Шоссейные покрышки - Страница 804
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #8031
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    izotop, спасибо .

  2. #8032

    По умолчанию

    Greenhouse, для шоссейного диапазона используются насосы высокого давления, в названии есть слово road (topeak road morph) или HP. Для мтб-шного, соответственно "большого объёма" (HV). Различаются в первую очередь площадью поперечного сечения поршня. Чистая физика

  3. #8033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenhouse Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам - какой насос наиболее оптимален (или кто каким пользуется) для подкачки/накачки шоссейных колёс "в поле" ?
    http://www.wiggle.co.uk/lezyne-road-...mini-abs-pump/

  4. #8034
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Торец ручки у лейцинов в ладонь неприятно упирается и теряются резинки, хотя качество на уровне.

  5. #8035

    По умолчанию

    Pro3 - не катал. Только Pro4.
    Статистика по Pro4:
    Endurance V2 на заднем колесе: 5113 км, дальше - 3 прокола за 2 дня, и вообще вся покрышка в мелкую сеточку. Это двухцветная покрышка (с красными полосками по бокам).
    Endurance V2 на переднем - уже 10 тысяч, и хоть видна квадратность беговой дорожки, износ еще далек от критичного
    Предыдущие замеры -
    Чисто черная Endurance V2 на заднем - 11.440 км, на передем столько же (переднее могло бы еще побегать, но проколы были бы чаще желаемого).
    Service Course - на заднем 5.113 км, потом выкинул, потому что чуть ли не нитки полезли, на переднем еще бы может и побегала, но тоже была вся-вся в мелких порезах, я просто утомился из нее стекло доставать.
    Еще две Service Course померли насильственной смертью (широченные порезы кусками железа) задолго до истечения срока жизни, примерно на 1500 и на 1900 км. Но то, думаю, скорее карма и металлические обломки на дороге.

    Сейчас катаю GatorSkin на заднем колесе, 5000 км - износ почти незаметен (на переднем донашиваю предыдущие Pro4 Endurance V2, таки держак у них лучше, чем у гей-тор-скинов).

    Ну а вообще табличку износа веду исправно.
    ЗЫ: Strava - уроды, когда retire'ишь один компонент, предыдущий такого же типа компонент просто пропадает. Спрашивается, нафига, ведь в БД у них есть все.

  6. #8036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Service Course - на заднем 5.113 км, потом выкинул, потому что чуть ли не нитки полезли, на переднем еще бы может и побегала, но тоже была вся-вся в мелких порезах, я просто утомился из нее стекло доставать.
    Еще две Service Course померли насильственной смертью (широченные порезы кусками железа) задолго до истечения срока жизни, примерно на 1500 и на 1900 км. Но то, думаю, скорее карма и металлические обломки на дороге.
    Аналогичный опыт - очень нежные покрышки.

  7. #8037

    По умолчанию

    Ребят у кого Merida Scultura сколько макс.ширины покрышки влезут??

  8. #8038
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от detr6 Посмотреть сообщение
    Ребят у кого Merida Scultura сколько макс.ширины покрышки влезут??
    Есть разные модели разных лет. В некоторые больше 23мм не лезло.

  9. #8039
    Веломаньяк Аватар для Damien_Thorn
    Байк
    Jamis Dakota D29 Race '14; Author Traction 26 '08; Corratec CCTTeam 105 '15; Merida Scultura Bahrain Edition (Tiagra) '18
    Адрес
    Краснообск вилладж
    Сообщений
    511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от detr6 Посмотреть сообщение
    Ребят у кого Merida Scultura сколько макс.ширины покрышки влезут??
    У меня трёхсотка. Стоят 25-е.

  10. #8040

    По умолчанию

    Хоть у меня и не мерида, но скажу, что еще от катков зависит, вернее, от посадочной ширины обода. Чем шире, тем ниже высота прилегаемой покрышки. У меня, к примеру, 25 покрышка на 15 мм. ободах почти вплотную по высоте прилегала, минимальный зазор получался. Поставил другие катки с шириной 17 мм. зазоры увеличились.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы