачном попадании на щебень. Не на гору щебня, а на отдельные камни среднего калибра.
    Гаторы не имеют явных ходовых приемуществ.
    Явных антипрокольных, как выяснилось, тоже.
    Гаторы стоят по 2,5 руб., а рубино про - 0,8.
    Даже если допустить, что никакая из них не прокалывалась, рубины будут в 3 раза свежее (ну ладно, пусть даже в 2).
    Для меня выбор совершенно очевиден.
    Нахрена эти ресурсные испытания? Нет, ну если кому-то хочется, - пожалуйста.
    Последний раз редактировалось assd-2007; 10.07.2018 в 06:56.

  2. #8342

    По умолчанию

    Не знаю, сколько ходит витторио зафира, но знаю, что витторио рубина всего через пару тысяч км превращается в утиль.

  3. #8343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Не знаю, сколько ходит витторио зафира, но знаю, что витторио рубина всего через пару тысяч км превращается в утиль.
    зафира про на фиксе на заднем колесе живет спокойно тыщи 3 до появления корда. На переднем - похоже, что вечная. При этом не колется (я работаю в промзоне) и стачивается равномерно, без отслаивания компаунда. Щебень выдерживает без проблем.
    За этот сезон пробивался 2 раза на зафирах - первый раз наехал на огромную стальную скобу, которая пробила покрышку и камеру аж насквозь (тут не один антипрокол не помог бы) и второй раз - на низком давлении как-то неудачно наехал на камень и словил змеиный укус (это как раз в промзоне произошло прямо возле работы - метров 200 не доехал.
    Прошлый сезон тоже ездил на зафире про - шикарно! Проколов не помню (может и были, но уже забыл сколько)

  4. #8344

    По умолчанию

    зафиро про слик ,ааще зачетная , рубино про отдыхает

  5. #8345

    По умолчанию

    а вот эта как?
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod155225
    я смотрю ширину 28 мм - на чайнике почти ничего бюджетного не осталось такой ширины

  6. #8346
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а вот эта как?
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod155225
    я смотрю ширину 28 мм - на чайнике почти ничего бюджетного не осталось такой ширины
    al_giorno всю линейку хвалит
    у меня ща такая 25мм, только поставил, катит быстро, на сыром держит неплохо
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod155224

  7. #8347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    у меня ща такая 25мм, только поставил, катит быстро, на сыром держит неплохо
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod155224
    меня смущает толщина компаунда - я ж его на своем фиксе сотру до корда в раз Смотрю резину, чтоб грамм 300 была, дешевая и адекватная по качеству. Раньше была копеечная заффиро про, но что-то я ее больше не вижу

  8. #8348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod155225
    я смотрю ширину 28 мм - на чайнике почти ничего бюджетного не осталось такой ширины
    Пишут, что 28мм нифига не 28, а ближе к 25мм.

    А вообще - Conti Ultra Sport стоит копейки и почти укладывается в требование в 300 гр (340гр весит)

  9. #8349
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    al_giorno всю линейку хвалит
    Всю линейку - это прайм рейс от 25 до 28, другие не пробовал, не приписывай)

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    меня смущает толщина компаунда
    Толщина там что надо. У них тонкая боковина и на плечах протектора поменьше, но по центру - там, где в основном стрирается, мяса оч прилично, даже с избытком. Опять таки, имею ввиду рейсы.

  10. #8350
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Камрады, подскажите, пожалуйста.
    Если купить покрышку более-менее уровня (скажем, Vittoria Rubino Pro), и она год пролежит в тёмном месте: за год не потеряет свои качества?
    Теряюсь: взять ли одну страховочную штуку сверх потребности или не стоит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы